×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Аноним
    Гость
    всегда поражалась - почему многие предпочитают стоять в очереди на почте и отправлять отчетность ( а вдруг не дойдет)А съезить и лично сдать - получить отметку о сдаче ?

  2. #32
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всегда поражалась - почему многие предпочитают стоять в очереди на почте и отправлять отчетность ( а вдруг не дойдет)А съезить и лично сдать - получить отметку о сдаче ?
    так на почте можно сразу отправить несколько отчётов в несколько мест.
    вот у меня организации все в одном районе, а в ФСС все в разных филиалах. это мне долго кататься придётся.
    так-то у меня электронная отчётность.
    но вот в ФСС подтверждение почтой как раз отправляю

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Именно так - на почте можно отправлять отчеты сразу в несколько адресов. А в очереди будешь стоять и если сам приедешь сдавать. И еще один момент - если приедешь сам и в отчете обнаружится ошибка - его примут? А если не примут - ты его не сдал и попал на штрафы. При отправке почтой - ты отчет сдал в срок в любом случае, а если в нем ошибки - есть корректировки, и штрафов за не сданную отчетность не будет.
    Про спец окна для юриков - при мне на почту пришла дама. которая обошла уже 2 таких отделения, где якобы есть такие окна - и ничего не смогла отправить. Тупо не принимали. Хотя она смотрела эти окна как раз на сайте почты.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    mizeri, нельзя так делать. Описи должны быть разные и квитанции. Ты сама же сдаешь налоговой зависимость этих компаний. Да и название организации пишется в описи, ты будешь в случае чего предъявлять чужую опись, доказывая отправку??

  5. #35
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    mizeri, нельзя так делать. Описи должны быть разные и квитанции. Ты сама же сдаешь налоговой зависимость этих компаний. Да и название организации пишется в описи, ты будешь в случае чего предъявлять чужую опись, доказывая отправку??
    Зависимость думаю и так очевидна. Даже я бывает ищу информацию по компании и натыкаюсь на информацию абсолютно открытую, что на того же директора зарегистрировано несколько юр. лиц. Если уж я это вижу не копая, то налоговая думаю видит эту связь легко. Директор один, учредитель тот же человек в каждой компании. А между собой компании не контактируют, т.е. друг другу ничего не продают, персонал разный (за исключением дира). Мне кажется вполне логичным, что руководитель направляет отчет по нескольким своим компаниям одним пакетом. В описи расписаны все отчеты по каждой фирме отдельно. Подшиваются копии описи и квитанции к каждом отчету, по запросу налоговой предоставляется копия и все. Оригинал подшивается к любому отчету. В подотчете расходы на такую отправку не проводятся (т.к. надо делить, а это не удобно). Просто очень часто наблюдаю на почте как шлют письма бухгалтера, ведущие несколько компаний или ИП вообще от своего имени. Сплошь и рядом. Возможно конечно это до момента, пока не припечет, но я пока с такими проблемами ни разу не столкнулась. Исполнить обязанность отправки отчета должнен налогоплательщик, директор - лицо, которое представляет налогоплательщика организацию, при отправке отчетов от имени директора не вижу проблем в принятии такой отчетности.
    Улыбка украшает любого человека

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Отправляли в пятницу. Как обычно - информация расходится с реальностью. Не все отделения из списка с сайта почты принимают, есть отделения закрытого типа, которые обслуживают только определенные ведомства. В двух отделениях никаких окон не было. В первом принимали в общей очереди на телеграфе - сидели вместе курьеры с рюкзаками корреспонденции и бухгалтеры с парой писем, все очень медленно. Во втором поэнергичнее, под музыку российских радиостанций, но тоже приличная очередь.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    вообще непонятно, кому от этого порядка стало лучше .....

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    как шлют письма бухгалтера, ведущие несколько компаний или ИП вообще от своего имени.
    С ИП -то какие проблемы? ФЛ - оно и в Африке с ФИО.
    От имени буха - тоже можно в принципе, если вложить в конверт копию доверенности на представление (аналог уведомления по ТКС, который автоматом отправляется при каждой отсылке).
    Но смысл? Если можно тупо написать ФИО руководителя...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #39
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    С ИП -то какие проблемы? ФЛ - оно и в Африке с ФИО.
    От имени буха - тоже можно в принципе, если вложить в конверт копию доверенности на представление (аналог уведомления по ТКС, который автоматом отправляется при каждой отсылке).
    Но смысл? Если можно тупо написать ФИО руководителя...
    Речь о том, что отправляет пакет документов сразу по нескольким организациям с совершенно разными руководителями, отправка одного письма по конкретному ИП или ООО не вызывает вопросов.
    Улыбка украшает любого человека

  10. #40
    Рита Миллер
    Гость

    Мы СТН, и тоже приравнены к юр.лицам.

    Мы СТН, и тоже приравнены к юр.лицам. Из-за двух писем в квартал возникает необходимость искать отделение связи со специальными возможностями и стоять там в очереди наравне с другими юриками, которые действительно отправляют много корреспонденции. Всё для людей! Теперь буду отсылать от своего имени, спасибо за подсказку!

  11. #41
    Аноним
    Гость
    со слов ФНС самый лучший вариант для отправки отчетов и писем - заказным письмом. У меня лично всегда все доходило за 20 лет работы. Без описи и ценного письма... Поверьте в канцелярии ФНС - никому нет дела до того-чтобы не регистрировать ваши отчеты и письма...

  12. #42
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    со слов ФНС самый лучший вариант для отправки отчетов и писем - заказным письмом. У меня лично всегда все доходило за 20 лет работы. Без описи и ценного письма... Поверьте в канцелярии ФНС - никому нет дела до того-чтобы не регистрировать ваши отчеты и письма...
    Но если что, доказывать придётся вам: что отправили и что вложили. Отправляю только ценными с описью вложений.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Вот как раз сегодня и столкнулась. Более 10 лет отправляла заказными письмами со своей описью. Теперь они мне говорят, что для ходатайства о неприменении штрафа не могут принять эту опись, потому что на ней нет штампа почты (якобы вы там что угодно могли прислать), говорю, тогда должен быть акт (служебка), что вложение не соответствует описи, ничего не знают. Еще и спорили, что на заказных ставится штамп почты в описи.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь они мне говорят, что для ходатайства о неприменении штрафа не могут принять эту опись
    Совершенно правильно говорят.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •