×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    Закрыла ИП с долгами в ПФР

    Здравствуйте! Подскажите! Я закрыла ИП в 2016 году с долгом в ПФР, после получения свидетельства о закрытии ИП, я пришла в пенсионный, мне посчитали долг за последние три года, включая 2016(не полный, т.к. закрыла 1 августа), т.е. 2015 и 2014. Сумма за три года вышла на 60 с лишним тысяч. В ПФР, инспектор, мне сказала, как только я оплачу 2014 год, сразу позвонить к ним в группу взысканий и сказать, что я оплатила, т.к. в 2016 году они подали иск к судебным приставам о взыскании за 2014 год, и они отзовут свой иск. Оплатить сразу конечно же не смогла, поэтому оплатила уже в феврале в 2017 году, сразу всю сумму. Пришлось оплачивать по новым реквизитам в налоговую. И вот когда я естественно позвонила в группу взыскания в ПФР, они мне сказали, что у них теперь никаких сведений нет, что они уже типа все передадут в налоговую о моих задолженностях. Вот прошел месяц как я оплатила, нигде пока ничего не отразилось о поступаемых суммах, ну и соответственно у приставов ничего не отозвали! Как быть, кому обращаться? И вообще когда должны были ПФР оповестить налоговую о моем долге?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Терпите у нас до сих пор толком не передали, ПФР и приставов должен был сменить взыскателя, т.к. вы все оплатили идите к приставам отдайте письменно копию квитанций скажите что вы случайно узнали что на вас исполнительное производство заведено, чтобы они прекратили производство и вернули в ПФР

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    да в том и дело, что не могу я попасть к судебным приставам, так как я работаю в то же время, что и они. Отпроситься не могу, так как я одна сижу на рессепшене, а оставить свой пост не могу, меня просто не отпустят.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    ТОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, ЛИБО ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЧТОЙ РОССИИ ПОПРОСИТЕ СОСЕДА УНЕСТИ КОПИИ И Т,П,

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от yulia999106 Посмотреть сообщение
    не могу я попасть к судебным приставам,
    Напишите письмо через Госуслуги или напрямую на сайте (есть форма запроса), можно узнать и электронку конкретного отдела. Приложите скан документов на оплату.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо Вам! Сейчас вроде бы посмотрела на их сайте, заполнила их форму заявление, отправила сканы оплаты. Единственное, сумма, которую мне дали в ПФР и сумма приставов отличается, у приставов больше, не знаю кто из них врет тогда)))

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yulia999106 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! Сейчас вроде бы посмотрела на их сайте, заполнила их форму заявление, отправила сканы оплаты. Единственное, сумма, которую мне дали в ПФР и сумма приставов отличается, у приставов больше, не знаю кто из них врет тогда)))
    может на сумму исполнительного сбора больше сумма как раз?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Ничего не значится, что за вторая сумма. У второй суммы тоже наименование "Страховые взносы, включая пени". Просто иск к приставам ПФР передали в июле 2016 года, а я у пенсионного взяла квитанции по долгу в августе 2016 года. То есть они сами мне дали квитанции тогда на меньшую сумму. Или же действительно, их исполнительный сбор. Просто я не знаю, какой процент они берут от суммы!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от yulia999106 Посмотреть сообщение
    какой процент они берут от суммы!
    7%, но не менее чего-то там...
    Если на сайте ССП эта сумма выделена отдельно (пусть даже и с формулировкой Страховые) - точно сбор.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Ну тогда на 1500 больше они взяли. Там отдельная сумма 3 206,83. А сумма долга 22 178,87 руб.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    А где может висеть долг перед ПФР, (начисления за пару-тройку лет при нулевой деятельности, до закрытия ИП) ?
    Где-то в 2003-2004г долг был был подтверждён судом. Но второй десяток лет никто бывшего ИП-шника не трогает. В госуслугах никаких судебных долгов нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •