×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309

    Мессенджеры готовят к блокировке, а пользователей — к идентификации

    Мессенджерам, желающим работать на территории России, дадут 5 дней на регистрацию в Роскомнадзоре. Если регистрации не будет, их заблокируют. Об этом сообщают Известия, ссылаясь на источники, знакомые с новым законопроектом.
    Поправки в законы «Об информации», «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях разработаны Медиакоммуникационным союзом, объединяющим операторов связи. Законопроект обязывает владельцев мессенджеров зарегестрироваться в Роскомнадзоре в течение 5 дней после отправки уведомления ведомством.
    Одним из главных нововведений в законопроекте стала идентификация пользователей. Мессенджеры будут обязаны это делать через операторов связи. А в случае необходимости, ещё и рассылать сообщения по инициативе федеральных органов.
    Если владелец не выполнит требования Роскомнадзора по регистрации или идентификации, то суд может заблокировать мессенджер, а также влепить штраф до 5 тыс. рублей для физических, до 50 тыс. рублей для должностных и до 1 млн рублей для юридических лиц. Операторов, предоставляющих услуги анонимным пользователям, также будут штрафовать: должностные лица – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлица – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    И необходимо немедленно запретить Почту России - она письма из почтовых ящиков доставляет без проверки паспортных данных отправителей.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И необходимо немедленно запретить Почту России - она письма из почтовых ящиков доставляет без проверки паспортных данных отправителей.
    я щаз не понял, если я пишу смс-ку, то автоматом под эту указявку попадаю?
    Т.е. мне надо бежать в этот с.с.с т.раный Роском бездельник и заявлять на себя:
    А то им делать нечего...
    ( выборы, выборы...кандидаты...)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    процесс пошёл- как говаривал Первые Президент СССР
    МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву принять меры для защиты персональных данных россиян. Перечень поручений главы государства опубликован на официальном сайте Кремля.
    Читайте также

    Путин подписал закон о персональных данных
    Главе кабмина надлежит обеспечить внесение изменений в федеральные законы, предусматривающих минимизацию состава обрабатываемых персональных данных, необходимых для решения возлагаемых на государственные информационные системы задач.
    Также необходимо обеспечить обязательность учета и регистрации всех действий и идентификации всех участников, связанных с обработкой персональных данных в информационных системах, декларирование и согласование порядка обработки персональных данных с целями их обработки.
    Поправки должны предусматривать хранение персональных данных в электронном виде в информационных системах по месту возникновения таких данных, а также определение межведомственного запроса как преимущественного способа получения в информационных системах сведений об объекте (субъекте).
    Срок исполнения поручений — до 1 декабря 2017 года
    Сейчас начнётся вторая часть охоты на ведьм. Очнутся птенцы 152-го ФеЗе и - понеслась...ограничивать доступ и раскрывать чужие карманы..
    Про "минимизацию" ни разу не поверю, а про обязательную регистрацию всего и вся ( вплоть до электрической кофеварки) - поверю!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •