×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    периодичность составления КС при рамочном договоре подряда

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, новичку. Читаю вроде информацию, но пазлы пока не сложились в целую картинку.. пришла в компанию, занимающуюся ремонтом. Точнее, они пользуются услугами субподрядчика, не сами ведут работы. Ситуация так обстоит. Есть некий рамочный договор с субподрядчиком на оказание ремонтных и строительно-монтажных работ. В течение квартала субподрядчику перечисляются авансы, на объектах ведутся работы, в течение квартала мы делаем КС для заказчиков, подписываем их, а КС2 и КС 3 от субподрядчика всегда подписывается последним днем квартала. Т.е. получается, что как бы работы заказчику сданы ранее, чем подписан КС по этим работам от субподрядчика. логике не поддается, но в принципе, это просто дата подписания... но все же - нет ли этом нет нарушения? И еще в договоре прописано, что поэтапной сдачи работ не предусмотрено, т.е. никаких отчетов в течение квартала от субподрядчика не приходит, просто потом скопом по всем объектам все подписывается.
    Мне как новичку еще непонятна ситуация, как оформить отношения с субподрядчиком документально правильно, чтобы налоговая не придралась.Кроме рамочного договора подряда никакими допниками начало работ на новом объекте не оформляется. Руководство устно договариваются о начале работ и сроках, так повелось, и срывов и проблем никогда не было, как я понимаю. Но по закону при рамочном договоре все равно должны быть доп. соглашения на каждый объект. Или это необязательно? Я правильно понимаю, что перед началом работ должна быть хотя бы смета на работы, в которой субподрядчик рассчитывает нам предварительную стоимость работ? Далее мы уже составляем свою смету для заказчика и потом по окончании работ КС2 и КС3. Я правильно цепочку вижу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Возможно с заказчиком какой-то договор, не требующий дополнительных соглашений, типа вы с 1 января по 31 декабря ремонтируете все и мы вам платим столько, ни копейки в сторону. Такое бывает. А с подрядчиком я бы хотела видеть пообъектно, хотя возможно там такой же договор. А вот сдачи я бы увязала документально, сначала вам сдали, потом вы сдали.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •