×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 858
  1. #121
    Аноним
    Гость

    возврат

    Заявление на возврат неправомерно списанных пеней с р/с в произвольной форме писать или по форме 1150058 ??? Подскажите пожалуйста.

  2. #122
    Аноним
    Гость

    ПФР 8 Москва

    У нас есть продвижение. На наше обращение В Управление ПФ по Москве и Московской области который на Стасовой д 14 корп 2 (о том что мы просим скорректировать сальдо) пришел ответ. Что мы задолженности не имеем по страховым взносам по состоянию на 01.01.2017 и в налоговую отправлен файл корректировки под таким то номером. Теперь мы это отправим в налоговую. И далее ждем ответ из налоговой. Речь идет о 250 тыщ задолженности по взносам и 50 тыщ пеня.

  3. #123
    Аноним
    Гость

    ПФР 8 Москва

    Перед этим мы отправляли письмо в налоговую о том что несогласны с требованиями об уплате задолженности по взносам и приложили расчет по страховым взносам из Пенсионного. Саму задолженность нам не убрали, но и требования отсутствуют. Может кому поможет. На р/с у нас по нулям поэтому списание нам не грозит.

  4. #124
    Аноним
    Гость

    пени по страх/взн за 2016г. - картотека в банке

    Подскажите, с 2016г. на картотеке в банке висят пени по страх/взносам в пфр (счет заблокирован), в 2017г. понемногу гасим задолженность, но сумма по пеням в картотеке в 2 раза больше, чем в лицевом счете в ифнс.
    ИФНС говорит, что пени, переданные на картотеку в 2016г. должен отозвать пфр, а пфр кивает на ифнс, типа мы им все передали, пусть они отзывают теперь.
    Кому писать письма и жалобы на отзыв инкассовых поручений? в пфр, ифнс? где прописано, что раз сейчас ифнс администрирует страх/взносы, то и отзыв инкассовых порученных должен сделать ифнс?

  5. #125
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Нам выставили требование на 17 млн (взносы за весь 4 кв. + пени, которые якобы накапали)

    при том, что ПФР числит за нами переплату в 300 рублей.

    Скажите мне что-нибудь жизнеутверждающее
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Нам выставили требование на 17 млн (взносы за весь 4 кв. + пени, которые якобы накапали)

    при том, что ПФР числит за нами переплату в 300 рублей.

    Скажите мне что-нибудь жизнеутверждающее
    надо же повышать собираемость!

  7. #127
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо же повышать собираемость!
    Совсем не то хотелось услышать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Скажите мне что-нибудь жизнеутверждающее
    пишите возражение на требование в связи с тем, что

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ПФР числит за нами переплату в 300 рублей.

  9. #129
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Скажите мне что-нибудь жизнеутверждающее
    напишите им письмо с требованием наказать виновных в неправильном отражении сумм в лицевом счете и компенсацией морального вреда главному бухгалтеру организации.

  10. #130
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    пишите возражение на требование в связи с тем, что
    Написала, приложила копии. Послала Контуром и живьем курьером.
    В ПФР пишу уже 4- день. Жалобы на той неделе писала и на наложку, и на ПФР.

    17 лимонов-то, серьезная сумма. При том, что всегда все своевременно, добросовестно платим, сдаем отчеты.

    Прям руки опускаются от бессилия
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #131
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    напишите им письмо с требованием наказать виновных в неправильном отражении сумм в лицевом счете и компенсацией морального вреда главному бухгалтеру организации.
    Ок, формулировочку записала.
    Как оценивать моральный ущерб, есть какая-то метОда ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #132
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Королева, ну так 17 млн + пени.. думаю вполне разумно . А то с вас требовать можно, а как самим заплатить..Это ж руководитель вполне может взыскать с главбуха типа организацию довел до ручки..

  13. #133
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Анжелика Ник, спасибо за поддержку
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #134
    Мара Мако
    Гость

    Информация Не решение!

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Виноват ПФР. Им надо сдавать два(!) сальдо: одно, по которому пени сразу идут с 01.01.2017 (за ноябрь и ранее) и второе, по которому пени идут с 21.07.2017.

    Уверен, что НИКТО в головном ПФР об этом не подумал и т.к. там идут сокращения сотрудников, то никто и не будет заниматься данным вопросом в ближайшие полгода.

    Сочувствую всем пострадавшим. Всех своих же я предупредил ещё в ноябре, чтобы оплатили взносы за декабрь до НГ.
    Оплатили все начисления ещё 25.12.2016 г., РСВ сдали 13.01.2017 г. В результате на 01.01.2017 г. сальдо-0 руб, а вот 14.07.2017г выскакивает задолженность 76000 руб + пени. Дурдом!!!! В налоговой матом отвечают, о том что это ПФР "косячит", сами они изменить ничего не могут, но требование на оплату задолженности исправно выставляют. Нам советуют оплатить "задолженность", а потом подавать в суд на ПФ и возвращать деньги!!! ЧТО ЗА БРЕДДДД!!!! Два ведомства (ПФР и Налоговая) между собой не могут решить эти вопросы, а "клочья" летят с голов бухгалтеров, почему я должна сейчас метаться по ПФ с просьбой выдать мне справку, что нет задолженности(её действительно нет!) и ПФ дает такую справку по состоянию на 01.01.17 г., но задолженность выскакивает на 14.07.2017 г., а в этот период взносы курирует налоговая. Теперь я должна убедить ПФ подать корректирующие сведения по РСВ за 2016 г. ПОЧЕМУ Я??? Какие указания я могу давать ПФР?? Почему налоговая сама не затребует корректировки? И я так понимаю, это повсеместно, не у одной моей организации. Кто то же должен отвечать за ошибки!!

  15. #135
    Мара Мако
    Гость

    Осторожно по поводу слез

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Странные вы люди. Как будто никто ни разу не менял налоговую и фонды или не реорганизовывался. Всегда надо закрывать расчёты ДО ДНЯ ИКС. Платить декабрьские взносы надо было в декабре, пусть и с запасом. Сами подумайте - ну как ПФР может разделить передаваемое сальдо на недоимку ноября и ранее, по которой с 1-го января продолжают течь пени, и на недоимку декабря, по которой пени только с середины января? Да никак. Теперь не плачьте.
    А мы и оплатили всё до 25.12.2016 г., а плачем со всеми вместе!!! ДОСТАЛО ВСЁ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ!! Похоже этим вопросом занимаются все, кроме тех КТО ДОЛЖЕН!!!!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Мара Мако Посмотреть сообщение
    мы и оплатили всё до 25.12.2016 г.
    Мы вот не успели, не было денех, но уплатили декабрьские взносы 28.12.2016, и я так понимаю, что те 2 с небольшим тысячи, которые налоговая сняла в начале апреля со счета, были именно за декабрь. Разбираться не стали, ибо сумма маленькая, и счет не блокирован, а только "ограничен" в плане уплат очередей выше 3, каковых у нас все равно нет и никогда не было.

    Меня волнует вопрос, как бы ПФ снова не начал "корректировать", и не вылезло бы еще что-нибудь, с куда более страшной суммой. С нашей строны задержек не было никогда.

  17. #137
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    а не надо волноваться заранее, ибо ВСЁ непредсказуемо в этой жизни (читай ИФНС И ПФР), это, наверное, кому как повезет, а иначе только остается, что застрелиться! Надо бухгалтерам на пенсиию идти раньше, по вредности профессии или молоко бесплатно уж давать
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    так мне похоже свезло!!
    у меня по остаткам передали переплату за 4 квартал и пени 0,14 копеек (заплатила не кочевряжусь)

    хотя нет ни переплаты ни пеней и вылезло все в июле

  19. #139
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    degna, а в каком районе такая прелесть ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Да, похоже, повсеместно. Москва, 26 налоговая выставила требование 15.07.2017 на четверть миллиона. В апреле получена справка об отсутствии задолженности по налогам,
    сборам и тд. после сверки с ИФНС. Все страховые взносы за декабрь перечислены в декабре. Справка от ПФР по расчетам - нулевая. Задолженностей никогда не было. Требований ПФР не выставлял ни разу за все годы работы. Не на что было, всегда платим месяц в месяц. Заявление в территориальном ПФР оставила 19.07.2017 на корректную выгрузку. Чего и когда ждать? Как действовать дальше, пока не списаны деньги и не заблокирован счет? Посоветуйте, пожалуйста!

  21. #141
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Меня волнует вопрос, как бы ПФ снова не начал "корректировать", и не вылезло бы еще что-нибудь, с куда более страшной суммой. С нашей строны задержек не было никогда.
    Я похоже "докорректировался" (
    Были пени по ПФР и ФФОМС на 01.01.17 в карточке ИФНС. (10.07.17)
    Направил письмо в ПФР ( 13.07.17) с требованием "перевыгрузить" остатки, так как в сверке с ПФР все "по нулям" на 31.12.2016.
    Сегодня (20.07.17) в карточке ифнс, помимо "выросших" пеней, еще и "задолженность" за весь 4 квартал 2016 появилась.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  22. #142
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    Сегодня (20.07.17) в карточке ифнс, помимо "выросших" пеней, еще и "задолженность" за весь 4 квартал 2016 появилась.
    вот что там нужно курить, чтоб полстраны так мучилась ???
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    А требование Вам пришло?

  24. #144
    Аноним
    Гость

    Взносы

    Добрый вечер. У нас в ЯНАО та же картина. До прошлой пятницы (14.07) все было нормально. Четыре дня в МИ ФНС велись технические работы, за что они на сайте извинялись, а сегодня утром в личном кабинете все что было переплатой ( 3 взноса и 2 пени суммы не значительные) стало задолженностью к этой задолженности еще чудным образом добавилась еще 2 задолженности - 1 внос и 1 пеня, причем сумма уже более значительная, равная оплате за декабрь, оплата была 16 декабря 2016г. а пеня рассчитана на эту сумму взноса по месяцам начиная с 1 января по 30 июня. Но в то же время добавилась и переплата еще по одному взносу который до апреля был задолженностью и благополучно списался с расчетного счета 30 апреля.
    Просто как выяснилось из выписок что в ПФ "-" то в ФНС "+" и при передаче данных плучается косяк, данные с + в ФНС ложаться с - и наоборот!
    Ответ налоговой на мой вопрос что делать с переплатой и недоимкой, так сказать мне чужого не надо но и своего не отдам, кому что написать последовал такой: "все что передано с ПФ переплатой зачесть и вернуть нельзя все деньги останутся в налоговой по истечении срока давности, а вот недоимку они спишут с р/сч. если не оплачу добровольно"!
    И вот глядя на все это не понятно плакать или смеяться!?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У нас в ЯНАО та же картина. До прошлой пятницы (14.07) все было нормально. Четыре дня в МИ ФНС велись технические работы, за что они на сайте извинялись, а сегодня утром в личном кабинете все что было переплатой ( 3 взноса и 2 пени суммы не значительные) стало задолженностью к этой задолженности еще чудным образом добавилась еще 2 задолженности - 1 внос и 1 пеня, причем сумма уже более значительная, равная оплате за декабрь, оплата была 16 декабря 2016г. а пеня рассчитана на эту сумму взноса по месяцам начиная с 1 января по 30 июня. Но в то же время добавилась и переплата еще по одному взносу который до апреля был задолженностью и благополучно списался с расчетного счета 30 апреля.
    Просто как выяснилось из выписок что в ПФ "-" то в ФНС "+" и при передаче данных плучается косяк, данные с + в ФНС ложаться с - и наоборот!
    Ответ налоговой на мой вопрос что делать с переплатой и недоимкой, так сказать мне чужого не надо но и своего не отдам, кому что написать последовал такой: "все что передано с ПФ переплатой зачесть и вернуть нельзя все деньги останутся в налоговой по истечении срока давности, а вот недоимку они спишут с р/сч. если не оплачу добровольно"!
    И вот глядя на все это не понятно плакать или смеяться!?
    Спасибо за подробное разъяснение. Теперь понятно почему "фонит" не один декабрь 2016-го, а весь 4-ый квартал.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    152
    Сегодня пол дня провел в налоговой созванивался с ПФ. если коротко:
    ПФ готов выдать справку об отсутствии задолженностей (собственно выдал и направил дубликат в налоговую) на конец года.
    Никакой выгрузки после 1 июля ПФ делать уже не будет.
    ИФНС списала задолженность по пени, но есть переплата переданная по налогу превышающая сумму списанных с Р/С пеней.
    В то же время ИФНС отказывается вносить корректировки по бумажным справкам пока нет соответствующего приказа свыше.

    Но я нудный и завалил их запросами с просьбой дать разъяснения по данному вопросу через электронную форму обратной связи. Плюс попросил объяснить причину отсутствия ответа на запрос переданный на бумажном носителе.
    Вчера позвонили и попросили отозвать данные запросы, на что я согласился при условии разрешения данной проблемы.
    Долго думали и торговались (оказывается с налоговой можно торговаться) и пришли к соглашению , что я пишу заявление на возврат переплаты по налогу (ее не должно быть как и задолженности по пени), они возвращают, так видят ее по сальдовым остаткам, а я закрываю глаза на списания по пени.
    Посмотрим куда вывезет. Если откажут, с живых не слезу... ЗАМАХАЛИ уже

  27. #147
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,511
    Цитата Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
    Но я нудный и завалил их запросами с просьбой дать разъяснения по данному вопросу через электронную форму обратной связи.
    завалил запросами наложку или ПФР ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    завалил запросами наложку или ПФР ?
    ифнс

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтер практик Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное разъяснение. Теперь понятно почему "фонит" не один декабрь 2016-го, а весь 4-ый квартал.
    Омская область то же самое. Звонила в ифнс говорят ПФР задвоил 4 кв. 2016, звонила в ПФР говорят что ИФНС не правильно распаковал данные, отправляют опять в ИФНС. На что не согласилась и сказала хватить друг с друга перекидывать, предложили заказать в ПФР справку о состоянии расчетов, чтобы предъявить в налоговую. Дальше будем смотреть

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    Доброе утро. Вот ссылочка на соседнюю ветку: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=588306
    Почитайте мои посты про решение данной проблемы. У меня получилось в срок убрать всю несуществующую задолженность и пени

+ Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •