×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк Аватар для Galina_272013
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Респ.Коми
    Сообщений
    44
    Здравствуйте всем!


    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    при реализации налоговиков не волнует, что покупатель "странный", Вы то все отразили)))
    Татьяна Васильевна, к сожалению сейчас это далеко не так.

    При реализации "проблемному" контрагенту у налогоплательщика могут возникнуть проблемы с налоговой.

    Я тоже засомневалась и была озадачена этим вопросом. Вот, что я выяснила.

    Помимо того что "проблемный" контрагент может быть прокладкой для наращивания цены и НДС.

    Налоговики считают, что реализация была, но не тому контрагенту -неизвестно кому.

    Эту реализацию из налоговой базы по НДС проверяемого налогоплательщика не удаляют. Налоговые обязательства не меняются.

    Проверяемому налогоплательщику вменяют внереализационный доход и доначисляют налог на прибыль организаций.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Galina_272013 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!




    Татьяна Васильевна, к сожалению сейчас это далеко не так.

    При реализации "проблемному" контрагенту у налогоплательщика могут возникнуть проблемы с налоговой.

    Я тоже засомневалась и была озадачена этим вопросом. Вот, что я выяснила.

    Помимо того что "проблемный" контрагент может быть прокладкой для наращивания цены и НДС.

    Налоговики считают, что реализация была, но не тому контрагенту -неизвестно кому.

    Эту реализацию из налоговой базы по НДС проверяемого налогоплательщика не удаляют. Налоговые обязательства не меняются.

    Проверяемому налогоплательщику вменяют внереализационный доход и доначисляют налог на прибыль организаций.
    не понял доход начисляют от чего? Продавец же и так отразил продажу..
    думаю заплатил с нее прибыль и ндс.. деньги то он один раз получил.. а не два..с чего начислять ?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Все так и случилось.
    Прямым текстом объявили. Назначили допы. Бомбят покупателей с допросами по 90 ст..
    Продолжают настырно требовать накладные на отгрузку, уже по 93 ст. в связи с допами.
    Наше решение: Документы не даем. Будет штраф, который значительно меньше мнимых доначислений.
    Уверены, что НО вторыми экз. документов не располагают.
    Пусть свою работу делают сами, без нашего участия.
    Они хотят нам вменить то, в чем нет нашей вины. Почему мы им в этом должны помогать?
    Тем более допы назначены незаконно. Повоюем.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все так и случилось.
    Прямым текстом объявили. Назначили допы. Бомбят покупателей с допросами по 90 ст..
    Продолжают настырно требовать накладные на отгрузку, уже по 93 ст. в связи с допами.
    Наше решение: Документы не даем. Будет штраф, который значительно меньше мнимых доначислений.
    Уверены, что НО вторыми экз. документов не располагают.
    Пусть свою работу делают сами, без нашего участия.
    Они хотят нам вменить то, в чем нет нашей вины. Почему мы им в этом должны помогать?
    Тем более допы назначены незаконно. Повоюем.
    мне тут коллега хороший человечек но вроде с "той стороны" подкинула ссылку-- сорри что на др ресурс--http://raschet.ru/articles/30/3854/
    тут похожая вроде ситуация.. ??
    я не знаю почему сама не выложила..но спасибо ей..
    может вам пригодится..

  5. #35
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    werw33, безмерно благодарна!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •