×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167

    Не верно указан Грузоотправитель

    Наш поставщик в строке Грузоотправитель указал Себя , а по факту Грузоотправитель это Завод у которого покупал Наш Поставщик. По этой причине возможен отказ в Возмещении НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    а по факту Грузоотправитель это Завод у которого покупал Наш Поставщик
    откуда вам это известно?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Товар по факту пришёл к нам на склад напрямую с Завода , в ТН Поставщика стоим Мы как Грузополучатели и мы расписывались что товар приняли . Но это была договоренность между поставщиком и заводом о способе доставке . У нас в договоре прописано что обязанность по доставке лежит на Поставщике и Поставщик обязан доставить к нам на склад .

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    Инспектор Ифнс истерично требует с меня ТТН, а у меня нет её , есть только счёт ф и ТН от Поставщика , где завод не фигурирует .

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Инспектор Ифнс истерично требует с меня ТТН.
    С какого пива? Вы заказывали перевозку?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Мария Кравченко Посмотреть сообщение
    Инспектор Ифнс истерично требует с меня ТТН, а у меня нет её , есть только счёт ф и ТН от Поставщика , где завод не фигурирует .
    Ну и правильно делает. В ТН написано что товар получен с завода а счет - фактура от посредника (то есть дороже ) Вы это "дороже" поставили к возмещению из бюджета, вот они с Вам и "борются" а еще Вам откуда то вся "схема поставщика" , вместе сего договоренностями, известна заранее почему то

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    167
    РКТ, спасибо за ответ. У меня и в ТН и в счет-фактуре стоит Посредник. В договоре сказано, что доставить товар да моего склада его обязанность. И нас не особо волнует каким способом он его доставит, вот он договорился с завода, что тот отправит сразу нам, оплатил расходы на доставку, а мы по ФАКТУ увидели что Грузоотправитель Завод.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Так как вы не оплачивали грузоперевозку - у вас не будет ТН или ТТН - в пояснениях в ИФНС - так и напишите. Пусть транспортные документы запрашивают у вашего поставщика. Транзитная торговля не запрещена.
    по поводу того, что в торг-12 у вас стоит "неверный" грузоотправитель - я бы вам советовала не переживать. 99% контрагентов именно так и заполняют документы и налоговая не снимает расходы, да плюс еще возмещает НДС после камералки документов. у нас такое сплошь и рядом. более подробную инф-цию вы можете прочитать по запросам "транзитная торговля, оформление первичных документов" в интернете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •