×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19

    Новый вид деятельности. ЕНВД или нет?

    Добрый день помогите разложить все по полочкам)

    Есть ИП УСН 6% доходы с работниками, услуги по благоустройству (укладка плитки, подготовка основания, системы водоотведения, бордюры и т.д.)
    Нужно добавить розничную торговлю физ лицам и юрлицам: торговля плиткой + системы водоотведения + возможно добавятся другие сопутствующие товары.

    1.Мы попадаем под ЕНВД?
    2.Помещений каких-либо у ИП нет, можно торговать из дома или разносная торговля? Как будет рассчитываться ЕНВД? т.к. будут только образцы и каталоги, в наличии нечего не будет: клиент выбрал, ИП приобрел у завода и продал клиенту или обязательно для этого снять офис 10м2, где будет стол и те же образцы и каталоги.
    3.Наличие кассы обязательно с этого года? или можно без нее, ранее работали только по безналу.
    4.Енвд я как поняла будет, если мы будем продавать продукцию по договору купли-продажи хоть физлицам хоть, юрлицам, есть большое желание и дальше работать только через р/с. Данные операции будут происходить может раз в месяц, а может и раз в квартал, поэтому я так понимаю новый вид деятельности(кстати какой лучше?) стоит добавить сейчас, а заявление на енвд, как только появится деятельность.
    5.Или как правильно все сделать если это попадает под только усн6%.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    МНОГО ВОПРОСОВ НО Они правильные советую обратится к профессионалам. В крадце если будет площадь (магазин, павильон) можете сделать вид ЕНВД, выложить товар на ветрены, т.е. чтобы были признаки магазина, ЮЛ через счет УСНО, ОСНО.
    ЕСЛИ НЕ ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ ТО УСНО (УСЛУГИ МОЖЕТЕ РАССМОТРЕТЬ ПАТЕНТ)
    В общем к специалистам сами не мудрите много тонкостей

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    2. Вы себе как представляете торговлю плиткой в разнос? Взял сотню килограмм товара и пошел продавать первому встречному.
    ЕНВД не будет у вас

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    У НАС ОДИН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ торгует цементом и песком в мешках, отчитывается ЕНВД разносная развозная торговля, развозит на своей ГАЗЕЛИ, пока вроде не привязываются пять лет проходит???

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не всем так везет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    А ТОГДА ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД РАЗВОЗНОЙ ТОРГОВЛЕЙ???

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19
    Над.К, Хорошо, если это будет торговое помещение в котором будут стенды и т.д. Это можно подвести под ЕНВД?

    Альтернатива, да понятно что обращусь к специалистам, их мнения тоже разнятся)) поэтому хочется быть готовой во всех вопросах, поэтому читаю сама.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Я бы посоветовал разделить Ваш большой вопрос, на отдельные вопросики и попытаться их обсудить потом вы сделаете сами правильный выбор, как я понимаю вы сама не данное ИП а его бухгалтер???

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Альтернатива, отключите, пожалуйста, Caps Lock. У нас не принято кричать.

    Цитата Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
    Хорошо, если это будет торговое помещение в котором будут стенды и т.д. Это можно подвести под ЕНВД?
    Торговлю можно. Но не юрлицам.

    Цитата Сообщение от Альтернатива Посмотреть сообщение
    советую обратится к профессионалам.
    Здесь таковые и есть.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19
    Альтернатива, я жена ИП, и как показывает мне практика, когда мнение моего специалиста и Над.К расходятся надо слушать ее))

    Над.К, а если торговля юрлицам для нужд предприятия по договору купли-продажи за наличку?

    Вообще для себя сделала вывод на сегодня: Для безнала и юрлиц УСН6%, с заводами заключаю агентский договор и плачу 6% с агентского вознаграждения, для физлиц и налички торговое помещение и ЕНВД. Касса нужна или до 18 года можно обойтись товарным чеком или что там выдают когда нет кассы
    Так?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
    а если торговля юрлицам для нужд предприятия по договору купли-продажи за наличку?
    Это не розница. И нужды коммерческого предприятия в 99,9% случаев направлены на коммерческую деятельность.

    Цитата Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
    Касса нужна или до 18 года можно обойтись товарным чеком
    При ЕНВД можно обойтись. А с юрлицами, если они будут платить за наличку, без ККТ никак.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •