×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Красный Мак
    Гость

    Стат. отчетность общественной организации

    Добрый день, коллеги!
    Решила проверить, какую стат.отчетность должна сдавать ОБЩЕСТВЕННАЯ организация на портале у статистики, получила кучу форм.
    1-СОНКО, 1-Т, 11(краткая), 11(сделка), 11-НА, 18-КС, П-2, П-2(инвест), П-5(м), Приложение к форме 11 (краткая) + годовая бух отчетность.
    Деятельность не ведется, расчетного счета нет, наемных работников нет, то есть менее 15 человек.
    Годовую бух.отчетность сдаем. Что еще является обязательным?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ma_Tereza
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    79
    В моем районном отделе тетеньки сказали, что ждут от всех точно:
    -годовую бух отчетность
    -форму 11 раткую
    -приложение к форме 11 краткой
    -1-СОНКО (если НКО - Соц ориентированная)
    -ну и 1-Т (но ее срок прошел)

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    Ma_Tereza,
    А Вы общественная организация? 1-Т срок 20.01.2017 был, уже вышел срок привлечения к ответственности, там 2 месяца?

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Хорошо, что мне электронную отчетность подписывают, я умру, если это почтой надо будет отправлять, весь этот хлам бумажный.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ma_Tereza
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    79
    Красный Мак, да, общественная организация. Срок давности через пару дней пройдет, да.
    Я упустила этот отчет на пару дней, позвонила в статистику - попросили прислать на их личную почту отчет в эксель ) и вообще все слать в экселе на электронку и "пожалеть леса России". Это все забавно, но такое неофициальное общение и сдача отчетности понятно чем грозит.

  6. #6
    Красный Мак
    Гость
    Ma_Tereza,
    Спасибо вам большое, я могу вообще все формы им послать, нулевые отчеты в СБИСе пара пустяков, но как-то не хочется приучать к хорошему их, там же надо часть отчетов ежеквартально сдавать, потом будут требовать чего не надо, а мы микропредприятие. Где бы почитать, что обязательно, а что нет? Раньше годовую бух отчетность сдавали и все, никому ничего не надо было.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    17
    По нашей статистике могу сказать что пишите письмо, в котором указываете что организация за 2017 год "не имеет показателей для отражения в следующих формах федерального статистического наблюдения:" и перечисляете все эти формы, которые к вам отношения не имеют. Сдаете письмо с отметкой в статистику и все.
    За 2016 обязательно 1-СОНКО, годовую бухгалтерскую отчетность ну а остальное как писал выше, если есть движение - сдаете, если нет - указываете в письме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •