×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 858
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Получили сегодня письмо из УФНС. Задолженность некорректная. Сальдо в бумажном виде из ПФР получили. Поправим если прийдет сальдо в электронном виде. Вот вам и ответ(.

  2. #722
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-10-24 ПФ.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	181.1 Кб 
ID:	60436

  3. #723
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Svetishe, начисления ПФРПр за октябрь-ноябрь и декабрь нормально выгружены и загружены.
    Отсутствует "сарафан", т.е. документ вида СаРФН по сальдо на 01.10.2016 + уплаты в 4кв.

    Все претензии к ПФР. Пойти и добиваться выгрузки сальдо в электронном виде и его передачи в ИФНС.

  4. #724
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Спасибо, сейчас НДС отправлю и достану ПФР

  5. #725
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Svetishe, обратите внимание: нужно выгрузить сальдо не на 01.01.2017, а на 01.10.2016 + уплаты в 4кв или, что то же самое, сальдо на 01.01.2017 БЕЗ начислений 4кв.

  6. #726
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот как раз это они прислали в бумажном виде мне и в налоговую. Я то в папочку пришила, а налоговая, думаю, даже и не глянула.

  7. #727
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Народ, я поняла, что заявление на возврат надо писать в ПФ. А бланки какие использовать? Приложение № 3к постановлению Правления ПФР от 22 декабря 2015 г. № 511пФорма 23-ПФР Эти?

  8. #728
    Аноним
    Гость
    Вот даже не знаю - плакать или смеяться??? Цирк какой-то... Как и большинство, по результатам "летней выгрузки" ПФРа получили требование по несуществующему долгу (начисления выгрузили за 2 года, а оплаты за 3 месяца + пени). Две недели пробежек между ПФР и ИФНС и через полтора месяца наступило счастье - у ИФНС изменилось сальдо.. Правда, правильно они и это сальдо не смогли выгрузить - теперь у нас несуществующая переплата в сумме квартальных взносов... Вот я и думаю.... Может пойти написать заявление на возврат? Может это их заставит нормально работать??? Интересно, как долго будет длиться это развлечение???

  9. #729
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  10. #730
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дабл ять  маленький.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	60443

    можно так еще
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #731
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Ну вы, блин, даете
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  12. #732
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Добрый день! Вот такая выписка по ИП. Что-то я в ней уже запуталась. В начале октября была недоимка.Справка по выписке операций по расчету с бюджетом.pdf

  13. #733
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    SvetaAbramova, в ветке рассматривали ЮЛ. А по фикс ИП лично я не копенгаген.

  14. #734
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    SvetaAbramova, вроде у вас никаких проблем не наблюдается. первый раз выгрузили данные в марте, потом сторнировали. Затем еще раз передали в октябре. Фиксированную часть закрыли начислениями, а 1% пока висит в переплате (это у все так переплата висит-по крайней мере из тех доков, что я видела)
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    SvetaAbramova, вроде у вас никаких проблем не наблюдается. первый раз выгрузили данные в марте, потом сторнировали. Затем еще раз передали в октябре. Фиксированную часть закрыли начислениями, а 1% пока висит в переплате (это у все так переплата висит-по крайней мере из тех доков, что я видела)
    Спасибо! Я от этих "туда-сюда" уже обалдела слегка. Просто он закрывается, а ему отказали, сказали, что долги есть по взносам. Я его отправила за сверкой в ПФР. Чтоб на руках была.

  16. #736
    Яков Н.
    Гость

    Не уточняют платежи

    Уважаемые коллеги, ситуация сложилась патовая. Может кто сталкивался, подскажите что нам делать?
    У Общества имеется задолженность по налогу на прибыль и пени (просроченная, более 3 лет). До 2017 года деятельность была
    заморожена и в этом году возобновилась. Но платежи взносов и налогов с зп осуществлялись с неправильным КПП. В августе налоговая
    выставила Обществу три требования по взносам (отдельно по каждому КБК) на что в ответ мы отправили письмо "Об уточнении платежа по КПП".
    В итоге 2 требования налоговой были отозваны, а одно требование - по взносам на ОМС так до сих пор и висит (почти три месяца). В последствии
    мы неоднократно отправляли письма "об уточнении", но безрезультатно.
    Как вы считаете, может это связано с непогашенной задолженность по налогу на прибыль? И какие шаги предпринять?
    Общение с налоговой у нас только по ЭКС, по телефону не дозвониться.
    Спасибо

  17. #737
    Яков Н.
    Гость

    Уточнение платежа

    причем ошибка другие ошибки в п/п исключены, поскольку следующие платежи мы осуществляем по тем же
    реквизитам, но уже с правильным КПП. И при сверке с налоговой они видны.

  18. #738
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Ну вот, новая выгрузка и опять несуществующие долги ( кошмар

  19. #739
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю - плакать или смеяться??? Цирк какой-то... Как и большинство, по результатам "летней выгрузки" ПФРа получили требование по несуществующему долгу (начисления выгрузили за 2 года, а оплаты за 3 месяца + пени). Две недели пробежек между ПФР и ИФНС и через полтора месяца наступило счастье - у ИФНС изменилось сальдо.. Правда, правильно они и это сальдо не смогли выгрузить - теперь у нас несуществующая переплата в сумме квартальных взносов... Вот я и думаю.... Может пойти написать заявление на возврат? Может это их заставит нормально работать??? Интересно, как долго будет длиться это развлечение???
    )))) была несуществующая переплата в 250 000 руб - не вернули - написали письмо нам на 5 страницах и не вернули - ИФНС еще раз выгрузили, нарисовали копеечные долги - мы не стали спорить, быстро заплатили, привели сальдо в 0 и вот нам счастье)

  20. #740
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Всем привет.
    А мне вот ФСС готовит письмо для налоговой о том что мы долгов не имеем, повторную выгрузку делать нецелесообразно и бла-бла-бла.
    Как мне объяснил начальник ФСС они сделали выгрузку в два этапа, первым была выгрузка уплат, вторым была выгрузка начислений, теперь говорят что налоговой надо править то ли файл, то ли в программе, чтоб наш долг убрался.
    В пятницу поеду за письмом и актом сверки из ФСС. На следующей неделе поеду в налоговую с этими доками. Посмотрим что они скажут.
    Блин даже программу выгрузки не могут нормально проработать чтоб не напортачить.

  21. #741
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    А мне вот ФСС готовит письмо для налоговой о том что мы долгов не имеем, повторную выгрузку делать нецелесообразно и бла-бла-бла.
    Как мне объяснил начальник ФСС они сделали выгрузку в два этапа, первым была выгрузка уплат, вторым была выгрузка начислений, теперь говорят что налоговой надо править то ли файл, то ли в программе, чтоб наш долг убрался.
    В пятницу поеду за письмом и актом сверки из ФСС. На следующей неделе поеду в налоговую с этими доками. Посмотрим что они скажут.
    Блин даже программу выгрузки не могут нормально проработать чтоб не напортачить.
    ФСС? Первый раз про проблемы с ними слышу. Думала что только ПФР развлекается 😅


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  22. #742
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А с нас вчера все-таки списали 470000 несуществующих взносов и пеней. Хотя в наложку отнесли и РСВ и сверку из ПФР и платежки и письмо ПФР о том, что нет возможности эл.выгрузки, сами написали просьбу до выгрузки не взыскивать до поступления корректировочного файла из ПФР. Но ИФНС №20 положила на все это с прибором, списала деньги и на эту же сумму зачем-то еще заблокировала счет. Позвонила в ПФР №7 там сказали, что им в пятницу наконец-то поставили новую программу - и они точечно выгрузили корректировки по 4 ЧЕТЫРЕМ организациям и теперь ждут как их примет наложка. Когда дело дойдет до всех остальных неизвестно. На всякий случай накатала письмо в ПФР об очередном уточнении и в ИФНС, чтобы они сами потребовали от ПФР уточняющий файл.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #743
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    А с нас вчера все-таки списали 470000 несуществующих взносов и пеней.
    Как возвращать будете?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #744
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    ФСС? Первый раз про проблемы с ними слышу. Думала что только ПФР развлекается
    Да, ФСС, с ПФР вроде у нас все чисто прошло....
    Пока

  25. #745
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Получили сегодня новое Требование от ИФНС об уплате недоимки ПФР на ту же сумму с новой датой 17.11.17 г. Похоже, прежнее Требование отозвано. Нам дают отсрочку еще на 2 месяца. В ИФНС еще не уточняла, что это значит. ИФНС 24 Москва. Недоимка в личном кабинете всё висит. Будем жить
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Нам тоже одно требование отодвинули на месяц. Срок уплаты 08.11.2017. А по остальным уже есть решения.

  27. #747
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Получили сегодня новое Требование от ИФНС об уплате недоимки ПФР на ту же сумму с новой датой 17.11.17 г. Похоже, прежнее Требование отозвано. Нам дают отсрочку еще на 2 месяца. В ИФНС еще не уточняла, что это значит. ИФНС 24 Москва. Недоимка в личном кабинете всё висит. Будем жить
    У нас недоимка и пени весят с июля. Письмо писала в ПФР Москвы и свой ПФР. Ответ пришел, что у них нет технической возможности сделать повторную выгрузку без задолженности. К письму приложена таблица, где указано что за нами нет долгов и указаны платежки за 4 кв. 2017 г. Просят ориентироваться на эту таблицу. В налоговой вообще хамят. Мол ничего убирать не будем, у нас распоряжение начальства, ничего руками не править пока не придет новая выгрузка. Вот так.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #748
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Шерочка, я была на приеме у зама начальника налоговой, со мной разговаривали минут сорок очень вежливо и заинтересовано, как будто это дело первой важности. Ну, конечно, в ходе разговора мне дали понять, что это косяки мои и ПФР полностью, ИФНС к этому безобразию никакого отношения не имеют Мы расстались довольные друг другом
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  29. #749
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    Шерочка, я была на приеме у зама начальника налоговой, со мной разговаривали минут сорок очень вежливо и заинтересовано, как будто это дело первой важности. Ну, конечно, в ходе разговора мне дали понять, что это косяки мои и ПФР полностью, ИФНС к этому безобразию никакого отношения не имеют Мы расстались довольные друг другом
    Да уж. Другого ответа от налоговиков я и не ожидала. Они всегда ни причем. Нам требование выставил отдел урегулирования задолженности. Там как раз все мои платежи в ПРФ были отражены. Да еще пени указал, мол уплатить надо бы. Я позвонила туда, мне хамски ответил инспектор, что ошибки мои и ПФР и что он перевыставил требование от них. Мол с ними разбирайтесь. А то, что к ним пришло письмо из ПФР Москвы, они на него не реагируют. У них указание, сальдо конечное не менять вручную и все тут.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Нам УФНС прислало свое согласие с тем, что сумма некорректная. Но тем не менее необходимо именно сальдо в электронном виде для корректировки. Парадокс, да, сумма некорректная и да, требования выставлены правильно.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •