×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    20
    на 500 человек один зарплатник, идиотизм какой-то.
    Я думаю, есть смысл пойти к руководителю и поговорить по душам. Сказать,что участок нравится, блаблабла, но я больше не могу в таком режиме, поэтому, прошу или второго бухгалтера, или перевести на др.участок. Лучше даже в виде служебки,наверное, чтобы руководитель не был вынужден сразу давать ответ. Привести цифры, расчеты и обоснованные доводы.
    Для меня зп-любимый участок и в нашей организации за него в драчку. Просто у нас чуть больше 100 человек)))
    И я умудрялась совмещать и кассу, и банк ,и подотчетников, и кадры с охраной труда для УК с численностью в 25 чел.
    6НДФЛ,конечно, подпортило кровь, но уже вроде как 1Сники все настроили, проблем не возникает глобальных

  2. #32
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,523
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    И да, а как тогда с отпуском?
    ой, с отпуском *опа-*опа-*опа
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом, какие альтернативы участку зарплата?)))

  4. #34
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Yata;54814684]на 500 человек один зарплатник, идиотизм какой-то.
    Я думаю, есть смысл пойти к руководителю и поговорить по душам. Сказать,что участок нравится, блаблабла, но я больше не могу в таком режиме, поэтому, прошу или второго бухгалтера, или перевести на др.участок. Лучше даже в виде служебки,наверное, чтобы руководитель не был вынужден сразу давать ответ. Привести цифры, расчеты и обоснованные доводы.
    Для меня зп-любимый участок и в нашей организации за него в драчку. Просто у нас чуть больше 100 человек)))
    И я умудрялась совмещать и кассу, и банк ,и подотчетников, и кадры с охраной труда для УК с численностью в 25 чел.
    6НДФЛ,конечно, подпортило кровь, но уже вроде как 1Сники все настроили, проблем не возникает глобальных[/QUO

    У меня тоже помимо 17 обособок (периодически закрывающихся с увольнением сотрудников и открывающихся в др.районе с принятием новых сотрудников), еще 3 банка....

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом, какие альтернативы участку зарплата?)))
    Главный бухгалтер 😂😂

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Главный бухгалтер 
    смешно...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом, какие альтернативы участку зарплата?)))
    да любой участок альтернатива.
    а уж на какие участки поделена именно ваша бухгалтерия, знаете только вы

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом,
    Везде хорошо, где нас нет...
    И еще: под каждой крышей - свои мыши...
    Все зависит от конкретики хозяйствующего субъекта.

  9. #39
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А кто сказал, что другие участки проще и легче?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что другие участки проще и легче?
    понятное дело, что везде свои трудности. я хочу разнообразия.

    про главного бухгалтера - это человек, который должен уметь принимать решения и за них отвечать.
    не каждому дано

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это человек, который должен уметь принимать решения и за них отвечать.
    это на любом участке нужно

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это на любом участке нужно
    я в глобальном смысле

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я хочу разнообразия.
    я не то чтобы хотела разнообразия когда-то, я хотела научиться, поэтому просила главного бухгалтера дать мне поработать бесплатно (!) когда кто-то уходил в отпуск, болел, внезапно увольнялся

    Любой участок тяжелый при больших объемах
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я не то чтобы хотела разнообразия когда-то, я хотела научиться, поэтому просила главного бухгалтера дать мне поработать бесплатно (!) когда кто-то уходил в отпуск, болел, внезапно увольнялся

    Любой участок тяжелый при больших объемах
    хорошая мысль. я вообще считаю, что хорошо время от времени людей менять участками и тогда будет взаимозаменяемость. но все так приросли к своим участкам, что не хотят их "отдавать дилетантам"(((
    у меня не остается времени работать за интерес

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а мне интересно, а если все главбухи, допустим, в один день в декрет уйдут...послав это государство лесом и вприсядку. Что с им будет, с государством-то?
    Ведь вся бюрократическая машина остановится. Или нет? Ей жеж делать нечего станет.
    Ну, вспомните, первый отчет в соцстарх умещался на ОДНОЙ страничке!
    И был ЕДИНСТВЕННЫМ, который несли кооперативы в бюрократию.
    А сегодня, попробуйте -ко, ради интереса, сосчитать - сколько отчетов, сколько страниц,
    сколько показателей сдаются ежемесячно, ежеквартально, ежегодно!
    КОМУ ОНИ НУЖНЫ?
    Вам? Нет.
    Мне? Нет...
    Кому?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, вспомните,
    Не помню соцстраха на одной страничке - даже в сэсэсэре... Ну да не суть - тогда тоже хватало всего ( абалкинские пресловутые 3%, например).
    Другое дело - что таки ДА От количества отчетов не увеличивается собираемость налогов (только штрафов, на сбор которых нужно содержать отдельный штат... +еще дает работу юристам всех уровней)... Впрочем - от повышения и роста числа всяких налогов-сборов количество денег в бюджете тоже мало зависит... Зато скока людёв - и все при деле...
    ЗЫ: с одной моей подружайкой-ГБ любим повторять Нас опять никто не спросил...

  17. #47
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Лично я работал на всех участках: программист, зарплатник, налоги, юрист, кадровик, финдир, гендир, замГБ, ГБ... всюду жизнь есть, как ни странно )

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а если все главбухи, допустим, в один день в декрет уйдут.
    и мужчины тоже?)
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Лично я работал на всех участках: программист, зарплатник, налоги, юрист, кадровик, финдир, гендир, замГБ, ГБ... всюду жизнь есть, как ни странно )
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    упс... забыл... с кассой никогда не работал... категорически не хотел ездить в банк за/с наличкой ни за какие коврижки... пусть ездят, у кого детей нет )

  20. #50
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    упс... забыл... с кассой никогда не работал... категорически не хотел ездить в банк за/с наличкой ни за какие коврижки... пусть ездят, у кого детей нет )
    а я в банк возила деньги, иногда без инкассаторов ((
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #51
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Mmmaximmm, больше не надо... мало ли кто даже случайно сболтнёт... пусть ездят охранники - им за риск деньги платят )

  22. #52
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,523
    Вспомнила, как первый раз в жизни получала наличку для ЗП: главбух велела не брать специальный кожаный портфель с кодовым замком - не привлекать внимание. Я всю кучу свалила в белый полиэт.мешок с вытягивающимися ручками (1991г.) с каким-то питерским рисунком, целый мешок несла
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    [QUOTE=YUM;54814855]а мне интересно, а если все главбухи, допустим, в один день в декрет уйдут...
    ой.. ну бывает) я в пятницу с работы ушла, а в понедельник родила) вот получилось так, и еще в схватках из родзала другому буху что то по работе пыталась объяснить. Через день в роддом ноут с работы привезли, с цветами и подарками- поздравили- и в путь... ничего хорошего в этом нет, конечно.... да и надоело все, и в отпуск нормально не уехать и не заболеть, менять вид деятельности- наверное поздновато. Иногда очень тоскливо это все.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Вспомнила, как первый раз в жизни получала наличку для ЗП: главбух велела не брать специальный кожаный портфель с кодовым замком - не привлекать внимание. Я всю кучу свалила в белый полиэт.мешок с вытягивающимися ручками (1991г.) с каким-то питерским рисунком, целый мешок несла
    Какой "заботливый" главбух у Вас был))

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вспомнилось, как в 90-е один директор-производственник наличку за оргстекло в Дзержинск возил. Надевал курточку нубуковую засаленную (там еще автосервис был в наличии), брал матерчатую сумку , заботливой женой пошитую, на дно деньги, бутерброды и большой термос.
    Сумку ставил в карман нижней полки, даже если задремлет - не вытащишь, термос в раскоряку стоит.

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Вы ещё полковника Захарченко с его денежной квартирой вспомните )

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Захарченко чужие деньги прятал (скорее всего деньги вкладчиков, выведенные из банка, обреченного руководством на банкротство. А мой свое, нажитое вез!
    Я кстати тоже одно время выручку в банки носила, бывало 500-600 т.р. несешь (в сумочке на ремешке, напервеся к животу прижатой) и как то неуютно себя чувствуешь.
    Потом вырезала из МК "Срочно в номер" пару заметок, как перевозчиков постреляли за меньшие деньги, объяснила клиентам, что самое ценное в моем утлом теле - это голова и вот по ней то меня и ударят, когда их деньги отнимать будут.
    Поняли сразу.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом, какие альтернативы участку зарплата?)))
    может в кадровики податься?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обращаюсь еще раз с заданным вопросом, какие альтернативы участку зарплата?)))
    А какие, собственно, есть варианты, конкретно в вашей организации - мы же не знаем, чем она занимается? Но если ГБ не считает нужным вмешиваться в перераспределение обязанностей даже на время отпуска, а коллеги не хотят вашей работы, то слабо верится, что можно так просто взять и перейти на другой участок. Или будете искать работу в другом месте?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А какие, собственно, есть варианты, конкретно в вашей организации - мы же не знаем, чем она занимается? Но если ГБ не считает нужным вмешиваться в перераспределение обязанностей даже на время отпуска, а коллеги не хотят вашей работы, то слабо верится, что можно так просто взять и перейти на другой участок. Или будете искать работу в другом месте?
    честно говоря, я привыкла, что главные бухгалтера - это фактически чуть ли не вторые люди в организации после генерального директора, с которыми всегда советуются (учитывают мнение) и главному бухгалтеру до всего есть дело в хорошем смысле, а не просто оператор-учетчик.
    Люди у нас хорошие работают, ничего не могу сказать, с точки зрения человеческой.
    Перейти не возможно думаю на другой участок, когда-то у меня было еще два небольших участка и мне нравилось разнообразие, поднадоело одно, переключился на денек на другое. Но по мере укрупнения компании, не спросив об этом меня, перераспредели участки таким образом, что я имею то, что имею. Понятное дело, и во мне наверное тоже дело. Никого не виню.

    Да, я готова перейти в другое место, если мне будет это интересно. пытаюсь понять, в каком направлении искать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •