×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Возврат денег за принтер

    Добрый день. Купила цветной МФУ А3 формата. Оказалось, что принтер печатает с полями со всех сторон, и убрать эти поля представляется технологически невозможным. Нигде в технических характеристиках этого оговорено не было. Вторым неприятным моментом стало то, что принтер сильно размазывал краски, постоянно зажевывал бумагу. На 14 день написала заявление продавцу на возврат денежных средств в связи с тем, что принтер неисправен. Приложила целую стопку испорченных листов бумаги в доказательство. При том, что настраивала принтер и печатала на нем под руководством специалиста из технической поддержки производителя, так что вариант, что делала что-то не так отпадает. Продавец отправил принтер на экспертизу (предварительно сам видимо в нем покопавшись, так как при перевозке принтера картриджи должны быть вытащены из принтера, и я их вытаскивала, а в сервисный центр он прибыл уже со вставленными картриджами). Экспертиза ничего не выявила. Продавец мне так и не позвонил, не ответил на мое заявление, хотя как я понимаю экспертиза должна была быть проведена в течение 10 дней, а прошел уже почти месяц. Еле сама дозвонилась до Продавца, который сообщил мне, чтобы я забирала свой принтер и уведомлять меня ни о чем он не обязан. Обменять товар на что-то другое так же отказались.
    Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? Может быть написать еще какое-то заявление? Что не устраивают технологические поля, о которых нигде не сообщалось, например. Помогите пожалуйста советом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    39
    1. Забрать принтер
    2. Получить от Продавца письменный отказ от расторжения договора купли-продажи и возврата денег за товар. При отказе выдать письменный отказ - направить заявление о расторжении и возврате заказным письмом по адресу Продавца.
    3. Провести экспертизу самостоятельно.
    3.1. Повторно потребовать у Продавца возврата денег, приложив копию экспертизы, направив заказное письмо.
    4. Обратиться с исковым заявлением в суд, потребовав возврата денег за принтер, за экспертизу, за почту, за юристов.
    4.1. Может, ошибаюсь, но при отказе Продавца от добровольного выполнения своих обязанностей, можно потребовать еще денег. Уточните в законе.

    Отвечаю по памяти, давно с этим вопросом не работал. Но может пригодиться

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    убрать эти поля представляется технологически невозможным.
    Как и кем это было установлено?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как и кем это было установлено?
    После покупки и выявления этих полей писала в тех. поддержку производителя по эл. почте, на что был дан ответ, что эти поля никак убрать нельзя. Но в заявлении на возврат средств про поля я не написала, считая, что остальных недостатков с лихвой хватит для возврата денег.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
    1. Забрать принтер
    2. Получить от Продавца письменный отказ от расторжения договора купли-продажи и возврата денег за товар. При отказе выдать письменный отказ - направить заявление о расторжении и возврате заказным письмом по адресу Продавца.
    3. Провести экспертизу самостоятельно.
    3.1. Повторно потребовать у Продавца возврата денег, приложив копию экспертизы, направив заказное письмо.
    4. Обратиться с исковым заявлением в суд, потребовав возврата денег за принтер, за экспертизу, за почту, за юристов.
    4.1. Может, ошибаюсь, но при отказе Продавца от добровольного выполнения своих обязанностей, можно потребовать еще денег. Уточните в законе.

    Отвечаю по памяти, давно с этим вопросом не работал. Но может пригодиться
    Да, проблема только в том, что видимо магазин уже починил этот принтер до экспертизы. Раз экспертиза не выявила недостатков, а у меня мазала и зажевывалась почти каждая страница, то видимо магазин подсуетился, и теперь уже ничего будет не доказать( Почему не додумалась сама отдать на экспертизу(

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Еще актуально.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    магазин уже починил этот принтер до экспертизы. Раз экспертиза не выявила недостатков
    т.е. теперь принтер исправен и Вас не устраивают только поля?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Печать без полей не является требованием, обычно предъявляемым к струйным принтерам.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Печать без полей не является требованием, обычно предъявляемым к струйным принтерам.
    Это не струйный принтер, это лазерный МФУ для полноцветной печати.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. теперь принтер исправен и Вас не устраивают только поля?
    Я не забирала его после экспертизы и не уверена, что он хорошо печатает. Но возможно, что его починили втихую, и он теперь исправен. Поля да, не устраивают.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не уверена, что он хорошо печатает
    хм... я не уверена, что мои жигули 1980 года выпуска, хорошо ездят... ну просто не уверена... особенно вот по сравнению с мерседесом у соседа модели прошлого года и стоимостью в 1000 раз больше... Потребую-ка я возврата денех....

    Вы вообще себя слышите?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хм... я не уверена, что мои жигули 1980 года выпуска, хорошо ездят... ну просто не уверена... особенно вот по сравнению с мерседесом у соседа модели прошлого года и стоимостью в 1000 раз больше... Потребую-ка я возврата денех....

    Вы вообще себя слышите?
    Я себя слышу. У меня есть куча образцов плохо распечатанных листов. Замятых, с сыплющейся размазанной краской. Но в заключении экспертизы сервисного центра, говорится, что он в порядке. Наверное, он в порядке. Наверное, магазин починил его до сдачи на экспертизу. Да, я виновата в том, что отдала его магазину на экспертизу. Надо было делать экспертизу самой, не доверяя это магазину. Я была уверена в том, что он бракован, так как печатал отвратительно. Но по факту теперь я не права по закону и не знаю, что с этим делать. И МФУ не 1980 года выпуска, а новое, отработало у меня 1 день. Забрать его из магазина - значит согласиться с тем, что он в порядке, что у него технологические поля и что он не печатает то, что заявлено производителем.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в заключении экспертизы сервисного центра, говорится, что он в порядке. Наверное, он в порядке. Наверное, магазин починил его
    если недостатки устранили и устройство стало исправным, значит, оно уже не является бракованным и им можно пользоваться. ЗоЗПП предусматривает подобное устранение недостатков, ничего в этом страшного нет, и такое устройство может теперь работать долго и хорошо. Да, Вам не предоставили выбора, но, возможно, это недостаток был несущественным. Теперь поводом для возврата будет уже неоднократное проявление недостатка.
    Имхо, Вам сейчас надо забрать товар, а вот если недостатки проявятся вновь - это будет уже поводом предъявлять требование о возврате денег. Если Вы не забирали принтер, Вы не можете утверждать, исправен ли он в данный момент или нет. Слова "наверное" и "не уверена" юридической силы не имеют.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, я виновата в том, что отдала его магазину на экспертизу. Надо было делать экспертизу самой, не доверяя это магазину
    ЗоЗПП как раз предусматривает обязанность именно продавца провести экспертизу, поэтому и Вашей вины в этом нет, и продавец поступил правильно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он не печатает то, что заявлено производителем.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нигде в технических характеристиках этого оговорено не было.
    Если не было заявлено, с чего Вы вообще взяли, что он должен делать то, что Вам хочется?
    Вы приобрели устройство, которое не совсем соответствует Вашим потребностям, но это произошло в следствие того, что Вы не убедились в данной функции до покупки. Это не является причиной для возврата сложнотехнических товаров. Эта причина Вам не поможет вернуть данный товар.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •