×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60

    Годовая бухгалтерская отчетность в налоговую (721, 730, 737, 769, 779)

    Здравствуйте.
    Мы (бюджетное учреждение) в налоговую отправляем годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год в составе форм 0503721, 0503730, 0503737, 0503769, 0503779.
    Но формы отчетов изменились с 01.03.2016 (например: в ф. 0503737 вместо КОСГУ (по расходам) - КВР; в ф. 0503769 раньше были только остатки по задолженности на начало и на конец года, теперь же добавили изменение задолженности в течении года).
    Кто нибудь знает, будет ли ИФНС менять эти формы (как в 2016 году в середине марта нам дали приказ ММВ-7-6/109@, действующий от 1 марта 2016 г.),
    или же мы должны переводить показатели из новых(сданных) форм к тому виду, который сейчас принимают налоговики?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    все прошлые годы они такое делали за неделю, а то и воопче за несколько дней, до последнего дня сдачи
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    тоже ждем новые форматы выгрузки

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Ага, спасибо,уверенность повысилась)
    А то уже считаю себя проспавшим)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    А не поменялся ли вообще состав отчетности, представляемой в налоговую?

    Приказ Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 33н


    Информация об изменениях:
    Приказом Минфина России от 17 декабря 2015 г. N 199н в пункт 12 внесены изменения, применяющиеся при составлении бухгалтерской отчетности, начиная с отчетности 2016 г.


    12. В состав бухгалтерской отчетности включаются следующие формы отчетов:
    Баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503730);
    Справка по консолидируемым расчетам учреждения (ф. 0503725);
    Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (ф. 0503710);
    Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737);
    Отчет об обязательствах учреждения (ф. 0503738);
    Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721);
    Отчет о движении денежных средств учреждения (ф. 0503723);
    Пояснительная записка к Балансу учреждения (ф. 0503760);
    Разделительный (ликвидационный) баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503830).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Приказ Минфина 33н имеет отношение к отчетности, представляемой в ФНС?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Приказ Минфина 33н имеет отношение к отчетности, представляемой в ФНС?
    Конечно)

    ПРИКАЗ ФНС от 1 марта 2016 г. N ММВ-7-6/109@
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТОВ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ:

    В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации (там говорится о том, что нужно сдавать отчетность), на основании приказа Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" (в редакции приказов Минфина России от 26.10.2012 N 139н, от 29.12.2014 N 172н, от 20.03.2015 N 43н и от 17.12.2015 N 199н) (Полный перечень форм отчетности и порядок их составления) и письма Министерства финансов Российской Федерации от 28.03.2013 N 02-06-07/9937 (Письмо, рекомендующее состав форм отчетности БУ / АУ для предоставления в ИФНС) приказываю:
    1. Утвердить:
    формат представления баланса государственного (муниципального) учреждения в электронной форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
    формат представления отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности в электронной форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
    формат представления отчета о финансовых результатах деятельности учреждения в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу;
    формат представления сведений по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения в электронной форме согласно приложению N 4 к настоящему приказу;
    формат представления сведений об остатках денежных средств учреждения в электронной форме согласно приложению N 5 к настоящему приказу;
    формат представления разделительного (ликвидационного) баланса государственного (муниципального) учреждения в электронной форме согласно приложению N 6 к настоящему приказу.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Zwei Посмотреть сообщение
    Конечно)
    ну Вы же сами процитировали
    и состав отчётности для налоговой явно меньше того сотава, который воопче то делать приходится
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну Вы же сами процитировали
    и состав отчётности для налоговой явно меньше того сотава, который воопче то делать приходится
    Проблема то с другим: МинФин сами формы поменял с 01.04.2016, а ФНС изменения в формы принимаемой отчетности за 2016 год до сих пор не внесла;
    отсюда вопрос:
    - толи ждать (при этом внесут / не внесут),
    - толи конвертировать сданные формы в тот вид, который принимает ФНС?
    И соответственно не будет ли это ошибкой?

    Знаю точно одно, если не сдашь вообще - штраф)

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Zwei Посмотреть сообщение
    - толи конвертировать сданные формы в тот вид, который принимает ФНС?
    а как их отконвертируешь ?
    по ТКС самостоятельно не отконвертируешь: все форматы сначала утверждены должны быть
    зафигачить в печатном виде и на бумаге отослать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а как их отконвертируешь ?
    по ТКС самостоятельно не отконвертируешь: все форматы сначала утверждены должны быть
    зафигачить в печатном виде и на бумаге отослать?
    Например в форме 737 вместо КВР 111 заполнить КОСГУ 211 и т.п., вместо КВР 244 заполнить по КОСГУ 221-226, 310, 340.
    В 769 только остатки внести на начало и на конец периода.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    зафигачить в печатном виде и на бумаге отослать?
    Не примут - регламент (2 года назад меня, без отчетности в электронном виде на флешке, послали). А сейчас скажут - мол среднесписочная больше 50 чел-к (у меня около 1 000), сдавайте только по электронным каналам связи.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    102
    Налоговики мне сегодня ответили - сдавайте в том формате, который есть. То, что этот формат не соответствует сегодняшним формам - никого не волнует. Сдали по актуальному формату? Обязательства выполнили? Ну и молодцы.

    Получается, что самый простой вариант - заполнить 0503737 вручную прямо у оператора ТКС.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    у нас приняли 730, 721, 779 в старом формате, 737 и 769 ждем изменения формата

  14. #14
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Zwei Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы (бюджетное учреждение) в налоговую отправляем годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год в составе форм 0503721, 0503730, 0503737, 0503769, 0503779.
    Но формы отчетов изменились с 01.03.2016 (например: в ф. 0503737 вместо КОСГУ (по расходам) - КВР; в ф. 0503769 раньше были только остатки по задолженности на начало и на конец года, теперь же добавили изменение задолженности в течении года).
    Кто нибудь знает, будет ли ИФНС менять эти формы (как в 2016 году в середине марта нам дали приказ ММВ-7-6/109@, действующий от 1 марта 2016 г.),
    или же мы должны переводить показатели из новых(сданных) форм к тому виду, который сейчас принимают налоговики?
    Мы написали письмо по поводу ф.737 нам налоговая отписалась.что замена формы будет только неизвестно когда

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы написали письмо по поводу ф.737 нам налоговая отписалась.что замена формы будет только неизвестно когда

    Решил ждать до 25.03, потом заполнять как есть, а если что переделаю=)

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    заглянул на форум разработчиков НалогоплательщикЮЛ

    там как раз вопрос по нашей теме прозвучал

    Здравствуйте, подскажите будет ли обновление для формы 0503737.
    ответ
    Ср Мар 15, 2017 11:30 am
    По нашим данным ФНС вносит изменения в формы и форматы бухгалтерской отчетности бюджетных организаций в соответствии с Приказами Минфина России от 17.12.2016 №199н, от 16.11.2016 № 209н но информацией, в какие сроки будут утверждены приказы, мы не располагаем.
    Дополнительно сообщаем, в ПК "Налогоплательщик ЮЛ" изменения по формам бухгалтерской отчетности будут реализованы в кратчайшие сроки после утверждения ФНС России форматов представления в электронном виде.
    так шо ждёмс... до последнего...
    впрочем, как и всегда - всё в последний момент,
    а дурак определён заранее - бухгалтер
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #17
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Выпустили новые форматы Приказ ФНС от 20 марта 2017 № ММВ-7-6/228@. Форматы выгрузки 1С обновила вчера. Только ФНС их не принимает - пишет, что версия формата файла не найдена в справочнике. Звонила в нашу МИФНС, сказали, что у них два дня уже идут обновления и свяжутся в разработчиками. Сказали - не торопиться и подождать пару дней, пока все "встанет".

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Ура!!!, дождались)))

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    теперь бы успели бы их внедрить бы !
    утвердить то утвердили, но ихние программисты (та же ГНИВЦ) должны их реализовать ещё !
    а потом ещё тот же Тестер перепрограммировать
    .....
    в опчем делов ещё чуть ли не на месяц, а они как всегда почти в последлний день отелились
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Ibrisami, спасибо большое за инфу
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за инфу
    Не за что. Сама каждый день мониторю. То, что 1С и "отправщики" Астрала и СБИС++ оказались готовы к новым форматам быстрее ФНС, которая и утверждает приказ об этих форматах - просто даже не знаю как и назвать. Слов литературных нет.

  22. #22
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    а я в Налогоплательщике готовлю - это же ведь их (ФНСа) подразделение по программированию
    пока ни слуха не духа нет
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Ibrisami, ага, Вы теперь попробуйте через обновленные Ваши программы отправить отчетность, чет. я сомневаюсь, что налоговая их примет, скажут "у нас еще ПО не поменялось, попробуйте попозже" и числа так 30-31 у них все установиться

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Ibrisami, ага, Вы теперь попробуйте через обновленные Ваши программы отправить отчетность, чет. я сомневаюсь, что налоговая их примет, скажут "у нас еще ПО не поменялось, попробуйте попозже" и числа так 30-31 у них все установиться
    Вот поэтому я и ~не женюсь~ отправлять планирую не раньше 28)

  25. #25
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Вы теперь попробуйте через обновленные Ваши программы отправить отчетность,
    Я же выше написала, что пробовала и результат. Жду завтра, буду звонить в нашу ФНС по результатам ответа разработчиков ПО.

  26. #26
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    по результатам ответа разработчиков ПО
    Была в налоговой, уточнила про свой вопрос о несчастных бюджетниках и их мытарствах в представлении отчетности. Ответили, что обновление у ФНС пройдет 23 марта, т.е. сегодня, и 1С и иже с ними ПОТОРОПИЛИСЬ внедрить новые форматы, и что до 23 марта все МОЖНО было выгрузить и сдать по старым формам. Какие это старые формы, например 769, не 2015 года-ли? - не уточнили. На сайте налоговой срок вступления в силу данного приказа не указан, только то, что он применяется для отчетности за 2016 год, на одном из сайтов нашла срок - 31 марта (т.е. последний день сдачи). В налоговой второй день идут масштабные обновления программ, все "висит". Попросили попробовать отправить не раньше понедельника-вторника. Форменное издевательство над нами все это, как я считаю, или очередная ловушка для штрафов.

  27. #27
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Какие это старые формы, например 769, не 2015 года-ли? - не уточнили.
    хуже
    там до этого обновления за 2014 были !
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Форменное издевательство над нами все это, как я считаю, или очередная ловушка для штрафов.
    да всё что связано с бюджетом уже всегда так
    вспомните когда в этом году новые КБК утвердили !
    и это не смотря на то что это не просто изменения для каких-то, особо ни на что не влияющих КОСГУ/КВР, а сколько новых КБК с платежами страх взносов, которые вся страна уже должна была с первого рабочего дня нов года применять !
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #28
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вспомните когда в этом году новые КБК утвердили
    Я еще могу вспомнить и отчетность за полугодие, когда 22 июля вышло письмо, якобы от 4-го, по сдаче отчетности и формам. Еду я на поезде в отпуск (отчетность-то уже сдана и в Свод-Смарте подгружена), а мне ГРБС звонит - чтобы пришла и срочно все переделала В общем, весело у нас.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Приказ от 20.03.2017 № ММВ-7-6/228@
    Дата публикации: 21.03.2017

    Об утверждении рекомендуемых форматов представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме

    Дата документа: 20.03.2017
    Вид документа: Приказ
    Принявший орган: ФНС России
    Номер: ММВ-7-6/228@

  30. #30
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Еду я на поезде в отпуск
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    а мне ГРБС звонит - чтобы пришла и срочно все переделала
    поезд , всем своим составом, с =полицейским разворотом= развернули и не изменяя скорости в обратную ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •