×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109

    Наглое повышение налогов

    Друзья! У меня салон красоты, вмененка. У нас 2 ИП. Но фактически прибыль моя за обоих. Вот мне мой бухгалтер письмо прислала:
    В связи с изменением законодательства:
    С 1 января 2017 года действует новый МРОТ (Региональное соглашение от 12.09.2016).
    С этой даты работодатели Петербурга обязаны платить работникам не меньше 16 000 рублей.

    При заработной плате в 17 тыс руб налоги 43,2 % = 7344,00 с сотрудника.

    В 2016 году МРОТ 11700,
    При заработной плате в 12 тыс руб налоги были 5184 с сотрудника

    ИП Иванов в 2016 платил 31104 руб за 6 сотрудников в месяц, в 2017 году будет 44064 руб
    ИП Сидоровв 2016 платил 25920 руб за 5 сотрудников в месяц, в 2017 году будет 36720 руб
    За январь платили по старым нормам, с 01.02.17 выбора у нас нет(

    Т.е увеличение за 2 ИП на 24000р. в месяц, не хило так да? Вот как быть с этим? Есть какие- то обходные пути, как уменьшить эту налоговую нагрузку. Народ реально еле выживает, особенно в нашем секторе.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    andrey_t, а в чем наглость-то ? Вы всерьез считаете, что зарплата в 16 тыс.рублей в Петербурге это невесть какая большая зарплата и работники могут обойтись копейками, типа МРОТ 7500?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    естественно, сотрудники получают зп больше, а не 16 тыс. Вопрос в другом, почему как только мрот повышают, сразу увеличивается налог, да так кардинально, 11 сотрудников и всё 24 в месяц убыль. У меня эти отчисления от кол-ва работников зависят.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, почему как только мрот повышают, сразу увеличивается налог, да так кардинально,
    Налог по ЕНВД никто не увеличивал в 2017 году. Ставки взносов тоже. Увеличилась минимальная заработная плата в Петербурге (это не МРОТ, МРОТ один на всю страну).
    Власти борятся за легализаци. зарплат, Вас это удивляет? )

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    естественно, сотрудники получают зп больше, а не 16 тыс. Вопрос в другом, почему как только мрот повышают, сразу увеличивается налог, да так кардинально, 11 сотрудников и всё 24 в месяц убыль. У меня эти отчисления от кол-ва работников зависят.
    если бы Вы платили эти взносы за работников исходя из их реальных зарплат, то увеличения бы не было никакого

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    .

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    если бы я платил реальные взносы за всех сотрудников, то я бы не занимался этим бизнесом, ибо при таком раскладе я был бы в диком минусе, так работают абсолютно все , кто на вмененке и зависит от по налогам от кол-ва работников

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налог по ЕНВД никто не увеличивал в 2017 году. Ставки взносов тоже. Увеличилась минимальная заработная плата в Петербурге (это не МРОТ, МРОТ один на всю страну).
    Власти борятся за легализаци. зарплат, Вас это удивляет? )
    а власти не думают о том, что если всё легализовать, бизнес в большинстве своем просто закроется и не будет не зарплат, не налогов. Ну думать то тоже им надо.

  9. #9
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    кто на вмененке и зависит от по налогам от кол-ва работников
    andrey_t, другую систему налогообложения не рассматриваете? В СПб УСН (Д-Р) 7%

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    а власти не думают о том, что если всё легализовать, бизнес в большинстве своем просто закроется и не будет не зарплат, не налогов. Ну думать то тоже им надо.
    ну а за чей счёт предлагаете платить пенсии своим работникам?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    а власти не думают о том, что если всё легализовать, бизнес в большинстве своем просто закроется и не будет не зарплат, не налогов. Ну думать то тоже им надо.
    Забавно... Вы всерьез думаете, что власти должны заботиться о бизнесменах, платящих серые и черные зарплаты ))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Забавно... Вы всерьез думаете, что власти должны заботиться о бизнесменах, платящих серые и черные зарплаты ))
    они должны задуматься о том, как организовать такую систему при которой я бы мог платить честные белые ЗП и при этом не остаться у разбитого корыта, всю систему менять надо!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    они должны задуматься о том, как организовать такую систему при которой я бы мог платить честные белые ЗП
    Вы это петербургским властям? Уверяю Вас, не они утверждают ставки взносов и пишут Налоговый кодекс
    ЗЫ: Чтобы регулировать зарплаты есть хороший способ - регулировать нормы рабочего времени

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чтобы регулировать зарплаты есть хороший способ - регулировать нормы рабочего времени
    это вы про пол ставки?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    это вы про пол ставки?
    Можно вообще ввести почасовую оплату Стоимость часа из региональной минималки чуть больше 97 = - ставьте 100=/час и Вы абсолютно вписываетесь
    А еще лучше - сесть и просчитать: при УСН Д-Р в 7% (везет же некоторым...) может реальнее выгоднее отказаться от ЕНВД? (хотя это очень сомнительно... ) И даже платить реальную зарплату?
    Ведь по сути уплату единого налога при УСН можно свести практически к 1% (платить чуть больше минимального)...

  16. #16
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    это вы про пол ставки?
    про оплату фактически отработанного времени
    Почему-то я Вам верю...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    109
    всех благодарю за советы!

  18. #18
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    Народ реально еле выживает
    Всегда было интересно узнать про таких сердобольных работодателей:
    - площадь их жилья
    - марку и год выпуска машин(ы)
    - места отдыха

    Только ли тут дело "в народе"? А то на самом деле есть другой народ, хозяева которого считают, что этому народу хватит и 10-20 тыс. в месяц, при этом им самим мало миллиона.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно узнать про таких сердобольных работодателей:
    - площадь их жилья
    - марку и год выпуска машин(ы)
    - места отдыха

    Только ли тут дело "в народе"? А то на самом деле есть другой народ, хозяева которого считают, что этому народу хватит и 10-20 тыс. в месяц, при этом им самим мало миллиона.
    Зачем считать деньги в чужем кармане? Попробуйте открыть свой бизнес и честно платить налоги.
    Чем выше ставки налогов/взносов, тем ниже их собираемость. (с)

  20. #20
    Аноним
    Гость
    *чужом

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Власти борятся за легализаци. зарплат, Вас это удивляет? )
    Лишь бы не получилось так: "за что боролись, на то и напоролись". Ну, разорится бизмесмен от непосильной ноши, поувольняет работников, пойдут они пособие по безработице получать. Кому от этого лучше станет?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    А вообще, нужно сделать, как в Америке. Получил работник зарплату и сам во все фонды/налоговые платит. Вот тогда только он поймёт, сколько реально он стоил для своего работодателя. И только тогда начнет задумываться о том, куда же уходят такие деньжищи и спрашивать с властьимущих.

  23. #23
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте открыть свой бизнес и честно платить налоги.
    Не поверите - с августа 1998 года этим занимаюсь. Только никогда не прикрывался "нуждами работников" - если не мог платить достойную зарплату - сокращал с выплатой выходного пособия (ни один человек не ушел от меня по своей воле). Досокращался до того, что один остался. И настолько всё надоело с бесконечными маразматическими изменениями в законах, что было бы куда уйти (а кому я нужен в 46-летнем возрасте в городе, где закрыли больше половины заводов, и нормальной зарплатой народ стал считать сумму в 20 тыс. руб.?), плюнул бы на собственное дело, в которое было вложено уйма труда и нервов.

    До 2004 года вообще всё было прекрасно (год выборов президента РФ). А потом сверх богатым резко снизили налоги (взносы). Я еще тогда писал, где только мог - за счет чего будут бюджет наполнять? Цены на нефть не смогут держаться такими высокими долго. Искусственное сдерживание курсов валют всё равно когда-нибудь ударило бы (что и произошло в 2014). Получили результат? Много из тени вышло? А получили разрушенную импортом экономику (дорогая нефть - дешевый доллар - дешевый импорт). Но даже сейчас, всё что они хотят - это продолжать дальше доить нищих, вместо того, чтобы заставить богатых платить налоги так, как это делает весь цивилизованный мир. Попутно плачут, что не могут ничего контролировать, что на 15 тыс. рублей можно прожить, при этом сами живут на 0,5 млн (месячный официальный доход депутата) и выше...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  24. #24
    Аноним
    Гость
    С.В, ваш трудовой путь очень похож на мой. Разве что, людей пока не сокращаю. В остальном - всё так... И даже почти одновременно бизнесом занялись - я в 1997 г.

  25. #25
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вообще, нужно сделать, как в Америке.
    Много чего нужно стране, но это не нужно тем, кто у власти. Там собрались исключительно алчные типы, которые думают не о будущем России, а о своём "кармане". Поэтому мы только и слышим, что что-то "нужно", а кто будет делать, в какие сроки, и главное, как отвечать за не сделанное - умалчивается. В результате дальше болтовни дело не идет. Обидно, что в самой богатой стране мира её реальная власть озабочена только своими низкими желаниями вместо того, чтобы сделать умную, процветающую и сильную страну. Докатились уже до того, что слетели с первого места по запуску космических кораблей. Частное лицо в Америке делает для своего общества больше, чем вся наша страна для своего. Про "коммунизм" в ОАЭ вообще помолчу. Остался балет, я так понимаю?

    В 1991-м я надеялся, что страна станет цивилизованной, а эти надежды убили. И именно это мне жаль в своей жизни больше всего. При этом пришло понимание, что будущего у России уже нет и не будет. Коррупция в медицине и образовании сделали жителей тупыми и больными, безнаказанность при правонарушениях породили вседозволенность власти и беззащитность граждан. В ситуации с Украиной теперь любой проявление попыток что-то изменить будет расцениваться большинством как "майданутось".
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    всё что они хотят - это продолжать дальше доить нищих, вместо того, чтобы заставить богатых платить налоги
    Нищих у нас просто много больше - это раз.
    Богатые у нас дружно косят под нищих (по доходам)- это два.
    А контролировать нужно всего лишь навсего не доходы, а расходы. Их скрыть куда сложнее. Поэтому и лоббируют даже принятие налога на роскошь.

  27. #27
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А контролировать нужно всего лишь навсего не доходы, а расходы. Их скрыть куда сложнее
    Самое прикольное, что это понимают все, а власть разводит руками, что она не сможет это сделать. Хотя с современным развитием компьютерной техники это вообще не проблема. Как, например, не было проблемы сделать тотальное слежение по НДС, а с этого года такое же тотальное слежение за розницей, использующей ККТ.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что это понимают все, а власть разводит руками, что она не сможет это сделать.
    Мыши против сыра? Зачем им это?

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Много чего нужно стране, но это не нужно тем, кто у власти. Там собрались исключительно алчные типы, которые думают не о будущем России, а о своём "кармане". Поэтому мы только и слышим, что что-то "нужно", а кто будет делать, в какие сроки, и главное, как отвечать за не сделанное - умалчивается. В результате дальше болтовни дело не идет. Обидно, что в самой богатой стране мира её реальная власть озабочена только своими низкими желаниями вместо того, чтобы сделать умную, процветающую и сильную страну. Докатились уже до того, что слетели с первого места по запуску космических кораблей. Частное лицо в Америке делает для своего общества больше, чем вся наша страна для своего. Про "коммунизм" в ОАЭ вообще помолчу. Остался балет, я так понимаю?
    86% это одобряют. А Вам что-то не нравится? Вы пятая колонна и подпиндосник.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    86% это одобряют.
    Цифра мифическая.
    А по теме - обращаю внимание на размер "стандартных налоговых вычетов" в Великобритании - 10 000 фунтов в год по налогу на доходы физлиц, и около 7200 по тамошним взносам (ставка которых составляет 13,8%).
    Информация из курса Р7 АССА, экзамен я сдала

    Цитата Сообщение от andrey_t Посмотреть сообщение
    так работают абсолютно все , кто на вмененке и зависит от по налогам от кол-ва работников
    По крайней мере все в равных условиях.
    Хотелось бы узнать долю налогов в расходах предприятий - ЕНВД больше арендной платы или нет?
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •