×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    3

    Включается ли в выручку интернет-магазина стоимость доставки?

    Добрый день!
    ИП на УСНО 6%. Интернет-магазин продает товар самовывозом и с доставкой (курьер, Почта России, транспортная компания), вариант доставки клиент выбирает при оформлении заказа на сайте. Стоимость доставки фиксированная. Оплата доставки производится вместе с расчетом за товар.
    При этом в случае доставки курьером стоимость доставки курьер забирает себе сразу при расчете за товар, я ее "не вижу". В случае с доставкой Почтой России и транспортной компанией клиент оплачивает мне стоимость товаров и доставки, в дальнейшем с перевозчиком я рассчитываюсь самостоятельно.
    Должен ли я включать в сумму чека стоимость доставки? (и платить с нее налоги?)
    Спасибо?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    В любом случае ваша выручка -это то что уплатил вам клиент, даже если курьер передает вам денежные средства полученные от покупателя за вычетом его услуг.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    3
    Но услугу по доставке оказываю не я, а перевозчик (курьер, Почта России и т.д.). Почему я должен с этой суммы налоги платить?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Должен, т.к. Деньги за доставку получили именно вы,а как вы ими распорядитесь- дело десятое. Система налогообложения какая?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Система налогообложения какая?
    у ТС же написано
    Цитата Сообщение от Сергей Бабиков Посмотреть сообщение
    ИП на УСНО 6%.
    Так что расходы ИП на доставку и в какой момент она их оплатила никому не интересны.

    А вообще это типичная ошибка на УСНО, пытаться признавать в качестве выручки только то что фактически получено в кассе или на р/с. Еще бывает что при эквайринге принимают то что банк зачислил на счет после снятия комиссии, а НАДО то что терминал с карты списал. Оно конечно при беглом сравнении прихода р/с с декларацией может прокатить, но налоговая ведь может и назначение платежа проверить, а там прямое доказательство занижения базы вылезет.

    з.ы. При УСНО Д-Р и ОСНО доставку и комиссию эквайера можно бы было закинуть в расходы отдельным пунктом, но выручка при этом все равно должна показываться в полном размере.
    Последний раз редактировалось EvGeN11; 10.05.2017 в 08:08.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    3
    Аноним,
    EvGeN11, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •