×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я знаю один отель, где на каждый чих был разработан регламент.
    1 Ни один из регламентов не противоречил законодательству
    2 их разрабатывали не один месяц, и не один человек
    ну выводить вс на уровень сатрапа я конечно не буду, меня бы устроило решение с минимальным набором дисциплины, её в моей компании пока нет, я говорю о стереотипных решениях, эталонность прям идеальная мне не нужна, это для астронавтов прописывают алгоритм дыхания и периодичность моргания глазами

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну, в отеле регламенты работали.


    В тоже время знаю ряд руководителей, которые безо всяких регламентов железную дисциплину держат, и особо работники не жалуются)

  3. #33
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Отель тоже купили "с людьми и секретаршей", он работал, ни на день не закрывался, ну, и где-то полгода у них ушло на наведение порядка.
    И там, кстати, зарплаты очень хорошие были и вовремя.

    И ещё один важный момент - поменялся почти весь руководящий состав. Директор людей под себя подбирал.

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    о Боже!!! Плохи дела в том обществе, где Людям нужно платить деньги чтоб они перестали быть маргиналами и вести себя как быдло, жесть!!! Просто не верю глазам своим!!!
    Если водитель в командировке вечером, в свое нерабочее время пошел в кино - он уже быдло?

    А платить деньги нужно не за поведение, а за время, когда человек исполняет твои хотелки. Не хочешь сверхурочные оплачивать - не командуй.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    мне нравится, как пишет
    , тоже хочу приобрести компанию с секретаршей! уж очень мне ее не хватает)))
    а можно секретаршу без компании?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну, в отеле регламенты работали.
    А что там было прописано насчет "где, когда, с кем и как должна спать горничная, после того, как отработала свою смену"?



    В тоже время знаю ряд руководителей, которые безо всяких регламентов железную дисциплину держат, и особо работники не жалуются)
    да запросто. для этого необходим отбор (т.е. неоднократная смена) работников, чтобы остались нацеленные именно на жесткую дисциплину и высокую оплату.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    "А что там было прописано насчет "где, когда, с кем и как должна спать горничная, после того, как отработала свою смену"?"

    ))) Там не было таких глупостей)

    Правда, когда мы ездили в командировку в другой отель, нам устно сказали, что если захотите всяких прелюбодеяний, то ради бога, не а своем отеле, пойдите в соседний))

  8. #38
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    "А что там было прописано насчет "где, когда, с кем и как должна спать горничная, после того, как отработала свою смену"?"

    ))) Там не было таких глупостей)
    так ото ж...
    а теперь вспоминаем #1 - про командированного водителя.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #39
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну, в отеле регламенты работали.


    В тоже время знаю ряд руководителей, которые безо всяких регламентов железную дисциплину держат, и особо работники не жалуются)
    у меня кол-во людей с октября выросл ос 270 до 400, ходить за каждым как жандарм я не буду. Мало того, сегодня один Человек работает, завтра другой, мне к каждому подходить и объяснять? Бумага есть бумага, ознакомился, принял, подписал, не доволен, досвидос.. 2 миллиона других в очереди!

  10. #40
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И ещё один важный момент - поменялся почти весь руководящий состав. Директор людей под себя подбирал.
    ВОт тут покамись сложности, компания с действующими контрактами и обязательствами, вот так просто сменить не смогу, это постепенное интегрирование и апгрейд системы, но несколько новых Людей уже поставил. Да и по правде сказать к руководству то особых претензий нет, они хорошо знают специфику работы, только что особо строптивых проще убрать чем под их гонор подстраиваться, время на это совершенно нет

  11. #41
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если водитель в командировке вечером, в свое нерабочее время пошел в кино - он уже быдло?

    А платить деньги нужно не за поведение, а за время, когда человек исполняет твои хотелки. Не хочешь сверхурочные оплачивать - не командуй.
    хочу и командую!

  12. #42
    Mad_Shurik
    Гость
    Всем СПАСИБО за участие! В целом, мне очень многое стало понятно.

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    )))
    Это на моем заводе любили говорить, что за воротами завода жизни нет, зато очередь стоит)
    Оказалось, что нет очереди, зато жизнь замечательная)

    *на заводе пытались бороться с романтическими отношениями среди сотрудников, но личную жизнь трудовой кодекс не регламентирует, и потому вся борьба закончилась не начавшись - поугрожали профсоюзным собранием и успокоились)

  14. #44
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    С курением же есть отличный способ борьбы - премировать некурящих

  15. #45
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    С курением же есть отличный способ борьбы - премировать некурящих
    организован спортзал для некурящих, посещение бесплатное

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •