×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 858
  1. #31
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    После передачи данных в налоговую из ПФР во второй раз после отчетности
    поясните вот это пожалуйста??? мне второй раз сдавать РСВ-1? корректировку?
    С уважением, Наталия

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    поясните вот это пожалуйста??? мне второй раз сдавать РСВ-1? корректировку?
    не надо ничего сдавать повторно.
    это ПФР повторно передаёт данные в ФНС, теперь уже с учётом сданных отчётов за год

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не надо ничего сдавать повторно.
    это ПФР повторно передаёт данные в ФНС, теперь уже с учётом сданных отчётов за год
    3 апреля.... срок сдачи пенсионного годового - 20 февраля. Типа еще не встало что ли?
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    У меня последние записи с пометкой ПфрПр в лицевике от 28 марта. И после этих записей как раз стало нормальное сальдо - 0 руб.00 коп.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    3 апреля.... срок сдачи пенсионного годового - 20 февраля. Типа еще не встало что ли?
    должна передача данных в апреле завершиться, но не прям в начале месяца скорее скорее всего.
    некому передавать, в ПФР всех сократили уже давно

  6. #36
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    На той неделе смотрел в своем ЛК ИП ФНС - вся переплата ушла. Почти у всех ( у одного ИП осталось 3тыс, в ИФНС она есть, ПФР переплату не подтверждает ).
    Сейчас зашел в свой ЛК - опять есть переплата в сумме платежей за 2016г...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    опять есть переплата
    Они и у юриков туда сюда "хвосты" гоняют.

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Сверка с ПФР

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Надо свериться с ПФР, и получить Справку, что "задолженности нет..."
    И потом я этой справкой в ИФНС, в случае чего - жалобу в ФНС на "неправомерные действия и отражение недостоверных данных..."
    Вы знаете мы обращались в ПФР за сверкой официальным письмом
    . Но нам ответили то же официально, что дескать с 01.01.2017 все полномочия переданы в налоговую. Сверку дать не представляется возможным. Дескать я нея и лошадь не моя. Вот так.

  9. #39
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы знаете мы обращались в ПФР за сверкой официальным письмом
    . Но нам ответили то же официально, что дескать с 01.01.2017 все полномочия переданы в налоговую. Сверку дать не представляется возможным. Дескать я нея и лошадь не моя. Вот так.
    Я запросил по "своим каналам", мне пообещали сделать Справку в ПФР. Посмотрим, сделают или нет...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    ИП на УСН (6%) (Москва) - взносы платим исправно без задержек. Сегодня в личном кабинете ИП появилась информация - большой долг по пеням и взносам!!! Шок! Куда для начала бежать?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Та же история (город Череповец), по ПФ необоснованные пени, по ФСС большая переплата... Соцстрах утверждает, что они передавали "правильные" остатки, пенсионка плечами пожимает да руками разводит.... ИФНС прислала требование об уплате долга в размере 0,00 руб, в том числе пени 0,00 руб. Хотя в КРСБ пени начислены

  12. #42
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    а у меня до сих пор!!! по всем организациям и по ИП тоже - огромная переплата. Такое впечатление, что они засунули все платежи за все время работы.....
    плюс - это ведь переплата??
    С уважением, Наталия

  13. #43
    Аноним
    Гость
    плюс - это ведь переплата??

    Когда звонили в соцстрах по поводу передачи остатков, задавали ехидный вопрос по поводу возврата несуществующей "переплаты"))) Ответ: так возвраты за 2016 год мы (ФСС) будем делать, а у нас переплаты нет)))

  14. #44
    Аноним
    Гость
    бред какой-то ...
    почему тогда ИФНС сдирает по инкассо несуществующие пени и недоимки ???
    не разобравшись даже
    тогда бы уж сами фонды и взыскивали бы хвосты

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы обращались в ПФР за сверкой официальным письмом
    . Но нам ответили то же официально, что дескать с 01.01.2017 все полномочия переданы в налоговую. Сверку дать не представляется возможным
    я по тКС запросила сверку в пф за прошлые периоды, написали что письмо передано в отдел администрирования и пока тишина

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    43
    Москва. 400тыс пеней по страховым взносам. Взносы платим вместе с ЗП, сумм то таких никогда не было, чтобы такая сумма пеней накапала. в 23 ИФНС грубо послали - в ПФР сказали приходите за справкой, в течение 2 х недель оформим. Уже и требование об уплате прислали.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Налоговая написала, чтобы мы обращались в ПФ. ПФ передал задолженность на 01.01.2017г., а надо было на 16.01.2017, но пеню-то считала уже налоговая. Попытаться в ПФ написать, чтобы они поправили? У меня 174,92 руб. пеня. Из принципа платить не хочется.

  18. #48
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    У меня история набирает обороты.
    ПФР дополнительно передал в ИФНС несущественные доначисления, штрафы и пени по акту проверки в 2016 году. При этом мы их заплатили в ПФР в 2016. В телефонном разговоре сказали, что оплату передавать не будут, а доначисления по акту передали потому что такой у них регламент взаимодействия.
    Я уже устал от этого трындеца.
    Мы сейчас второй раз оплатим это все в налоговую, чтобы не было долгов и была чистая справка об отсутствии задолженности.
    Опять садимся за писанину...

    Продолжение следует...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Была сегодня в ПФ. Сказали, что вообще 4 квартал 2016 они ещё в налоговую не передавали. Я спрашиваю, а как же тогда в личном кабинете в ФНС оказался наш 4 квартал. Говорят, наверно, вас и ещё нескольких, у которых отчёт уже сидел в базе всё-таки передали. С ужасом думаю, что будет, если они второй раз данные передадут.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    С ужасом думаю, что будет, если они второй раз данные передадут.
    Такого бардака даже предположить не могли((( В ПФ врут, что не передали данные... всё они передали, но со сроком уплаты не 16.01.17, а 31.12.2016, поэтому ИФНС всем пени и начислили, и требования об уплате недоимки разослали.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всё они передали, но со сроком уплаты не 16.01.17, а 31.12.2016, поэтому ИФНС всем пени и начислили, и требования об уплате недоимки разослали.
    Ерунда. У них просто сбой какой-то при передаче.

    У нас декабрьская з/п была и выплачена в декабре, и налоги тогда же перечислены. А недоимку все равно в апреле сняли по требованию. Маленькую (2.6 тыр), но сняли. Р/с не блокировали, но "ограничили" на время перечисления недоимки.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Ерунда. У них просто сбой какой-то при передаче.

    У нас декабрьская з/п была и выплачена в декабре, и налоги тогда же перечислены. А недоимку все равно в апреле сняли по требованию. Маленькую (2.6 тыр), но сняли. Р/с не блокировали, но "ограничили" на время перечисления недоимки.
    Вы КРСБ проверяете? Там все ходы у ИФНС записаны))) И необоснованные пени налоговой начислены именно за те дни 2017 г., пока не поступила оплата декабрьских взносов... Ждем пока ПФ передаст корректные данные с достоверными остатками и правильными сроками уплаты!!! Это одна выгрузка или три???

    В мозгах у них сбой(((

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИФНС всем пени и начислили, и требования об уплате недоимки разослали.
    причем требования выставлял именно ПФ 09.01.2017, а рассылала ИФНС 24.03.2017

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    2
    Господа, вы все жалуетесь и рассказываете о своих личных проблемах! А выход-то какой? Куда бежать и что надо делать?
    Нам тоже пришло 3 требования с разными суммами. Налоговая по телефону посылает. Суммы огромные.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Налоговая и в письмах посылает, правда, вежливо в ПФ.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    1
    Мы тоже получили требование об уплате пени 3800 р., датированное 09.01.17г., только 11.04.17 по ТКС...Причем, на конец года согласно уведомления ПФ у нас переплата 500 р. и всегда платим вовремя... Откуда пени?! Деньги по требованию ИФНС инкассовым поручением незамедлительно сняли с р/сч. Мы не стала ждать, когда все само рассосется, как советовала инспектор в ПФ. Написала жалобу на необоснованное начисление пени в свой ПФ, следом уведомление о несогласии с решением об удержании пени и просьбой разобраться в ситуации- в ИФНС. Отправила все по ТКС. Уже на следующий день позвонила инспектор налоговой с известием о том, что они совместно с ПФ в течение недели решат эту проблему, в индивидуальном порядке по нашей компании сделают повторную выгрузку...уже без пени, а удержанные пени мы вернем или зачтем уже после...Оставила свой телефон служебный и сотовый для связи...Объяснила, что таких как мы, у них сотни...ну и бардак...(((

  27. #57
    Аноним_Анна
    Гость
    А у меня история - кто в лес, кто по дрова... ПФР В Московской области, судя по цифрам, передал цифры по состоянию на середину 2016 года... ПФР в Москве - кто как хотел, так и передал...Один ПФР вроде адекватно, пени небольшие - в принципе я с ними согласна, задерживали на день-два - бывало. Но один ПФР передал пени в размере 11 тысяч!!! При том, что суммы за год по взносам была всего 189 тысяч...Все оплачено, задерживали пару раз - но до 5 дней... А судя по пеням - не платили вообще взносы в прошлом году... В ПФР конечно трубку не берут - наверное тоже надо писать письма. Я в шоке от этого всего.

  28. #58
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Странные вы люди. Как будто никто ни разу не менял налоговую и фонды или не реорганизовывался. Всегда надо закрывать расчёты ДО ДНЯ ИКС. Платить декабрьские взносы надо было в декабре, пусть и с запасом. Сами подумайте - ну как ПФР может разделить передаваемое сальдо на недоимку ноября и ранее, по которой с 1-го января продолжают течь пени, и на недоимку декабря, по которой пени только с середины января? Да никак. Теперь не плачьте.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Странные вы люди. Как будто никто ни разу не менял налоговую и фонды или не реорганизовывался. Всегда надо закрывать расчёты ДО ДНЯ ИКС. Платить декабрьские взносы надо было в декабре, пусть и с запасом. Сами подумайте - ну как ПФР может разделить передаваемое сальдо на недоимку ноября и ранее, по которой с 1-го января продолжают течь пени, и на недоимку декабря, по которой пени только с середины января? Да никак. Теперь не плачьте.
    странные ПФР и ИФНС, а не мы.
    а Вы всё время фонды защищаете, девочек жалеете бездельниц оттуда, вот уж сколько лет это наблюдается от Вас.
    у меня всегда были оплаты до конца каждого квартала, никогда не было долгов ни перед одним фондом, и уж тем более на конец каждого года было всё "по нулям".
    и вдруг ИФНС списала по инкассо пени в ПФР. организация об этом узнала, когда уже деньги списаны со счёта.
    Недоимки нет, а пени вдруг есть. Правда ведь чудесно?
    всё делается безобразно, нагло, безнаказанно. А Вы их защищаете всю жизнь

  30. #60
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на конец каждого года было всё "по нулям"
    Не верю. Верю, что по нулям было в РСВ-1, но этого мало. Уверен, что если зайти было в Личный кабинет на сайте ПФР, то там были и есть неразнесённые платежи по своим месяцам. Например, за июнь 2015 года заплатили не копейка в копейку, а больше или меньше. ПФР без письма от фирмы не будет делить автоматом платёжку на часть по июню и часть по июлю. Вот и побежит неожиданная пени.

    и т.д., и т.п.

    Я сам кучу писем писал в своё время и прикладывал платёжки. Только после этого ПФР убирал пени. А по РСВ-1 всегда шла небольшая переплата в конце. Это не показатель.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •