×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    33

    Как скорректировать сальдо по сч 86

    Здравствуйте! Восстанавливаю бухучет в НКО. Обработав документы, понимаю, что на начало года остаток по К сч 86 указан некорректно. Бух.учет в предыдущем году вели только на бумаге, очень много дебиторской и кредиторской задолженности на начало года просто не отразили. Т.е., например, предоплата за услуги в конце года была, а на бух.счетах (кроме выписки р/сч) дебиторской задолженности нигде не отражено; под отчет деньги выдали - так же не отразили задолженности, отчеты по усн были предоставлены с недоставерными данными и т.д. К тому же есть аудиторские заключения, в которых совсем другие остатки. Но аудиту подвергались не все проекты, поэтому только от аудиторских заключений оттолкнутся не могу. В этом году никаких поступлений нет. Отсюда возникает вопрос какой проводкой будет корректно скорректировать остаток по сч 86. Сейчас у меня дебетовое сальдо. Но этого не должно быть. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Татьяна 05 Посмотреть сообщение
    Восстанавливаю бухучет в НКО. 1) Обработав документы, понимаю, что на начало года остаток по К сч 86 указан некорректно. Бух.учет в предыдущем году вели только на бумаге, очень много дебиторской и кредиторской задолженности на начало года просто не отразили. Т.е., например, предоплата за услуги в конце года была, а на бух.счетах (кроме выписки р/сч) дебиторской задолженности нигде не отражено; под отчет деньги выдали - так же не отразили задолженности, отчеты по усн были предоставлены с недоставерными данными и т.д. К тому же есть аудиторские заключения, в которых совсем другие остатки. Но аудиту подвергались не все проекты, поэтому только от аудиторских заключений оттолкнутся не могу. В этом году никаких поступлений нет.
    2) Отсюда возникает вопрос какой проводкой будет корректно скорректировать остаток по сч 86. Сейчас у меня дебетовое сальдо. Но этого не должно быть.
    1) Как Вы себе представляете возможность форумчан, восстановить бухучёт в вашем НКО? Всевидящие водятся только в сказках и в зомбоящике.
    2) Если у вас в остатке Д86, то ищите, где и почему у вас произошёл перерасход. Подумайте, кому выдали аванс и не получили на эту статью расходов целевого финансирования. Более конкретную подсказку можно дать, только имея картину ваших счетов хотя бы в оборотно-сальдовой.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •