×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7

    Слетел с патента. Нулёвка - выход?

    Все трям! Слетел из-за неуплаты последнего взноса с годового патента за 2016 год. Для интересующихся - ошибся с реквизитами, да так, что уточнение платежа невозможно
    Год выдался хреновый - аренду и патент отбили, а прибыли - ноль целых хрен десятых
    Как я понял, меня на ОСНО автоматом бросили. Товар специфичный, возможно и отсутсвие продаж весь год (сейчас получили новый патент а продаж все нет).
    ККМ нет, из помещения съехали в более дешевое (патент 2017 получал уже в другой налоговой), сотрудников 0, за себя все взносы уплачены, работаем в "закрытом режиме" и если отчитываться как положено по ОСНО и учесть расходы, я и так в минусе. Просто это лишняя работа по поиску накладных на товар, договора аренды и пр.
    Может сдать нулевку, заявить об отказе платить НДС и дело с концом? Как налоговая может проверить и чем вообще это может обернуться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    По поводу отказа платить НДС можно почитать здесь http://www.klerk.ru/buh/articles/449673/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Спасибо, но суть вопроса в другом - примут у меня нулевку?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А куда они денутся?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Это будет выглядеть подозрительно, не так ли? Как налоговая может мне испортить жизнь в последующем в отместку на мой "ноль" в отчетах?
    И будут ли они заморачиваться?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы учтите, что декларацию по НДС можно подать только в электронном виде

    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    Как налоговая может мне испортить жизнь в последующем в отместку на мой "ноль" в отчетах?
    Никак, если она не докажет, что вы наврали в декларации. А уж будут они заморачиваться или нет, никто Вам тут не скажет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы учтите, что декларацию по НДС можно подать только в электронном виде

    Никак, если она не докажет, что вы наврали в декларации. А уж будут они заморачиваться или нет, никто Вам тут не скажет
    Я не хочу декларацию по НДС сдавать, поэтому хочу уведомить об освобождении от НДС, по идее не должны отказать (даже в моей ситуации).
    Вопрос о доказательстве меня и волнует - как они могут доказать? По сути, я могу предоставить пустую книгу доходов. Других документов у меня нет (я же на патенте был)
    Ещё вопрос уже по новому патенту 2017: согласно патенту, площадь торгового зала должны быть не более 50 кВ.м. Договор заключён не на моё имя и на 85 кВ.м. Но работаю там я. Я отгородил 48 квадратов для торгового зала, остальное - склад. Докопаются ли?
    Извините за дебильные вопросы, но тут более менее адекватные ответы читаю в ветках
    Последний раз редактировалось Debugger; 05.03.2017 в 13:53. Причина: Дописать

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    Вопрос о доказательстве меня и волнует - как они могут доказать?
    Ну откуда нам знать, какие документы вы выдавали клиентам и как вообще работали? ))

    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    Но работаю там я.
    На каком основании работаете? ВОт тут изначально будет проблема, потому как если нет договора аренды, то и доход не от патентной деятельности. Поскольку нет правоустанавливающего документа.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы учтите, что декларацию по НДС можно подать только в электронном виде

    Никак, если она не докажет, что вы наврали в декларации. А уж будут они заморачиваться или нет, никто Вам тут не скажет
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну откуда нам знать, какие документы вы выдавали клиентам и как вообще работали? ))

    На каком основании работаете? ВОт тут изначально будет проблема, потому как если нет договора аренды, то и доход не от патентной деятельности. Поскольку нет правоустанавливающего документа.
    Работал по патенту - выписывал товарные чеки (в комусе покупал)
    По 2017 - спасибо за разъяснение

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    Работал по патенту - выписывал товарные чеки (в комусе покупал)
    По 2017 - спасибо за разъяснение
    1.за тот период когда УЖЕ слетели с патента выписывали ли чеки?
    кому(физики я так понимаю)
    2.реально ли что бы покупатели ГДЕ то эти чеки поставили в расход?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    1.за тот период когда УЖЕ слетели с патента выписывали ли чеки?
    кому(физики я так понимаю)
    2.реально ли что бы покупатели ГДЕ то эти чеки поставили в расход?
    Только физики. Вряд ли эти чеки где то всплывут.
    Последний раз редактировалось Debugger; 07.03.2017 в 11:26.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    Только физики. Вряд ли эти чеки где то всплывут.
    ну и сдайте нулевки.. и КуДир..пустую подготовьте и не парьтесь..всплывет где какая мелочь--ну заплатите от всплывшей суммы штраф и недоимку..

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2017
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ну и сдайте нулевки.. и КуДир..пустую подготовьте и не парьтесь..всплывет где какая мелочь--ну заплатите от всплывшей суммы штраф и недоимку..
    А сколько штраф и недоимка?
    Просто на самом деле продаж было настолько мало, что если я смогу подтвердить документально все свои расходы (что вряд ли), мне государство ещё должно останется (с учётом аренды и потерь товара - нас затопило по вине арендодателя и 80% товара в помойку полетело). Я первую то часто патента оплатил из "своего кармана" лишь бы не отчитываться. На второй платёж тупо денег не хватило.
    Последний раз редактировалось Debugger; 07.03.2017 в 11:57.

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Debugger Посмотреть сообщение
    хочу уведомить об освобождении от НДС, по идее не должны отказать (даже в моей ситуации).
    уведомить до 20 марта 2017, что с 1 марта освобождаетесь от НДС?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •