×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Смена профиля "бухгалтер по расчету заработной платы"

    Всем добрый день!
    Работаю бухгалтером по заработной плате несколько лет. Он достаточно объемный в своей сфере: это и работа с людьми (четно говоря не всегда у меня с ними получается диалог), и кол-во внешних пользователей: помимо аудиторов и ифнс, и пф, и фсс, и статистика. Хочется и в отпуск по-человечески хоть раз в жизни на пару недель сходить. а тут как в анекдоте: аванс/получка; аванс/получка. и ежемесячные отчеты. нет мотивации уже. Честно говоря, хотелось бы поменять для разнообразия.
    Может кто-то посоветует (например, по личному опыту) на что было бы интересно сменить данный участок?
    Кассу и подотчетников не предлагать)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    э... пониженную социальную ответственность не предлагать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    э... пониженную социальную ответственность не предлагать?
    Что Вы имеете ввиду?)

  4. #4
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    На время отпуска вырастить заместителя.
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Расчетчик Посмотреть сообщение
    На время отпуска вырастить заместителя.
    Ни одной желающей души нет, коллеги как черт от ладана сторонятся

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Расчетчик Посмотреть сообщение
    На время отпуска вырастить заместителя.
    и потом, у меня у самой мотивация пропала.
    это и для работы плохо и сама я очень тревожусь по этому поводу

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Сочувствую Вам Коллега, тоже хотелось бы поменять - отпуска всегда на связи, как на привязи, и о больничном даже не думай...и так уже почти 10 лет...

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам Коллега, тоже хотелось бы поменять - отпуска всегда на связи, как на привязи, и о больничном даже не думай...и так уже почти 10 лет...
    замечательно. Получается, з.п. в вашей фирме зависит только от вас... А если (не дай бог) экстренная госпитализация? НУ мало ли что может быть, а работники без з.п. сидеть будут?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Добрый день, коллега!! Как я Вас понимаю, сама бывший бухгалтер по зарплате.Но я в октябре 2016 года сказала себе -стоп!!!!!! хватит! по-моему мнению, работа бухгалтера по зарплате самая неблагодарная, после введения 6-НДФЛ, когда у тебя 60 обособленок - просто застрелится можно! Я ушла на участок расчеты с поставщиками и ни на секунду не пожалела!.Работы в разы- меньще, а зп больше!!!!!!!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    замечательно. Получается, з.п. в вашей фирме зависит только от вас... А если (не дай бог) экстренная госпитализация? НУ мало ли что может быть, а работники без з.п. сидеть будут?
    у нас например, именно так. Бог миловал с госпитализацией, но когда болею, глотаю таблетки и вперед.
    жалела себя все время. а потом прочитала в бухгалтерской газете письмо главного бухгалтера в одном лице исполняющего все функции, вот это точно засада. И подумала, что грех наверное жаловаться....

  11. #11
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    письмо главного бухгалтера в одном лице исполняющего все функции, вот это точно засада
    там объемы в разы меньше и чем ваша работа отличается? Также, не заболеть, не отойти, в отпуск не сходить.
    Цитата Сообщение от Расчетчик Посмотреть сообщение
    На время отпуска вырастить заместителя.
    при таких объемах, по другому нельзя
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас например, именно так. Бог миловал с госпитализацией, но когда болею, глотаю таблетки и вперед.
    жалела себя все время. а потом прочитала в бухгалтерской газете письмо главного бухгалтера в одном лице исполняющего все функции, вот это точно засада. И подумала, что грех наверное жаловаться....
    Вот бы все, кто так работает разом перестали тянуть такую ношу... Но ведь нет. Потому и будет так дальше, пока есть такие "энтузиасты", готовые ради мнимой ответственности и благополучия работодателя гнобить свое здоровье, вместо полноценного лечения во время болезни "глотать таблетки".

  13. #13
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    замечательно. Получается, з.п. в вашей фирме зависит только от вас... А если (не дай бог) экстренная госпитализация? НУ мало ли что может быть, а работники без з.п. сидеть будут?
    О, это про меня. Когда перед ЗП начинает колоть правый бок, я складываю ручки, поднимаю глазки к небу и прошу: пусть аппендицит, тока не сейчас, завтра после обеда, выдам ЗП, тогда можно
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #14
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Бухгалтер может умереть только после того, как сдаст отчетност
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    А как же Павка Корчагин?! Боярская узкоколейка под Киевом?! "Смены не будет"?!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Когда перед ЗП начинает колоть правый бок, я складываю ручки, поднимаю глазки к небу и прошу: пусть аппендицит, тока не сейчас, завтра после обеда, выдам ЗП, тогда можно
    Ржунемогу...
    Когда-то давно (столько не жувут - не то что работают в бухне..) НДС для некоторых был ежемесячным, да еще и кассовым методом - каждый месяц 18 числа у меня начинался приступ аппендиктофобии (по полной программе- тошнота/боль справа/температура)... Потому что я реально понимала, что даже с гиперкризом и температурой 40, сломаной ногой и рукой (а это даже было реально) - я сдам этот чертов несколькомиллионный НДС и не обескровлю фирму на месяц... Но если увезут с аппендицитом - кирдык...
    Как только НДС сделали для всех квартальным и по начислению - куда что подевалось... Поэтому зп с авансами и отпускными / 6НДФЛ / и даже СЗВ-М - это такая уже мелочь...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Поэтому зп с авансами и отпускными / 6НДФЛ / и даже СЗВ-М - это такая уже мелочь

    Не соглашусь!!!!!!!!!!!!! СЗВ-М,ладно, а 6НДФЛ -засада при кол-ве работников свыше 500 человек и почти ежедневными выплатами,то отпуск,то увольнение, то премия и т.д.

  18. #18
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    каждый месяц 18 числа у меня начинался приступ аппендиктофобии (по полной программе- тошнота/боль справа/температура)... Потому что я реально понимала, что даже с гиперкризом и температурой 40, сломаной ногой и рукой (а это даже было реально) - я сдам этот чертов несколькомиллионный НДС и не обескровлю фирму на месяц... Но если увезут с аппендицитом - кирдык...
    О, точно, 1998 год, я главбух небольшой фирмы, попала в аварию, сломала ногу. Звонила своему инспектору и обещала подвезти отчет не в последний день, а сколько-то дней спустя. Он разрешил. Но я не поверила, что обойдусь без штрафных санкций. Поперлась в гипсе и с костылями в наложку, скакала там по лестницам (старое здание без лифта). Плюс: вся очередь без звука пропустила меня в кабинет без очереди
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    6НДФЛ -засада при кол-ве работников свыше 500 человек
    Да не спорю... 6НДФЛ переплюнул даже распределение взносов по оплате в ПФР
    Но это все равно 1 раз в квартал. Можно подготовиться и заполнять-выверять регулярно (хоть при каждом телодвижении в виде выплаты-перечисления).
    А когда у тебя за 2 дня до отчета нет 2/3 подтверждающих документов от поставщиков (тех же 500) - вот это треш еще тот...
    Последний раз редактировалось Тавита; 17.03.2017 в 15:33.

  20. #20
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    НДС для некоторых был ежемесячным, да еще и кассовым методом - каждый месяц 18 числа у меня начинался приступ аппендиктофобии
    как все знакомо....и сдавать надо было на бумажках...это не кнопку в ТКС нажать...
    когда ввели ежемесячную СЗВ-М что-то дрогнуло, но щелкнуло, что есть ноутбук, который принесут даже в больницу и сразу отпустило.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    А я больше не могу((( Долго приучала себя не тащить работу домой - приучила. Научилась уходить с работы и отключаться от проблем. А тут наша налоговая приспособилась рассылать требования так, что они приходят в субботу утром. И вот просыпаешься ты утром в выходной, а в телефон СМС от Контура - "получено требование". Причем требования-то в основном идиотские - предпоследнее было по поводу того, что "по данным ГИБДД" мощность а\м 123 л.с., а у нас, видите ли, 123,8 в декларации. Немедленно подайте уточненную декларацию! Или уходишь в отпуск на неделю, и посреди недели тебе СМС.
    ЗЫ В больнице с ноутом - это тоже было)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    .
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  23. #23
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    И вот просыпаешься ты утром в выходной, а в телефон СМС от Контура - "получено требование".
    а я не подключала смс, уведомления на почту идут. Все равно я каждый день почту смотрю, в выходной можно и не смотреть.
    А присылают да, в 1 ч ночи в субботу в основном.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    а я не подключала смс, уведомления на почту идут. Все равно я каждый день почту смотрю, в выходной можно и не смотреть.
    А присылают да, в 1 ч ночи в субботу в основном.
    Видимо, у меня повышенная "социальная ответственность" Побоялась "недобдеть" с почтой.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    замечательно. Получается, з.п. в вашей фирме зависит только от вас... А если (не дай бог) экстренная госпитализация? НУ мало ли что может быть, а работники без з.п. сидеть будут?
    Так и получается... никто из коллег не хочет даже заглянуть в ЗуП, зачем? Есть вацап, скайп, списываемся, созваниеваемся и увольняем...а уж 6-НДФЛ...

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Да не спорю... 6НДФЛ переплюнул даже распределение взносов по оплате в ПФР
    Но это все равно 1 раз в квартал. Можно подготовиться и заполнять-выверять регулярно (хоть при каждом телодвижении в виде выплаты-перечисления).
    А когда у тебя за 2 дня до отчета нет 2/3 подтверждающих документов от поставщиков (тех же 500) - вот это треш еще тот...
    А еще когда 17 обособок (магазины) и люди переходят из одной в другую...как вижу приказ на перемещение, аж глаз дергаться начинает...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так и получается... никто из коллег не хочет даже заглянуть в ЗуП, зачем? Есть вацап, скайп, списываемся, созваниеваемся и увольняем...а уж 6-НДФЛ...
    А у вас все на уровне "хочет-не хочет"? Отпусков официальных нет, коллеги в отпуск не ходят и их никто не замещает? Я к чему - если бух. один, то вариантов нет как правило. Но если есть коллеги, почему бы руководителю не назначить замену официально, приказом? Не получится?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  28. #28
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Но если есть коллеги, почему бы руководителю не назначить замену официально, приказом? Не получится?
    У нас ЗП - тайна страшная, монитор стоит так, чтоб было не видно никому, что там за цифры. Даже реестры в банк приказано перечислять не банковской девочке, а мне (установили банк-клиент, обучили, ключи накопировали, мы когда объясняем по телефону, что у нас 2 раб.места, в банке долго не понимают, нафига)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А у вас все на уровне "хочет-не хочет"? Отпусков официальных нет, коллеги в отпуск не ходят и их никто не замещает? Я к чему - если бух. один, то вариантов нет как правило. Но если есть коллеги, почему бы руководителю не назначить замену официально, приказом? Не получится?
    Коллеги есть, аж 4 человека, но ни у кого нет желания...а гб - почему-то никого не назначает, поэтому я сама кадровику перед тем, как в отпуск идти, еще раз все показываю, чтоб легче было потом объяснить по телефону и + инструкцию "самописную" для расчета при увольнении оставляю.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У нас ЗП - тайна страшная, монитор стоит так, чтоб было не видно никому, что там за цифры. Даже реестры в банк приказано перечислять не банковской девочке, а мне (установили банк-клиент, обучили, ключи накопировали, мы когда объясняем по телефону, что у нас 2 раб.места, в банке долго не понимают, нафига)
    Ну так у ТС, как я понимаю, ситуация другая немного. И да, а как тогда с отпуском?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •