×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расчет компенсации при увольнении

    Доброй ночи! Ситуация такая, сотрудница работает с января 2014 г, в мае 2015 ушла в декрет, потом с октября по январь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В последний день отпуска увольняется. Зарплата за 2014 -2015 велась в другой программе, с июля 2015 в 1с 8.2, т.е. данных по з/п с июня 2014 по май 2015 у меня нет (раньше работал другой бухгалтер), но есть расчеты пособия (за 2013 -2014 г.), в котором фигурирует ср. дн. заработок. Умом понимаю, что это не правильно, но если рассчитаю по нему компенсацию из расчета 28 дней. Что будет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если нет возможности поднять отчетность за 2014 и 2015 гг (нужны 2 НДФЛ и данные персучета) - тогда если сотрудница не будет возражать, то не смертельно...
    А почему решили, что КНО положено за 28 дней? Если отпуск не использовался -КНО почти за 2 года (с января 2014 по дату окончания отпуска по БиР в октябре 2015 г).

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Приказ есть на отпуск, т.е. она 28 дней отгуляла перед декретом. Вот теперь думаю не будет ли она возражать. Мне ей еще справку надо дать за последние 2 года, а что туда писать. В общем ужас, есть только данные выплат всех пособий.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне ей еще справку надо дать за последние 2 года
    Думаю, что ей нужна будет 182н как минимум с 2013 г, поскольку последние 2 года по сути выпадающие.
    Неужели не сохранились ну хоть в каком-то виде (на бумаге, в электронном) данные по 2НДФЛ и персучету? Тогда попросите сотрудницу обратиться с запросом в ПФР - ей лично выдадут все оперативно. это и в ее интересах тоже.
    Может и страхователь (работодатель) обратиться - но все равно только по заявлению сотрудника и исполнение будет более долгим.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ну 2013 г. и 2014 г., я данные смогу дать из расчета для пособия, там по месяцам расписано. Загвоздка с января 2015 по май 2015.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо вам огромное, нашли начисления еще за 3 месяца, ну а 2 как в штатном расписании рассчитали.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •