×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917

    Импорт. Чего хочет банк?

    Банк прислал письмо непонятное. Последний импорт у меня в прошлом году был. я что то пропустила?

    Уважаемые клиенты

    Информируем Вас о необходимости представления Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при импорте товаров из Республики Казахстан, Республики Армения и (или) Киргизской Республики.


    Обращаем Ваше внимание, что при осуществлении расчетов российскими резидентами – клиентами банка в рамках выполнения внешнеторговых договоров (контрактов), по которым ввоз товаров на территорию Российской Федерации осуществляется с территории Республики Казахстан, Республики Армения и (или) Киргизской Республики и денежные средства переводятся на счета резидентов Республики Казахстан, Республики Армения и (или) Киргизской Республики соответственно в банках, находящихся на территории Республики Казахстан, Республики Армения и (или) Киргизской Республики соответственно, необходимо представлять в банк Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметками налогового органа о его принятии и документ, подтверждающий фактическую уплату косвенных налогов по импортированным товарам.

    Срок представления в банк Заявления и документа, подтверждающего уплату налогов – не позднее 30-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортируемых товаров (дата ввоза товара).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Что именно не понятно?

  3. #3
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    обязанность есть? Ссылок на законодательство письмо не содержит, я же пишу, может пропустила что, не знаю..

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    обязанность есть? Ссылок на законодательство письмо не содержит, я же пишу, может пропустила что, не знаю..
    "Договор о Евразийском экономическом союзе"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Если не затруднит , дайте ссылку на пп в договоре,не могу найти

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    Срок представления в банк
    Очередные банковские хотелки проверить всё и всех. ПС по этому договору не открыт?

  7. #7
    Клерк Аватар для ASK
    Регистрация
    16.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,917
    Паспорта сделки нет, маленькая сумма. я просто понять хочу, обязанность есть или нет, ну сделаю я 5 экз. заявлений, мне не жалко,в налоговой то не пошлют с этим 5 экз? Или это банковские исключительно хотения?

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    обязанность есть или нет
    Все наши обязанности прописаны в 138-И. И
    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    не позднее 30-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет
    там нет. Да и к 30 числу получить заявление с отметкой не всегда возможно, если сдать декларацию 19-20 + 10 раб. дней на отметку.

    Цитата Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
    мне не жалко
    поэтому обойдутся копией.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •