×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    38

    налоговый агент по НДС

    Уважаемые профессионалы, извините, что дублирую вопрос. Просто так и не получила на него ответа...
    Я ИП 6%. Пользовалась услугами компании-нерезидента booking.com. В феврале получила счет за их услуги. С суммы счета заплатила НДС в размере 18%. Теперь мне надо оформить все это документально. Проверьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю список документов, которые надо оформить:
    1. Я составляю счет-фактуру. Код операции указываю 6. В качестве продавца указываю букинг, в качестве покупателя - себя. Счет- фактуру распечатываю в одном экземпляре. Подписываю только за покупателя. Храню.
    2. Журнал учета выставленных и полученный счет-фактур мне вести не надо
    3. Веду книгу продаж, куда регистрирую данную счет-фактуру. Прочие счет-фактуры, которые я получаю как покупатель, никуда как и прежде не регистрирую. Ибо вернуть НДС не могу, потому что у меня УСН.
    4. За 1-ый квартал заполняю налоговую декларацию по НДС.
    5. Книгу продаж и налоговую декларацию отправляю по ТКС в налоговую до 25 апреля.

    Больше не планирую выступать налоговым агентом (с букингом переключилась на взаимодействие как физ лицо). Мне надо будет еще как-нибудь отчитываться по этому НДС за год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Marmer, нельзя дублировать вопросы! Если Вам не отвечают, то можно раз в сутки "поднять" тему
    Тема закрыта

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •