×
×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95

    Эврика О списание затрат в НКО

    Бодрый день или вечер, Некоммерческое партнерство, созданное для совместной газификации, собрало с пайщиков деньги,(25мил. руб.)и перечислило предприятию (24мил.), затем с этим предприятием заключено соглашение о передаче ему полномочий по проведению работ по газификации за счет НКО .Как списать с баланса затраты на строительство газопровода, и паевые взносы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    Опять я, про газопровод, директор утверждает, что газопровод уже не наш, раз мы его передали по соглашению о "передачи функций заказчика" Но кроме соглашения к договору у меня ничего нет.

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Некоммерческое партнерство, созданное для совместной газификации
    Что-то, какая-то нестыковка.
    Пожалуйста, уточните, какая основная цель создания вашего партнёрства?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    Цель-газификация домов, собственники которых собирают деньги, а так как от них (физ.лиц) никто не может принять деньги, пришлось создать неком.партнерство . жители вносят деньги на расчетный счет НК, которое потом перечисляет деньги по назначению .

  5. #5
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Так получается, что ваша организация коммерческая, а не НП. Или как?
    Что записано в вашем уставе? Давайте разбираться.
    Согласно ст.8 закона №7-ФЗ
    1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, если иное не установлено федеральным законом.
    2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.
    Мне кажется, что Вы не успели ознакомиться с уставом и искажаете реальность. Средства на газификацию домов собираются как целевой взнос, который, кстати, должен быть зафиксирован в смете вашего НП.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #6
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    Владимир,Однозначно-некоммерческое, созданное с единственной целью-газификация, деньги перечислялись по фирмам, которые занимались подводкой газопровода, у меня как у бухгалтера все эти деньги повисли в долгах поставщиков.Спрашиваю у директора документы, а он мне показывает "соглашение о передаче функций заказчика и проектно сметной документации" без цифр, говорит передали безвозмездно, чтоб они обслуживали

  7. #7
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Однозначно-некоммерческое, созданное с единственной целью-газификация
    А Вы не могли бы для полной ясности опубликовать здесь эту ст. из вашего Устава?
    "Единственная цель - газификация". Вопрос: чего и для кого?
    Надеюсь, Вы понимаете, что цель "варить борщ" может как некоммерческой (тёща для зятя), так и коммерческой (в столовой общепита).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  8. #8
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    У меня нет устава, при себе, Жители деревень организовались для газификации, т.к. каждый сам не может подвести себе газ.Были построены газопроводы, проходящие через деревни на которые жители вносили деньги на расчетный счет ,каждый установленную сумму, Ни какой комерч.деятельности нет,доходов тоже никаких, Видимо, чтоб не содержать этот газопровод, было сделано соглашение "О передаче функций заказчика...." И как мне его списать с баланса,ума не приложу. У меня в балансе Две строки Паевой фонд 25мил. по К-ту и Дебиторская задолж 25мил. Хочу закрыть,а как?

  9. #9
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    Жители деревень организовались для газификации, т.к. каждый сам не может подвести себе газ. Были построены газопроводы, проходящие через деревни, на которые жители вносили деньги на расчетный счет, каждый установленную сумму. Никакой комерч.деятельности нет, доходов тоже никаких. Видимо, чтоб не содержать этот газопровод, было сделано соглашение "О передаче функций заказчика...." И как мне его списать с баланса,ума не приложу. У меня в балансе Две строки Паевой фонд 25мил. по К-ту и Дебиторская задолж 25мил.
    Как я понимаю, у вас Потребительский Кооператив. Для правильной бух. проводки нужны соответствующие документы. Иной раз неправильная формулировка может привести к налогу и штрафу. Как главбух, Вы это должны понимать, и в обязательном порядке иметь у себя учредительные документы.

    Вы пишете, "газопровод уже не наш". А чей? Он должен принадлежать вашему кооперативу.
    Между прочим, размер пая должен быть оговорён в уставе Потребкооператива.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  10. #10
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    По правильному должен быть кооператив-но по не знанию создали неком.партнерство (этим занималась не я , ко мне пришли уже готовые) По поводу документов- у меня две цифры, потому что нет ни каких документов, кроме расчетного счета. А размер взноса не получается утвердить , из-за постоянного повышения цен,и непредвиденных расходов на согласование документов и пр. Так ,что Владимир, Вы как знаток посоветуете?

  11. #11
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Извините, Таньча, для правильной рекомендации необходимо владеть полным комплектом документации. Без этого я помочь Вам, к сожалению, не готов.
    Должен признаться, что приходилось успешно выбираться из, казалось бы, безвыходных ситуаций (3 раза грабили).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #12
    Клерк Аватар для Таньча
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    101км
    Сообщений
    95
    А,больше ничего у меня и нет, Спасибо, за ответы,(больше никто не откликнулся, видно только у меня такие проблемы) удачи Вам

  13. #13
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
    А,больше ничего у меня и нет
    Если сможете получить более полную информацию, то мой доп. прямой адрес: 9161672524@mail.ru, надеюсь, понимаете повторяет тел. №.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •