×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Наследство доли в ООО

    Добрый день! Расскажите пожалуйста как рассчитывается доля правоприемника (т.е. умер учредитель и как рассчитать его долю).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Доля указана например в выписке из ЕГРН, порядок перевода доли наследникам в Уставе.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ. С долей я понимаю, там идет 50%. А как ее рассчитать, отчего рассчитывать. Я так понимаю от балансовой стоимости компании, следует понимать суммарное значение ее чистых активов, которые рассчитываются путем вычитания из совокупных активов всех долговых обязательств. Или от балансовой стоимости активов?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А еще баланс надо считать промежуточный, на момент смерти участника. Или брать за предыдущий год, когда сдавался последний баланс?

  5. #5
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С долей я понимаю, там идет 50%. А как ее рассчитать, отчего рассчитывать.
    Для чего вы хотите "рассчитать долю"? Есть номинальная стоимость доли, указанная в ЕГРЮЛ и списке участников, что хотите рассчитывать?
    Или в уставе предусмотрено согласие на переход доли и оно не получено? Если так, то доля переходит к обществу и общество обязано выплатить наследникам умершего участника общества действительную стоимость доли, определенную на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню смерти участника общества, либо с их согласия выдать им в натуре имущество такой же стоимости.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Добрый день спасибо большое за ответ)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •