×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    Передача бойлера на баланс РСО

    Доброго времени суток всем.
    Прошу помощи знатоков.
    У нас в доме стоит бойлер. ОООООчень старый еле пережил эту зиму. Документов на него нет. На балансе ТСЖ его нет ( предыдущий бабушка-бух. вообще ничего нигде не учитывала). Сейчас МОЭКу дано указание все бойлеры (ИТП) ставить себе на баланс.Мы бы очень рады его передать, чтоб не покупать новый бойлер за счет жителей. Но он не значится даже в документах Москомимущества и поэтому МОЭК не может его принять. Предлагают чтобы мы установили новый и уж тогда передавать им по всем правилам. Но нас такой подход совсем не устраивает.

    Может кто-то подскажет как бы нам поставить на баланс старый бойлер и внести его в перечень Москомимущества
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    У нас в доме стоит бойлер.
    Я считаю, вам необходимо провести инвентаризацию. В результате вы составляете акт наличия бойлера, его оценка и постановка на баланс.
    Только после этого с имуществом можно совершать какие-то действия.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Владимир, спасибо, что откликнулись. Вот с оценкой-то и проблема.Этому бойлеру уже больше 25 лет. Он уже должен быть списан. Мы вообще боялись, что он не переживет этой зимы.

  4. #4
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Во-первых бойлер является общедомовым имуществом и на баланс ТСЖ Вы поставить его не можете.
    Во-вторых в соответствии с п.4 ст. 36 ЖК РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    А вот как старый бойлер отдать в Москомимущество я не знаю...
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #5
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Я считаю, вам необходимо провести инвентаризацию. В результате вы составляете акт наличия бойлера, его оценка и постановка на баланс.
    Только после этого с имуществом можно совершать какие-то действия.
    Во-первых бойлер является общедомовым имуществом и на баланс ТСЖ Вы поставить его не можете.
    Во-вторых в соответствии с п.4 ст. 36 ЖК РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    А вот как старый бойлер отдать в Москомимущество я не знаю...
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    А вот как старый бойлер отдать в Москомимущество я не знаю...
    Вот в этом и основная проблема. Его срочно нужно менять, а покупать за собственные средства новый и передавать его Мосэнерго жители не хотят.

  7. #7
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Вот в этом и основная проблема. Его срочно нужно менять, а покупать за собственные средства новый и передавать его Мосэнерго жители не хотят.
    Без инвентаризации вам сделать ничего не сделать. И не забывайте, что для постановки на учёт существуют ещё и забалансовые счета, где учитывается имущество всех собственников МКД.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •