×
×
+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 858
  1. #541
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Ramanich Посмотреть сообщение
    Требование пришло 30 августа, до этого момента я ни с кем не общался и даже не думал, что такая проблема может возникнуть у меня, только читал здесь про проблемы других...
    В ПФР починили свой сбой, после этого вспомнили и про Вас...

  2. #542
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Диана Г.Н. Посмотреть сообщение
    Некоторые пишут что остатки в налоговой после обновлений затраиваются, задваиваются. Может налоговая перед тем как обновить не удаляет старые данные и у них все плюсуется. Тогда виновата налоговая. У нас к примеру было требование на 140 тыщ. Далее пенсионный шлет обновление что сальдо по нулям но на 20 тыщ (примерно) начисления за 4 кв. Налоговая после обновления оставляет наши 140 тыщ и добавляет еще 20 тыщ.
    вполне может быть
    мне ПФ такое в ответе написал:
    ...06.07.17 осуществлена выгрузка платежей(файл VO_SALDORAS_...........)
    ..в протоколе ошибок, полученных из УФНС данный файл отсутствует, т.о. полагаем, что этот файл не разнесен налог.органами на лицевой счет
    ...выгрузка обязательств по начисленным взносам за 4 кв произведена 08.06.17 (файл VO_OPERLS_.......)
    в целях удаления дублирующих файлов по начисленным и уплаченным взносам выгружен и отправлен 16.08.17 файл ......

  3. #543
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    СаРФН - из той же оперы, что и начисления, сальдо расчетов типа
    у меня ничего нет, потому что был 0
    судя по ответу моего ПФ это не сальдо, а платежи 4кв
    у меня даже в ЛК сумма платежей 4кв обзывается "сальдо, принятое из внешних источников"
    почему они решили это так обозвать, фиг знает, может и в этом собака порылась....

  4. #544
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Генук, вот моя справка..никаких переписок до августа не было ни с пенсионным, ни с налоговой.. мне зам.начальника втирала в уши, что мои проплаты не встали именно из-за недоимки, так и не поняла я её объяснения, но, понимаю, что это не объяснение никакое)))..
    что-то пошло у них не так не признаются IU_VO_7728043965 - копия.xls
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  5. #545
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    вот себе тоже выписку операций заказала

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	216.3 Кб 
ID:	60251

    видно, что как и написано в моем ответе ПФ, они 10.07.17 загрузили начисления
    файл с платежами по какой-то причине не загрузился
    и 24.08.17 они таки загрузили файл с платежами СаРФН, обозвав его "переплата плательщика"

  6. #546
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Манька-облигация, похоже можно уверенно уже утверждать, что для всей России августовско-сентябрьская вторая выгрузка по коду ПФРПр двумя строками - это начисления октябрь-ноябрь и декабрь.

    Она имеет смысл тогда и только тогда, когда первая выгрузка по коду СаРФН была сальдо на 01.10.2016 + платёжки уплат в 4кв.
    У моих фирм так и есть. Мои первые выгрузки прошли в феврале.

    Значит всем нужно разбираться только с первой выгрузкой. Ваша прошла аж в апреле. Что означают суммы: переплата 87682,63 и недоимка 39265,11
    ?

  7. #547
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    ЗояК, у Вас интересный случай. Вторая выгрузка ПФРПр прошла в июле, а первая СаРФН в августе, причём сальдо по ней как и у меня есть грамотно 01.10.2016 + платёжки уплат в 4кв. и в сумме 7920. Подтвердите.

    Видно, что Вы зря поторопились и уплатили 7920 между двумя выгрузками. Теперь у Вас переплата. Замучаетесь её возвращать )))

  8. #548
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Генук, переплата 87682,63 это и есть сальдо на 01.10.2016, а недоимка 39265,11 это разница между начислениями 4 квартала и уплатой 4 квартала. Их должен был схлопнуть ПФР, а потом уже передавать остатки. Они передали, как есть.
    Как утверждает налоговый инспектор, именно из-за недоимки платежи 4 квартала не встали в карточку.
    Последний раз редактировалось Манька-облигация; 19.09.2017 в 11:33.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  9. #549
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    12
    Если кто-то уже судился с ИФНС ранее или идёт в суд сейчас, посоветуйте, пожалуйста, в личку юриста. Москва.

  10. #550
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    переплата 87682,63 это и есть сальдо на 01.10.2016
    Уверены? Именно по РСВ-1 за 9 месяцев была такая большая переплата?

  11. #551
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Уверены? Именно по РСВ-1 за 9 месяцев была такая большая переплата?
    да..была переплата в 2014 году и за 9 месяцев 2016 г..переплата за 2014 год тщетно пытались вернуть или зачесть, поэтому плюнули и недоплатили в 4 квартале 2016 г.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  12. #552
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЗояК, у Вас интересный случай. Вторая выгрузка ПФРПр прошла в июле, а первая СаРФН в августе, причём сальдо по ней как и у меня есть грамотно 01.10.2016 + платёжки уплат в 4кв. и в сумме 7920. Подтвердите.

    Видно, что Вы зря поторопились и уплатили 7920 между двумя выгрузками. Теперь у Вас переплата. Замучаетесь её возвращать )))
    я не поторопилась, срочно нужна была справка об отсутствии задолженности для заключения контракта
    в августе выгрузка с платежами прошла, т.к. я истерику в ПФ устроила, а может мне просто повезло
    у меня на 01.10.16 был долг 2640
    заплатила в 4 кв этот долг в окт 2640 + 2640 за окт + 2640 за нояб + 2640 за дек
    т.е. да, если рассматривать по вашему, то уплата 10560-2640 долг = 7920
    но почему-то ПФ обозвал в своем письме это файлом с выгрузкой платежей

  13. #553
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    поэтому плюнули и недоплатили в 4 квартале 2016 г.
    а вот это зря... поэтому Вы в данной ветке вне игры. Разбирайтесь сначала с ПФР через зачёты. ИФНС здесь не при чём.

  14. #554
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    ЗояК, неважно как назвали... С Вами мы разобрались. Вырисовывается алгоритм. Ещё немного и я приду к выводу, что проблемы только у тех, кто в своё время неправильно уплачивал в ПФР и не соизволил почистить в конце 2016. И нечего тогда бегать с петициями.
    Последний раз редактировалось Генук; 19.09.2017 в 11:43.

  15. #555
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
    вот себе тоже выписку операций заказала
    Научите, как это сделать в ЛК ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #556
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Королева, это не в ЛК... это в ТКС связи с налоговой... Вы как отчётность шлёте в ИФНС? Там есть опция затребования актов сверки, всякой дребедени... в том числе и ВЫПИСКИ.

  17. #557
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    ну а где тогда моё СаРФН?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #558
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЗояК, неважно как назвали... С Вами мы разобрались. Вырисовывается алгоритм.
    алгоритм это конечно интересно с научно-познавательной точки зрения ))
    но главное, непонятно, почему файл с платежами/сальдо, отправленный из ПФ 06.07.17 не загрузился (как я понимаю, у большинства, исключая какие-то индивидуальные случаи)
    и им пришлось заново что-то там в августе отправлять

  19. #559
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а вот это зря... поэтому Вы в данной ветке вне игры. Разбирайтесь сначала с ПФР через зачёты. ИФНС здесь не при чём.
    разбираемся, но ПФР 8 больше не собирается слать новый файл, а ИФНС принял нашу проблему в разработку и послал в Управление ПФР запросы на корректировку.
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  20. #560
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вырисовывается алгоритм. Ещё немного и я приду к выводу, что проблемы только у тех, кто в своё время неправильно уплачивал в ПФР и не соизволил почистить в конце 2016.
    Генук, мы платили в срок и копейка в копейку, не было переплат и задолженностей ни разу за три года)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #561
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Научите, как это сделать в ЛК ?
    это через ТКС

    в ЛК у меня в общем-то тоже самое, только без этих Сарфн
    обозвано 24.08.17 операция:"стартовая переплата" и документ-основание: "сальдо из внешних источников"

  22. #562
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЗояК, неважно как назвали... С Вами мы разобрались. Вырисовывается алгоритм. Ещё немного и я приду к выводу, что проблемы только у тех, кто в своё время неправильно уплачивал в ПФР и не соизволил почистить в конце 2016. И нечего тогда бегать с петициями.
    категорически не согласна
    всё правильно уплачивали
    думаете, мне кто-то в ПФ в августе сел что-то чистить в 2016? чтобы у меня такой красивой файл таки загрузился?
    ха три раза
    просто косячная программа, косячные сотрудники, и вообще все редиски
    уже писала, ФСС ведь выгрузил все нормально, а платили, отчеты сдавали однотипно и стандартно

  23. #563
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Mmmaximmm, сами же сказали, что СаРФН не видите. Значит ещё не выгрузили. Как появится - будет у Вас ноль. Потому что у Вас СаРФН должен дать 0 + уплаты в 4кв, которые как раз и закроют начисления 4кв в строках ПФРПр.

  24. #564
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    ЗояК, мы же с Вами разобрались. У Вас просто СаРФН прошёл на месяц позже начислений 4кв по ПФРПр. Вон у Максимы до сих пор нет первой выгрузки )

  25. #565
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЗояК, мы же с Вами разобрались. У Вас просто СаРФН прошёл на месяц позже начислений 4кв по ПФРПр. Вон у Максимы до сих пор нет первой выгрузки )
    что значит "просто прошел"
    ага, после писем и истерик
    а кому-то и это не помогает
    а до этого вынуждена была заплатить чтобы справку получить, и к счастью требования не успели послать
    и это у меня копейки по сравнению с миллионами у людей
    считаете это нормальным?! спустя 9 месяцев после передачи администрирования? человека целого можно за это время родить

  26. #566
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, это не в ЛК... это в ТКС связи с налоговой... Вы как отчётность шлёте в ИФНС? Там есть опция затребования актов сверки, всякой дребедени... в том числе и ВЫПИСКИ.
    О, благодарю, нашла.
    Запросила.
    Жду
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  27. #567
    Аноним
    Гость
    Гнать взашей и наказывать надо именно бездарных программистов. Вспоминаю фильм "Сеть" с Баннок... Чем-то напоминает нашу ситуацию. Думаю, дальше больше..

  28. #568
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    141
    Генук, извините, но вы не там виноватых ищите
    ПФ выдает людям справки об отсутствии долгов. у ПФ претензий к нам нет. Всё. Точка.
    С какого рожна нас должно волновать, как у них там устроен алгоритм и что там надо было чистить.
    Почему мы должны были второй раз платить несуществующие долги, чтобы справки получить? С какого налоговая с нас эти долги списывает?
    Не должны нас волновать их косячные программы и выгрузки

  29. #569
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ЗояК, неважно как назвали... С Вами мы разобрались. Вырисовывается алгоритм. Ещё немного и я приду к выводу, что проблемы только у тех, кто в своё время неправильно уплачивал в ПФР и не соизволил почистить в конце 2016. И нечего тогда бегать с петициями.

    Генук, как-то Вы резко нас отталкиваете Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1257924559_013.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	60252 ( с ПФР и ИФНС явно в сговоре)
    какое нам дело до учета ПФР?
    почему мы не можем возражать на требования ИФНС?
    ПФР признает по факту, что недоимки нет, в письменном виде. Какие еще разборки нужны с ними?
    И ведь невозможно добиться ни от ПФР и ИФНС, какие нужны действия-то?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  30. #570
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Цитата Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
    Генук, извините, но вы не там виноватых ищите
    Гляньте начало ветки. Весь шум подняли крохоборы, которым влом было заплатить ошибочные пени за первые 10 дней января и потом ПОТИХОНЬКУ разбираться.

    В начале февраля ПФР начали передавать СаРФН только ОДНОЙ строкой по сроку уплаты на 01.01.2017. Но наши жадные коллеги аж всех на уши поставили. После чего ПФР стали в СаРФН передавать не сальдо на 01.01.2017, а сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв, а начисления 4кв двумя суммами второй выгрузки ПФРПр.

    Так что надо забанить на Клерке всех, кто в этой ветке на первых страницах бучу прогнал )

+ Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •