×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 858
  1. #601
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Да, нужно трясти сарафан. А брать всякие справки бесполезно.

  2. #602
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    да, похоже, самое враньё в ПФР, там никто правды не говорит..или не знает..
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  3. #603
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вон у Максимы до сих пор нет первой выгрузки )
    зато уже требование на уплату почти полмиллиона прилетело)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #604
    Аноним
    Гость
    Всем - здравствуйте. Прочитала про сарафаны - жутко познавательно конечно, только вот что это дает? Да ровным счетом ничего. ПФР (Москва) штампует всем одинаковые письма - цитирую - "передать в электронном виде исправленные сальдовые остатки в настоящее время технически не представляется возможным", и на этом все в ПФР заканчивается, а в налоговых и не думает начинаться, ибо руками ничего исправлять там никто не будет.

  5. #605
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем - здравствуйте. Прочитала про сарафаны - жутко познавательно конечно, только вот что это дает? Да ровным счетом ничего. ПФР (Москва) штампует всем одинаковые письма - цитирую - "передать в электронном виде исправленные сальдовые остатки в настоящее время технически не представляется возможным", и на этом все в ПФР заканчивается, а в налоговых и не думает начинаться, ибо руками ничего исправлять там никто не будет.
    клянутся, что вот-вот..на днях..уже скоро..выйдет регламент для исправлений.. я верю! мне сон приснился: ваше судебное дело решится
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Сарафан это круто) мы тоже за него возьмемся, если кто нибудь отпишется что ему это помогло)

  7. #607
    Аноним
    Гость
    можно только процитировать Станиславского - "не верю!!!" уже и нервы как-то не очень, уже и по телефону рявкнула вчера инспектору - да возьмите вы волонтеров из числа бухгалтеров для ручной набивки данных, лично я буду по клавиатуре стучать, пока пальцы не отвалятся - не взяли ((((

  8. #608
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Да ладно... подумаешь одно сальдо... вот помнится лет шесть назад вошкались с уплачено взносов ПФР отдельно страх и накоп по КАЖДОМУ из тысяч работников... вот это был квест )))

  9. #609
    Аноним
    Гость
    а у нас всё выровнялось
    Никаких особых действий не делали, всё строго по закону...
    Долбали свой ПФ и НС, писали жалобы в вышестоящие ПФ и НС и омбудсмену по Москве (хотя на жалобы ответов не пришло).
    В итоге нам сказали в нашем ПФ (куда звонили каждый день, по телефону который нам дали в процессе), что наш файл исправлен и отправлен, сегодня первый день без этого бремени живём...
    Всем удачи!

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у нас всё выровнялось В итоге нам сказали в нашем ПФ, что наш файл исправлен и отправлен
    ПФ ведь больше не отправляет файлы. Цитирую ответ на моё обращение: "Передать в электронном виде сальдовые остатки не представляется возможным". Почему Вам сделали исключение?

  11. #611
    Аноним
    Гость
    не знаю... как и писал действовали абсолютно банально... просто тупо долбали звонками... каждый день, ну как мол там наш файл, ещё не отправили, ну ладно завтра позвоним опять...

  12. #612
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, так выбили коррСаРФН или же первичный, которого ещё не послали?
    Последний раз редактировалось Генук; 19.09.2017 в 18:59.

  13. #613
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не знаю... как и писал действовали абсолютно банально... просто тупо долбали звонками... каждый день, ну как мол там наш файл, ещё не отправили, ну ладно завтра позвоним опять...
    город какой? отделение ПФР, налоговая?

  14. #614
    Аноним
    Гость
    Москва. Пенсионный 9, налоговая 34

  15. #615
    Аноним
    Гость
    к сожалению, я не бух, и не могу точно описать документ-файл который там нам сделали (не мой это профиль), но так же абсолютно точно знаю, что сегодня у нас более нету задолжности (требование было на 1370Круб. Хотя по факту мы всё очень аккуратно и вовремя оплачивали. Задолжность была за 2016 год. Всё что знаю. Но если это жизненно важно для вас, то завтра утром я спрошу у бухов подробности?

  16. #616
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Москва. Пенсионный 9
    9 ПФ как раз мой То есть они всё-таки могут сделать точечную выгрузку и делают? Мне говорят, что нет.

  17. #617
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, да, пусть бухгалтер выложит здесь свежую выписку. Это важно.

  18. #618
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Наталья КолТ, нет смысла, если была просто запоздавшая первая выгрузка СаРФН. Нас же интересует уже следующий вопрос: а можно ли её корректировать.

  19. #619
    Аноним
    Гость
    Аноним-счастливчик, спасибо! Что до файла - мне как бухгалтеру абсолютно до лампочки, какой он там был - первичный, вторичный, не понимаю, почему взахлеб обсуждают все эти нюансы, к делу отношения не имеющие, на мой взгляд. Мне важно то, что отделение на Стасовой и в письменном, и в устном виде твердо уверило меня, что никакой передачи файлов не будет, а кто-то тем не менее, как тимуровец, отправляет файлы. Интересно.

  20. #620
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, в третий раз: не вижу счастья, если "выбили" первичную выгрузку, которую и так бы ПФР отправил.

  21. #621
    Аноним
    Гость
    нас бы это требование прибило, как муху (ибо у нас всего 10 человек в компании), и так торговля слабая, а тут ещё и это... так что счастье я, лично, вижу, теперь на нас не висит какой то не понятный долг, и можно спокойно (насколько это вообще возможно) заниматься своим делом... а не бегать с бумажками, успокаивать жену, заливать вином проблему, так как нервы не железные...

  22. #622
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Лично у меня по всем фирмам СаРФН было выгружено как переплатное сальдо без начислений 4кв, НО С УПЛАТАМИ в 4кв.

    Другими словами ВТОРАЯ выгрузка ПФРПр мне ГРАМОТНО обнулила сальдо для ИФНС.
    так и должно было быть,
    первой выгрузкой отправлялась только уплата в 4 кв.
    второй передавались начисления, третьей и четвертой-корректировки.
    но выгрузки легли так, что вторая стерла первую и получились сплошные долги.
    но почему то не у всех...
    у одного ООО долги появились после второй выгрузки, у другого-после третьей...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #623
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у нас всё выровнялось
    Никаких особых действий не делали, всё строго по закону...
    Долбали свой ПФ и НС, писали жалобы в вышестоящие ПФ и НС и омбудсмену по Москве (хотя на жалобы ответов не пришло).
    В итоге нам сказали в нашем ПФ (куда звонили каждый день, по телефону который нам дали в процессе), что наш файл исправлен и отправлен, сегодня первый день без этого бремени живём...
    Всем удачи!
    а не подскажите телефон , по которому вы звонили в пф №9, я не могу туда прозвониться

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    У меня по одной фирме 01.03.17 СаРФН с недоимкой, которой нет. А потом только начисляются пени. Значит, мне недогрузили что-то?

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    А я отменила излишние взносы в сальдо за 4 кв.2016 в ИФНС и пени пересчитали...Хотя сначала сальдо было верное, все по 0, а в июне вдруг после повторной выгрузки вдруг появилась недоимка за 4 кв. После следующих действий: запросила в ПФ и ИФНС электронно и письменно справки о состоянии расчетов с бюджетом (после полученного требования из ИФНС), получила их; написала в ПФР об выгрузке сальдо именно по нашей организации в ИФНС, в ИФНС письма об отмене требования и об уточнении сальдо расчетов с ПФР, приложила копии писем в ПФ. Отразила возможность жалоб в вышестоящие инстанции... Через недели две-три сальдо, в котором была якобы недоимка, а по суммам начисления за 4 квартал 20016, исправили. Да только как теперь зачесть или вернуть излишне взысканнные по требованию суммы, вопрос. Обращения результата не дали. А по другой организации вообще беда - ПФ в 2016 году выставил инкассовые и передал недоимки суд.приставам. Сейчас приставы взыскали чохом по организации деньги по всем недоимкам в бюджет, а как отозвать инкассовые ПФР непонятно, пенсионщики кивают на налоговиков, а те обратно отправляют, и все дружно обещают, что эту переплату (если придут деньги на р/с и оплатятся инкассовые) никто из них вернуть не сможет: в ПФР "мы не видим с 2017 года ваших оплат, отозвать не можем", налоговики "мы не можем отозвать то, что не выставляли, тем более по взносам за прошлый год". Реально дурдом!

  26. #626
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Щекуля, выписку дайте, пожалуйста

  27. #627
    Сергей Владиславович
    Гость
    Коллеги, а у меня немного иная ситуация: в платежках по взносам за 2017 года (апрель - июнь) ошибочно был указан не тот КПП организации. Пришли требования из налоговой на оплату. В ответ на их мы выслали заявления об уточнении платежей. В итоге были зачтены все платежи, кроме Медстрахования. Вот уже 1.5 месяца при сверке висит недоимка. Почему именно медстрах? Может кто сталкивался, и что делать?
    Спасибо!

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Письмо ПФ РФ N НП-30-26/13859, ФНС России N 3н-4-22/17710@ от 06.09.2017. Опубликовано письмо о корректировке сальдо.

  29. #629
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    И снова писать и ждать)))

  30. #630
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Наталья КолТ Посмотреть сообщение
    ПФ ведь больше не отправляет файлы. Цитирую ответ на моё обращение: "Передать в электронном виде сальдовые остатки не представляется возможным". Почему Вам сделали исключение?
    Это у них очередной сбой - оно само передалось...

+ Ответить в теме
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •