×
×
+ Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 858
  1. #781
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до ПФР на Стасовой, узнала номер входящего, узнала телефон исполнителя, дозвонилась до него, узнала, что к 8 декабря сделают. Но ведь не факт, что нормально сделают. Что еще можно сделать? Как можно ускорить?
    А дайте телефон на Стасовой, по которому вы смогли дозвониться, пожалуйста
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #782
    Аноним
    Гость
    Сначала звонила по этому - 8-495-986-24-34 - узнать входящий номер
    Потом по этому - 8-495-986-25-30 - что с моим письмом, срок исполнения
    Звонить долго, нудно, лучше включить автодозвон

  3. #783
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Спасибо, завтра начну

  4. #784
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    1
    Добрый вечер! У меня решился вопрос с неправильным сальдо. Я сначала писала в местные ПФР и ИФНС (Пушкино Московская обл.), везде получила отписки, что они ничего не могут сделать. Потом написала письма в УФНС по региону (Московская обл.,м.Беговая), в ФНС и ПФР на Стасовой. Приложила акт из налоговой, где долг, приложила акт из ПФР где долга нет и отказы исправить из местных ПФР и ИФНС. Отнесла живые письма, а не электронно. В ПФР девушка, которая принимает письма сказала, что действительно местные ПФР ничего сделать не могут, а все централизованно делает ПФР по Москве и МО. Через две недели пришел ответ на почту, что выслали электронный файл в налоговую и написали в письме номер файла. Но все равно пришлось идти в налоговую с этим письмом, показывать номер электронного файла, они его нашли и все исправили. Вот такое окончание истории.

  5. #785
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Дозвонилась до ПФР по вашим телефонам, сказали и номер письма и срок исполнения 1 декабря. Но вот фамилию и телефон исполнителя отказались назвать.(
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #786
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Вера1209 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня решился вопрос с неправильным сальдо. Я сначала писала в местные ПФР и ИФНС (Пушкино Московская обл.), везде получила отписки, что они ничего не могут сделать. Потом написала письма в УФНС по региону (Московская обл.,м.Беговая), в ФНС и ПФР на Стасовой. Приложила акт из налоговой, где долг, приложила акт из ПФР где долга нет и отказы исправить из местных ПФР и ИФНС. Отнесла живые письма, а не электронно. В ПФР девушка, которая принимает письма сказала, что действительно местные ПФР ничего сделать не могут, а все централизованно делает ПФР по Москве и МО. Через две недели пришел ответ на почту, что выслали электронный файл в налоговую и написали в письме номер файла. Но все равно пришлось идти в налоговую с этим письмом, показывать номер электронного файла, они его нашли и все исправили. Вот такое окончание истории.
    Вам просто повезло с решением проблемы. А я мучаюсь с ней с июля месяца. Уже жалобы подала в ПФР на Стасовой и в свое 10 Управление. А воз и ныне там. Не очень-то они шевелятся делать выгрузку с правильным сальдо. Пока не торкнешь по 10 раз, ничего не выйдет. На все эти телодвижения столько сил нужно. Пока борешься с беспределом, основная работа стоит.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  7. #787
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    У меня по одной фирме решился вопрос. Долбила письмами ПФР и ИФНС. Сначала пришло письмо из ПФР о сальдо. Отправила его в ИФНС. Потом пришло письмо от ПФР, которое они написали ИФНС, что в связи технической ошибкой была неправильная выгрузка и они направили запрос в ОПФР об исправлении. Далее пришло письмо из ПФР о решении корректировки с указанием номера и даты файла. И вот в выписке сделаны корректировки и убралась недоимка. Теперь еще несколько фирм осталось с такими проблемами.

  8. #788
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от SvetaAbramova Посмотреть сообщение
    У меня по одной фирме решился вопрос. Долбила письмами ПФР и ИФНС. Сначала пришло письмо из ПФР о сальдо. Отправила его в ИФНС. Потом пришло письмо от ПФР, которое они написали ИФНС, что в связи технической ошибкой была неправильная выгрузка и они направили запрос в ОПФР об исправлении. Далее пришло письмо из ПФР о решении корректировки с указанием номера и даты файла. И вот в выписке сделаны корректировки и убралась недоимка. Теперь еще несколько фирм осталось с такими проблемами.
    Как долго у вас решался вопрос о выгрузке правильного сальдо? Мне сказали на Стасовой, ответ будет не ранее 13 декабря. До окончания года буду мучиться неверным сальдо. Если честно, надоело мотаться по этим конторам Никонора. Они, если говорить по русский них..я не делают. За что только зарплату получают, не знаю.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  9. #789
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    А у меня сегодня очередная победа. Получила из ПФР решения по всем компаниям о возврате излишне взысканных виртуальных задолженностей.😃
    Теперь приступаю к последней части квеста. Ждём денег


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #790
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Получила из ПФР решения по всем компаниям о возврате излишне взысканных виртуальных задолженностей
    а у вас ПФР лишнее списал? или почему от них решение?

  11. #791
    Аноним
    Гость
    Списывает не ПФР, а налоговая, но решение о возврате должен принимать ПФР - по регламенту.

  12. #792
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Теперь приступаю к последней части квеста. Ждём денег
    проценты за не законное списание требовать будете?

  13. #793
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Получила из ПФР решения по всем компаниям о возврате излишне взысканных виртуальных задолженностей
    Сколько ждали решения?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #794
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мне УФНС по Москве от 09.11 написал:
    "На основании заявления организации Управлением подготовлено заявление в ГУ-Отделение ПФ РФ по г. Москве и МО от... №... с просьбой о направлении в адрес ИФНС актуальных сведений о суммах начисленных и перечисленных страховых взносов за периоды до 01.01.2017 года.
    После поступления в налоговые органы электронных файлов, содержащих исправленную информацию о суммах страховых взносов, некорректная задолженность будет урегулирована"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #795
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а заявление было такое:

    Жалоба

    "На Требование № об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для организаций и индивидуальных предпринимателей) по состоянию на 08.09.2017 г.
    Настоящее Требование отражает несуществующую задолженность, появившуюся вследствие неверной выгрузки сальдо из ПФР по состоянию на 01.01.2017 г.
    ИФНС № нарушает статью 103 НК РФ «Недопустимость причинения неправомерного вреда при проведении налогового контроля»
    В соответствии со ст. 103 НК РФ при проведении налогового контроля не допускается причинение неправомерного вреда проверяемым лицам, их представителям либо имуществу, находящемуся в их владении, пользовании или распоряжении. Убытки, причиненные неправомерными действиями налоговых органов или их должностных лиц при проведении налогового контроля, подлежат возмещению в полном объеме, включая упущенную выгоду (неполученный доход). За причинение убытков проверяемым лицам, их представителям в результате совершения неправомерных действий налоговые органы и их должностные лица несут ответственность, предусмотренную федеральными законами.
    В соответствии со статьей 137 НК РФ ООО просит отозвать Требование № от 08.09.2017 г, имеющее ненормативный характер и нарушающее права ООО
    Также сообщаем о том, что ИФНС № в соответствии с совместным письмом ПФР и ФНС N НП-30-26/13859/3н-4-22/17710@ от 1 сентября 2017 г. обязано в трехдневный срок направить в ПФР запрос с приложением копии нашего заявления.
    О результатах рассмотрения Жалобы просим вас ответить письменно.
    Получение ответа – лично представителем компании.
    Копию ответа просим отправить на наш юридический адрес почтой:
    Приложение к Жалобе: копия Требования от 08.09.2017 г."
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #796
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня очередная победа. Получила из ПФР решения по всем компаниям о возврате излишне взысканных виртуальных задолженностей.😃
    Теперь приступаю к последней части квеста. Ждём денег


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это хорошо конечно. Платили вы налоговой, деньги вам должен возвращать ПФР. А они долго будут возвращать. И сколько вы их ждать будете?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  17. #797
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    А они долго будут возвращать. И сколько вы их ждать будете?
    а какие еще есть варианты ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #798
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    а какие еще есть варианты ?
    Если суммы небольшие, зачесть в счет будущих платежей.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  19. #799
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Если суммы небольшие, зачесть в счет будущих платежей.
    КБК же другие
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #800
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    КБК же другие
    Тогда только ждать, пока не вернут на р/с.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  21. #801
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а у вас ПФР лишнее списал? или почему от них решение?
    Лишнее списала налоговая. Но решение о возврате принимает ПФР по части взносов до 01.01.17


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  22. #802
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    проценты за не законное списание требовать будете?
    Буду. После возврата денег на счёт. Но как сказала начальник налоговой - через суд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  23. #803
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Сколько ждали решения?
    В общей сложности более 3х месяцев.
    Первый раз подала заявление в территорию. Получила отказ с формулировкой, что да решение принять должны, но механизма нет. Написала жалобу в УПФР на Стасовой, там отправили указание в территорию принято решение. Но территория запросилась заново от нас письмо. Поэтому так и растянулось все. Я с марта развлекаюсь взносами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  24. #804
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Это хорошо конечно. Платили вы налоговой, деньги вам должен возвращать ПФР. А они долго будут возвращать. И сколько вы их ждать будете?
    У меня вопрос уже принципа. Я хочу возврат денег на счёт. У меня списали большие суммы. И за пеню с них поборюсь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  25. #805
    Аноним
    Гость
    Вроде, в выписке операций по расчету с бюджетом убрали "минусы" у нас. Появился в карточке документ - Р_КОР (фонды - решение о корректировке).

  26. #806
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вроде, в выписке операций по расчету с бюджетом убрали "минусы" у нас. Появился в карточке документ - Р_КОР (фонды - решение о корректировке).
    По нам такого решения в территориальном ПФР не приняли. Они тянут резину. Ждут когда год закончиться, может тогда будут шевелиться. До исполнителя нашего письма не дозвониться, она трубку на городском не берет принципиально. А кататься туда постоянно, сил нет. Да и толку от катания мало. ПФР как не работал, так и не будет работать. Я уже устала ждать правильную выгрузку от них.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  27. #807
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,926
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Появился в карточке документ - Р_КОР
    Пожалуйста, прикрепите здесь выписку. Хочется глянуть на нового зверя Р_кор

  28. #808

  29. #809
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,926
    olguchka81, отлично. Хороший документ Р_КОР. Дождались таки в конце ноября )
    Теперь бы так по всей России. А то Силуанов похвастался в программе Соловьёва, что ФНС лучше администрирует взносы, чем ПФР, т.к. доходы по взносам в текущем году выросли на 7% )

  30. #810
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А то Силуанов похвастался в программе Соловьёва, что ФНС лучше администрирует взносы, чем ПФР, т.к. доходы по взносам в текущем году выросли на 7%
    судя по всему, именно для этого и был сделан этот неоднократный "сбой". Радостно и громко отчитались об повышении собираемости, а ПФР типа не мог, долгов накопил.
    Потом втихаря откорректируют, а радостные отчеты останутся.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •