×
×
+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 858
  1. #751
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    По НК требования выставляются в случае неисполнения обязанности по уплате в бюджет. Поэтому налоговая виновата. Они не проверяют ничего вообще прежде чем выставлять и тем более взыскивать.

  2. #752
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Диана Г.Н. Посмотреть сообщение
    По НК требования выставляются в случае неисполнения обязанности по уплате в бюджет. Поэтому налоговая виновата. Они не проверяют ничего вообще прежде чем выставлять и тем более взыскивать.
    А когда им проверять? Они чаи гоняют, да по мобильному болтают. А работать нам когда? Нам работать некогда.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  3. #753
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Я думаю не хотят на себя ответственность брать. Выполняют приказ свыше- только в электронном виде сальдо. Неподчинение начальству для них видимо большая беда, чем наше недовольство.

  4. #754
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Интересно, что они напишут в статистике по обращению граждан у себя на сайте за октябрь)). Опять про страховые взносы ничего. Куда они эти жалобы девают.

  5. #755
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Всем здравствуйте.
    Вчера отвезла в налоговую акт сверки с фсс и их письмо о нецелесообразности повторной передаче данных.
    Причем это была чисто моя инициатива, потому что из телефонного разговора с инспектором я поняла что им наши жалобы и письма как нам с вами до луны долететь.
    Инспектор сказала что они руками ничего править не будут, есть негласный приказ руководителя нашей территориальной фнс счета пока не блокировать, но если с выше придет команда блокировать и списывать, то начнут. Также инспектор акцентировала мое внимание на том, что разрабатывается какая-то новая программа, которая позволит им вручную править данные, но когда это произойдет никто не знает. Также мне было сказано "мониторьте личный кабинет - авось убереться задолженность".
    В-общем отвезла я письмецо с актом сверки и письмом, дабы слова к делу не подошьешь, а в суде любая бумажка может пригодиться.
    Вот такие дела.

  6. #756
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Сообщаю о результатах: проверила сегодня личный кабинет, стартовая переплата встала, пени убрались, теперь все хорошо. Видимо налоговая все-таки что поправила ручками, или может просто первую выгрузку подгрузила.
    Короче пока не пошпыняешь никто ничего не сделает нормально.

  7. #757
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Сообщаю о результатах: проверила сегодня личный кабинет, стартовая переплата встала, пени убрались, теперь все хорошо. Видимо налоговая все-таки что поправила ручками, или может просто первую выгрузку подгрузила.
    Короче пока не пошпыняешь никто ничего не сделает нормально.
    Какая у Вас налоговая?

  8. #758
    Аноним
    Гость
    Дошли и до нас... Весь год с ужасом ждала блокировки... Дождалась. Не знаю что делать, счет заблокирован, на р/с -50000, якобы долги и по фиксированным, и по взносам на работников. Звонки в ПФР и ИФНС ничего не дают. По акту сверки из ИФНС переплата за 2008 год аж, а за 2017 - недоимка. Все отмахиваются: одни все передали верно, другие не могут зачислить. Не знаю что делать. Осталось только заплатить несуществующих взносов на 50000 и закрыться. Кошмар

  9. #759
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Oksana5555 Посмотреть сообщение
    Какая у Вас налоговая?
    33 москва

  10. #760
    Аноним
    Гость
    33 налоговая. Вчера висела задолженность по ОМС, фиксированные платежи вообще не учитывались. ПФР №9 прислал сальдовые остатки в бумажном виде. А сегодня задолженность по ОМС 3784 руб(красным) и тут же переплата 3804 руб (зеленым), пени сняли. Это как так возможно? Или это норма. Да, еще обязательные 19 тысяч в ПФР как-то странно заминусовали, затем заплюсовали и теперь висит только переплата в виде 1% с дохода свыше 300 тыс. Значит, скорректировали? Или не так?

  11. #761
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    33 налоговая. Вчера висела задолженность по ОМС, фиксированные платежи вообще не учитывались. ПФР №9 прислал сальдовые остатки в бумажном виде. А сегодня задолженность по ОМС 3784 руб(красным) и тут же переплата 3804 руб (зеленым), пени сняли. Это как так возможно? Или это норма. Да, еще обязательные 19 тысяч в ПФР как-то странно заминусовали, затем заплюсовали и теперь висит только переплата в виде 1% с дохода свыше 300 тыс. Значит, скорректировали? Или не так?
    Ну вроде да.
    Надо карточку расчетов с бюджетом смотреть.

  12. #762
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Ну вроде да.
    Надо карточку расчетов с бюджетом смотреть.
    Вам повезло. А наша налоговая №3 г. Москва ничего не делает что бы убрать несуществующую задолженность по ФФОМС и ОПС за 4 квартал 2016 г. Нам нужны справки от отсутствии задолженности, для тендеров и заключения контрактов больших. Получить нужную справку не можем, пока не убрали задолженность. В налоговой не убирают ее, им видители запрещено руками править сальдо. Сказали как новая выгрузка придет, так сразу и уберут.
    Вчера ездила в ПФР г. Москвы на ул. Стасовой. Связаться с исполнителем письма нет возможности. Выходит девочка принимает наши письма и жалобы, ставит штампик и на этом все. Номер регистрационный можно получить только на следующий день после обеда. Нужно туда еще дозвониться. Когда сделают повторную выгрузку сальдо, не известно. По данным налоговика, программа в ПФР уже рабочая. Только они ничего делать не хотят. А мы как савраски гоняем по Москве от ПФР к налоговой и обратно. Когда это закончиться, не известно никому. Писать жалобу Путину бесполезно.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  13. #763
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Ну вроде да.
    Надо карточку расчетов с бюджетом смотреть.
    А карточка доступна в ЛК? Или надо заказывать через налоговую?

  14. #764
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А у кого нибудь получилось добиться от ПФР выгрузки первоначального СаРФН и если Да, то Как?

  15. #765
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    У меня получилось после письма омбудсмену по защите прав предпринимателей при президенте и омбудсмену по Москве. Вчера даже позвонила зам начальника из ИФНС 26 и пригласила в пятницу на сверку. А сегодня утром в ЛК все цифры мнимой задолженности исчезли.Президенту писали и толку никакого. У нас группа в ватцап, если кому нужна помощь, пишите. Там много полезной информации, бланки жалоб и ссылки на законодательство.

  16. #766
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А карточка доступна в ЛК? Или надо заказывать через налоговую?
    Заказать можно в ЛК, придет туда же в формате PDF.

  17. #767
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Oksana5555 Посмотреть сообщение
    У меня получилось после письма омбудсмену по защите прав предпринимателей при президенте и омбудсмену по Москве. Вчера даже позвонила зам начальника из ИФНС 26 и пригласила в пятницу на сверку. А сегодня утром в ЛК все цифры мнимой задолженности исчезли.Президенту писали и толку никакого. У нас группа в ватцап, если кому нужна помощь, пишите. Там много полезной информации, бланки жалоб и ссылки на законодательство.
    Добрый день! Вы не скинете образцы писем омбудсменам. Я бы тоже написала им о бездействии ПФР и налоговой по Москве. Я уже устала стучаться в закрытые двери. В нашем ПФР ничего не хотят делать. Только головой кивают на Управление ПФР по г. Мол на счет выгрузки все вопросы направляйте на ул. Стасовой. Те отправляют в наш ПФР. Так и футболят нас туда, сюда. Когда бардак закончиться никто не знает.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  18. #768
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день, а как присоединиться к вашей группе в вотцапе ? Пытаюсь безуспешно вернуть сумму переплаты в ПФР.

  19. #769
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    5
    Помогите разобраться. Что должно быть указано при первой выгрузке? переплата - стр 144 РСВ за год, недоимка - стр.150 РСВ за 9 мес. После второй выгрузке должно появиться начисление за 4 квартал. (стр 114 РСВ за год). Верно? У меня непонятные цифры. Кроме начисления за 4 квартал ничего не сходится.. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выписка.JPG 
Просмотров:	246 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	60548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рсв 9.JPG 
Просмотров:	222 
Размер:	168.5 Кб 
ID:	60549Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рсв 12.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	166.3 Кб 
ID:	60550
    Не понимаю откуда переплата 420 783,48, начисление 277 640,49 и недоимка 20 047,54. (97 437,98+45 705) это начисления за 4 кв. с этим все в порядке). По данным ПФР задолженность отсутствует.
    Последний раз редактировалось zamuka; 16.11.2017 в 16:52.

  20. #770
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы не скинете образцы писем омбудсменам. Я бы тоже написала им о бездействии ПФР и налоговой по Москве. Я уже устала стучаться в закрытые двери. В нашем ПФР ничего не хотят делать. Только головой кивают на Управление ПФР по г. Мол на счет выгрузки все вопросы направляйте на ул. Стасовой. Те отправляют в наш ПФР. Так и футболят нас туда, сюда. Когда бардак закончиться никто не знает.
    На сайте омбудсмена нужно нужно заполнить специальные бланки заявления

  21. #771
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    priem@ombudsmanbiz.ru это уполномоченный при президенте

  22. #772
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    http://business-ombudsman.mos.ru/ а это уполномоченный по Москве

  23. #773
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    zamuka, всё очень просто... сам ПФР отслеживал всегда платежи за конкретный месяц, поэтому если в одной платёжке за март прошла сумма 200=, но 150= за март и 50= остаток за февраль, то для расчёта пени ПФР считал, что 50= есть недоимка. Надо было ехать тогда же в ПФР и уточнять платёж, разбивая суммы на два разных месяца.
    Отсюда и пени по СаРФН 19867.88

    Но для сальдо расчётов по РСВ платёжки по месяцам не разбивались. Вот почему по СаРФН передали развёрнуто:
    Дт 277640.49
    Кт 420783.48

    В недоимке по Дт сидит реальная недоимка 48802.83 и развёрнутая часть 277640.49 - 48802.83 = 228837.66, с которой у ПФР и шла пени.

    Исключая эту развёрнутую квазинедоимку из переплатного файла СаРФН, мы и получаем окончательно:
    420783.48 - 228837.66 = 191948.82

    Она и есть с точностью до копейки сальдо на 01.10.2016 по РСВ + уплаты в 4кв.

    Всё нормально. За исключением пени ПФР. Их ФНС обязательно стребует, поэтому для их снятия нужно ехать в ПФР. Но я сомневаюсь, что в нынешнем бардаке пенсионщики будут искать те старые платёжки и разбивать их суммы надвое по своим разным месяцам.

    Повторюсь: надо было заниматься помесячной разбивкой платежей ещё в прошлом году.

  24. #774
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Доброго времени суток, можете подсказать тезисы текста письма в налоговую, мотивированной жалобы для отмены требования по пенсионным взносам ? "Налог нельзя взимать дважды..." - или что люди пишут? Прошу помощи, т.к. получили необоснованное требование от ИФНС по взносам до 01.01.2017 в ПФ почти на 600 тыс. руб. Сумма критична.

  25. #775
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Ириша А, выписку из ИФНС надо сначала глянуть

  26. #776
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо за развернутый комментарий! Могу сказать, что весь 2016 год ежемесячное начисление = ежемесячной оплате до копейки. Реестр платежей за 2016 из ПФР имеется. Учтена каждая платежка. Все разбито как надо. 532 048,97 начислено по РСВ и столько же оплачено (отражено по реестру). Поэтому и смутили суммы
    Есть письмо из ПФР "ПФР произвело перерасчет начисленных и уплаченных страх.взносов . Страхователь имеет задолженность 33,78 руб пени по ТФОМС." Т.е. где-то нашли эти 33 руб и все. по страховой части долгов нет. И таких аж 2 письма!
    Вопрос вот в чем. Нужен совет. На данный момент у меня странные начисления и видимо не разбитые оплаты, судя по выписке из налоговой. Но они друг друга покрывают. Беспокоят пени в 20047 руб. Готовлю очередное письмо на аннулирование пеней. СтОит ли мне упоминать о несовпадающих с РСВ начислениях и оплатах (420 и 277), т.к. буду прикладывать все платежки. Или во избежании бОльшей путаницы сделать акцент только на пени. СПасибо!
    Последний раз редактировалось zamuka; 16.11.2017 в 18:50.

  27. #777
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    zamuka, ИФНС здесь не при чём. Надо разбираться именно в ПФР со всеми платежами с 2014 года. Для начала гляньте карточку счёта 69. Скорее всего там увидите где одной платёжкой оплатили кусок другого месяца. Такое бывает чаще всего при пересчёте базы по корр документам.

  28. #778
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    5
    Да, да я именно в ПФР и буду отправлять свое письмо. с Платежами тоже попробую разобраться. Спасибо!

  29. #779
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Ириша А, вот у ночного бухгалтера алгоритм действий и бланки жалоб http://www.klerk.ru/buh/articles/468...by._chtooooooo
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  30. #780
    Аноним
    Гость
    Дозвонилась до ПФР на Стасовой, узнала номер входящего, узнала телефон исполнителя, дозвонилась до него, узнала, что к 8 декабря сделают. Но ведь не факт, что нормально сделают. Что еще можно сделать? Как можно ускорить?

+ Ответить в теме
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •