×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 858
  1. #691
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Hmmm Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделиться шапкой заявления для упфр на ул. Стасовой? Никак найти не могу
    В произвольной форме на имя руководителя УПФР по г.Москве и МО


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Управляющему ГУ- Отделением ПФ РФ по г. Москве и Московской области Андрееву А.Е. От... ИНН рег номер ПФР ...проживающего по адресу... паспорт..контактные данные телефон, e-mail
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделиться шапкой заявления для упфр на ул. Стасовой? Никак найти не могу

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    в ПФ на Стасово дали имя исполнителя и три телефона по которым трубку не берут. Можно ли установить на андроиде автодозвон, а гудок заменить песнями?)))) Как дозвониться по этим хитрым телефонам? Может пожаловаться куда повыше? Что делать вообще)

  4. #694
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    Вам хоть имя дали. Нам же ничего не дали, а сказали ждите ответа, таких как вы тут много. Как вариант поехать туда и позвонить по внутреннему номеру. Часто такое проходило в ифнс. По городскому глухо, а по внутренним через секунду трубку брали.

  5. #695
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Пробовали. По внутреннему номеру приехать позвонить. Не берут! Наглость если честно). Там человек 10 собралось у этого внутреннего телефона. А мы специально приезжали только чтобы дозвониться. На Стасовой.

  6. #696
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Я вчера весь день восхищалась, когда по телефону в наложке сказали, что Отдел урегулирования задолженностей не разговаривает по телефону и тот телефон, который указан в требованиях, бесполезен.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #697
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Королева, в выписке пени пересчитаны в ноль?

  8. #698
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Генук, Да, но там операции от 01.11.17.
    Одна добрая тетя сказала, ждать до 01.11.17, когда пени сторнируются.
    Я фигею, дорогая редакция
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Ну вот и меня, блин, коснулась эта фигня, а так надеялась что пролечу как "фанера над Парижем":
    пришло сегодня требование из фнс о недоимке и пени по взносам ФСС (нетрудоспособность и материнство), пыталась дозвониться по телефону, указанному в требовании, трубки не берут, позвонила в отдел по работе с налогоплательщиками, сказали разбирайтесь с ФСС, позвонила в ФСС, сказали запрашивайте в фнс акт сверки, где будет видна недоимка, и пишите нам заявление с просьбой произвести корректную выгрузку повторно.
    Съездила в фнс запросила акт сверки на текущую дату, и одновременно подала письмо о не согласии с недоимкой, чтоб требование приостановили, (так инспектор сказала сделать), через 7 дней получу и поеду в фсс. Прикол еще в том что в мае 2017 года мы от них ушли, без долгов, как блин они выгрузки делают ни фига не понятно!!!
    Может кому-то моя ин-фа поможет.

  10. #700
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Оляныч, выписку крепите

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Оляныч, выписку крепите
    Не поняла, какую выписку? Из ЕГРЮЛ что ли?

  12. #702
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    выписка операций по расчётам с бюджетом по КБК старых взносов ФСС

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    выписка операций по расчётам с бюджетом по КБК старых взносов ФСС
    Ок, спасибо.

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Товарищи, это катастрофа. Получили ответ со Стасово. В конце сентября им писали ссылаясь на новое соглашение, которое еще правда не работает передать данные. Они опять, ссылаясь на соглашение от 22.07.2016 № ММВ-23-1/12@ЗИ написали о тех невозможности передать в электр виде и предлагают налоговой принять остатки в бумажном виде. Однако, в этом соглашении о такой возможности не сказано! Там сказано что если вдруг сбой в сети произойдет, то допустимо на магнитных носителях с бумажным сопроводительным письмом. По какому праву они ссылаются на это соглашение!

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Диана Г.Н. Посмотреть сообщение
    Товарищи, это катастрофа. Получили ответ со Стасово. В конце сентября им писали ссылаясь на новое соглашение, которое еще правда не работает передать данные. Они опять, ссылаясь на соглашение от 22.07.2016 № ММВ-23-1/12@ЗИ написали о тех невозможности передать в электр виде и предлагают налоговой принять остатки в бумажном виде. Однако, в этом соглашении о такой возможности не сказано! Там сказано что если вдруг сбой в сети произойдет, то допустимо на магнитных носителях с бумажным сопроводительным письмом. По какому праву они ссылаются на это соглашение!
    У меня точно такая история. ПФР прислал ответ с вложением - письмом для моей ИФНС от невозможности отправить данные в электронном виде и просьбой к налоговой принять на бумаге сверку. И пофиг, что налоговая не принимает на бумажке.

  16. #706
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    Подавали в прокуратуру. Они переслали наше обращение в УФНС через месяц в порядке досудебного урегулирования. Это не есть решение) Сейчас опять планируем. Теперь уже на ПФ подавать за невыполнение соглашения в результате которого у нас висит задолженность.

  17. #707
    Аноним
    Гость
    Так на ПФ и нужно было подавать.
    получается, лучше сразу вообще подавать 2 заявления: на ПФ и ФНС?
    А есть ли где-либо примерный текст заявления в прокуратуру (тот, что привел к результату)?

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Кто-то воспользовался письмами о порядке взаимодействия ИФНС и ПФР?
    Письмо Пенсионного фонда России и Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2017 г. NN НП-30-26/13859/ЗН-4-22/17710@ О порядке взаимодействия отделений ПФР и налоговых органов при корректировке сведений о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование пеней и штрафов, образовавшихся на 1.01.2017

    была на семинаре в Консультанте, там порекомендовали ссылаясь на эти письма писать в ПФР и в ИФНС о корректировке долга, что скажете, поможет...

  19. #709
    Аноним
    Гость
    Ну вот, и меня коснулось. А узнала случайно, никаких уведомлений, никаких тебе требований! Залезла на сайт приставов, хотели поехать отдохнуть за границу. Похоже, пролетаю(((
    Итак, 30.12.2016 я оплатила остаток фикс. платежей и спокойно жила до вчерашнего дня. Вчера я случайно узнала, что являюсь недобросовестным ИП. Налоговая велела обратиться в ПФР. ПФР не видят мой последний платеж. Завтра еду в налоговую. А еще в ПФР сказали, что, скорее всего, деньги зависли на счету у налоговой (я не понимаю, причем тут налоговая, если КБК от ПФР - пусть передают налоговой, мол, вот же деньги поступили - какую-то хрень развели, без мата никак!!! Еле сдерживаю эмоции - накипело уже, постоянно что-то случается, нормально работать не дают. Как будто я ИП открыла, чтобы все время разбираться во всех безобразиях этих бездельников, которые жрут мои деньги и других налогоплательщиков! Когда не можешь работать в организации - тебя увольняют. Почему у нас никого не увольняют?!!! Не можешь работать - руки в ноги и бегом, мать твою!!! Не жри не свой хлеб, иди улицу подметай, раз мозгов нет!!! Фу, вроде немного легчает...). В общем, в ПФР сказали, что у нас тут в Татарстане вряд ли налоговая будет разбираться. Им проще развернуть меня фразой - "Платите, а те зависшие на возврат!". В ПФР ругаются на налоговую. Послушаем, на кого будет ругаться налоговая. А может, пронесет?... (помолиться, что ли?)

  20. #710
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    Кто-то воспользовался письмами о порядке взаимодействия ИФНС и ПФР?
    Письмо Пенсионного фонда России и Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2017 г. NN НП-30-26/13859/ЗН-4-22/17710@ О порядке взаимодействия отделений ПФР и налоговых органов при корректировке сведений о суммах страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование пеней и штрафов, образовавшихся на 1.01.2017

    была на семинаре в Консультанте, там порекомендовали ссылаясь на эти письма писать в ПФР и в ИФНС о корректировке долга, что скажете, поможет...
    да, мы воспользовались. у нас ИФНС 8 по Москве. до этого получили письмо из пенсионного о том, что долгов перед ним не имеем. Теперь действуем по этому письму. Там изложен алгоритм взаимодействия, по нему и действуем. Вот ждем результатов. Больше всего конечно "порадовало", что в нашей налоговой знать не знают про это письмо, а тычут в лицо предыдущим письмом ФНС России, в котором они говорили обращаться В ПФ РФ. Для кого письма пишет ФНС России?? Видимо, только для налогоплательщиков, а не для нижестоящих инспекций))

  21. #711
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    76
    В налоговой про него не знают тк оно еще не действует. В самом письме это написано, что они будет иметь силу только после разработки ПО. Зачем они только вообще его опубликовали. Всех успокоить и время потянуть выходит. Однако пока оно не действует можно жаловаться на бездействие налоговой если например есть справка от ПФ об отсутствии долгов на руках а они опять в ПФ отправляют. Тк по соглашениям мы как налогоплательщики не можем участвовать в процессе передачи сальдо. И еще интересно новое соглашение не действуют, но старые то в силе. Где вот сальдо в течении трех дней? как это указано в старых соглашениях.

  22. #712
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Коллеги. Вот докатилось и до меня.... Подскажите порядок действий.
    ИП (без работников и главное! без электронной сдачи отчетности) принес сейчас требование о неуплате фиксированных взносов на ОПС за 4 квартал 2016 год. в сумме 10 299,41. И сумма то странная..... и по состоянию на 16.10.2017.
    С чего начинать разбирательства? О том что все уплачено, думаю и говорить не надо.
    С уважением, Наталия

  23. #713
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    С чего начинать разбирательства?
    со сверки. Личный кабинет у него есть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #714
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Личный кабинет у него есть?
    нет(((( его надо послать в налоговую за паролем/доступом?
    С уважением, Наталия

  25. #715
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня есть сверка с ПФ, есть ответ из ПФ, в мой адрес и в адрес налоговой. что долгов у нас нет, просьба учесть, сегодня сняли деньги по этому требованию. Отдел урегулирования задолженности трубку не берет, все отделы берут, на них переключают, а они опять не берут. Что теперь то делать? Сняли дофига .

  26. #716
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Svetishe, крепите выписку операций по расчетам с бюджетом за 2017 год по КБК старых взносов.

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    11
    День добрый. 25 числа заканчивается срок требования. Письма в упфр, инфс, уфнс написаны 21.09 и 12.10. Ни ответа, ни привета. В личном кабинете налоговой долг висит, пеня капает. Завтра поедем в налоговую узнавать что же они решили. В прошлый раз говорили, что списывать не будут, а разберутся.
    Ну не гасить же добровольно, если пошлют куда подальше?) Есть у не списывали по требованию?

  28. #718
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Svetishe, крепите выписку операций по расчетам с бюджетом за 2017 год по КБК старых взносов.
    Именно выписку? Сейчас отправляла запрос, предупреждает, что что-то я с КБК путаю, но отправила. В письме из ПФ дата выгрузки 08.02.2017

  29. #719
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Svetishe, только выписка даёт информацию

  30. #720
    Клерк Аватар для svetlana73
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    была на семинаре в Консультанте, там порекомендовали ссылаясь на эти письма писать в ПФР и в ИФНС о корректировке долга, что скажете, поможет...
    Мне вроде как помогло, хотя может и налоговая с ПФР нормально сработали (Воронежская обл). Но все-равно, странным образом после направления ругательных писем в ПФР через ЛК с требованием направить информацию в ФНС во исполнение указанного порядка, и в ФНС была направлена сверка из ЛК в ПФР об отсутствии задолженности и также требование уточнить и исправить сведения о платежах, и что в противном случае буду вынуждена обращаться выше с жалобой (ну это коротенько так, как я ругалась). Ответа не последовало ни от тех, ни от других, но спустя 1,5 м-ца (в конце июля уже...) задолженность по фикс. платежам ИП в данных ЛК ФНС пропала и появились радостные зеленые нолики....

+ Ответить в теме
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •