×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Бухгалтерская (финансовая) отчетность: новые форматы представления в электронной форме носят рекомендательный характер
    Наверх
    Приказ Федеральной налоговой службы от 20 марта 2017 г. № ММВ-7-6/228@ "Об утверждении рекомендуемых форматов представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме"

    Утверждены новые форматы представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме. Всего - 11. Теперь все форматы носят рекомендательный характер.
    Для государственных (муниципальных) учреждений - баланс (часть CXXIX, версия 5.05), разделительный (ликвидационный) баланс (часть CXLVIII, версия 5.05). Для учреждений - отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности (часть CXXX, версия 5.05), отчет о финансовых результатах деятельности (часть CXXVII, версия 5.05), сведения по дебиторской и кредиторской задолженности (часть CXLV, версия 5.04), сведения об остатках денежных средств (часть CXLVI, версия 5.04).
    Предусмотрены форматы для отчетности кредитных организаций. Речь идет о публикуемых формах. Это бухгалтерский баланс (часть LXXXVIII, версия 5.04), отчет о финансовых результатах (часть LXXXIX, версия 5.04), отчет о движении денежных средств (часть C, версия 5.04).
    Установлены рекомендуемые форматы представления бухгалтерской (финансовой) отчетности (часть CV, версия 5.07), а также упрощенной (часть CLIX, версия 5.02).

    ЧТО ЗНАЧИТ "ФОРМАТЫ НОСЯТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР"???

  2. #32
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    поезд , всем своим составом, с =полицейским разворотом= развернули и не изменяя скорости в обратную ?
    Неа, поехала себе дальше. Как-то без меня поправилось. Причем даже правильно.

  3. #33
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЧТО ЗНАЧИТ "ФОРМАТЫ НОСЯТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР"???
    Я так понимаю, что это значит: "Хотите - применяйте, хотите - нет. Но если не примените, мы у Вас ничего не примем". В электронном виде. Вы же можете и на бумаге сдать, если численность позволяет.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    хм.. мы все сдали еще в начале марта. Что-то выгрузилось из 1С, потом что-то донабрали/откорректировали в Налогоплательщике ЮЛ.
    Налоговая все приняла по тем форматам, которые действовали на тот момент.

    Сегодня прозвонил узнать.
    Сказали, ВОЗМОЖНО будем пересдавать корректирующие формы. А МОЖЕТ быть и нет. Они еще не решили.

    В любом случае, извещение о приеме отчетности, подтвержденноя ЭЦП, нас уже есть...
    так что .. идут они лесом... приняли - значит приняли.
    Или могут и переиграть?
    Кто-нибудь сталкивался, когда отчет сначала считается сданным (и подтверждение налоговой имеется) , а потом вдруг несданным?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Нах им в ФНС вообще эта отчетность?
    Накипело...
    Что они там с ней делают?
    Несопоставимые балансы, отчеты о фин.результатах..
    Сдаем, чтобы просто было?
    Есть у меня друг (военный), его любимая поговорка: "Х...ню хотят, х...ню получат".
    Ну как то так)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Нах им в ФНС вообще эта отчетность?
    ну.. теоретически можно попытаться поймать налог на прибыль, НДС.. но.. для этого камеральщики по НДС в налоговой должны разбираться в бюджетной отчетности...

    честно говоря, однажды я ржал, когда к нам однажды пришли такие вот проверяльщики-камеральщики, КАК они смотрели на баланс и 721 форму. "как баран на новые ворота" - это очень, очень слабо. Правда, это было давненько, может сейчас уже поднатаскались...

  7. #37
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Сейчас сократят бухгалтеров из учреждений, пойдем работать в налоговые органы...
    Ох!!! Держитесь, централизованные бухгалтерии!!!
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  8. #38
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался, когда отчет сначала считается сданным (и подтверждение налоговой имеется) , а потом вдруг несданным?
    с налоговой нет, была история с пфр. они засчитали переплату по ОМС на пенс.страхование, уведомление я не видела, сдала РСВ. Приняли, положительный протокол. А через недельку письмо получила- сдать в теч. 5 дней корректировку, суммы указали. Но именно корректировку, отчет первоначальный считался принятым, протокол тот же- положительный.

  9. #39
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    вчера отправила через СБИС, КВР сама вручную поменяла, все принято.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Нах им в ФНС вообще эта отчетность?
    Накипело...
    Что они там с ней делают?
    Несопоставимые балансы, отчеты о фин.результатах..
    Сдаем, чтобы просто было?
    Есть у меня друг (военный), его любимая поговорка: "Х...ню хотят, х...ню получат".
    Ну как то так)
    Чтобы оштрафовать, если не сдал (не сдал вовремя, и т.п.) =).

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Добрый день, а у меня приходят отказы с налоговой по тем формам, которые формируются по виду КФО - 769, 779, пишут что документ с указанным видом документа и номером корректировки уже зарегистрирован, т.е. они не видят что один и тот же отчет, но по КФО 2,4,5. Что не так? Я правда не дождалась обновления, на бумаге отнесла, но решила еще по электронке отправить, как формы появились, 730 и 721 приняли.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    У меня так было в прошлом году. Отправила по одной форме. Налоговая удовлетворилась, вопросов не возникало.
    Задайте вопрос Вашим 1С-никам. У меня в этом году все формы со всеми КФО прошли.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Я "вручную" отнес, и не жужжу)

  14. #44
    Клерк Аватар для Defender_1024
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    32
    Не уж то все вовремя сдали?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Defender_1024 Посмотреть сообщение
    Не уж то все вовремя сдали?
    Вовремя, 29.03 вышло обновление, тут же отправили в налоговую

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •