×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184

    КС-2 на монтажные работы

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, подрядчик поставил кое-какие детали по ТОРГ-12, а потом монтировал их, выставив при этом акт оказанных услуг, мы просим от них КС-2, они первый раз об этом слышат, что нужна КС на монтажные работы. В итоге прислали КС-2, где в наименовании работ просто указано "Строительно-монтажные работы". Звоним просим переделать, они говорят, переделаем без проблем, скажите как вам нужно. Я тоже не гуру в составлении КС-2, но знаю, что там должны быть указаны работы, материалы затраченные, но вот так прям объяснить людям я не могу. Какое-то торжество абсурда. Вопрос вот в чем, будет ли криминал если я приму все ж таки эту их безликую КС-ку, где они пишут "Монтажные работы". Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    если они вам передали по ТОРГ-12 материалы, значит вы их купили и по М-15 отдали им в работу. Нормальная ситуация. Судя по тексту, монтировали не чугунный мост, а что-то небольшое. Пусть допишут что монтировали и никакого криминала. Расценки бывают разные, в вашем случае договорные укрупненные закрытые.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    будет ли криминал если я приму все ж таки эту их безликую КС-ку, где они пишут "Монтажные работы". Спасибо!
    Если ваше руководство утвердит сей документ, и потом будет готово доказать, что затраты реальные, то проблем нет.

  4. #4
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    если они вам передали по ТОРГ-12 материалы, значит вы их купили и по М-15 отдали им в работу. Нормальная ситуация. Судя по тексту, монтировали не чугунный мост, а что-то небольшое. Пусть допишут что монтировали и никакого криминала. Расценки бывают разные, в вашем случае договорные укрупненные закрытые.
    Что-то я туплю, ситуация то не редкость, но в голове не замыкается. Сейчас у нас такие дела, по накладной я поставила материалы на 10.01, потом был акт на монтаж сразу на 20. Как теперь мне сюда воткнуть М-15?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Отдали материалы:
    Д10.7 К10.1
    Получили акт:
    Д20 К60
    Д20 К10.7

  6. #6
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Все, разобралась! Спасибо!

  7. #7
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    И все-таки новый виток. По накладной мы приняли у них кассеты, этой же датой они выставили акт, по которому они эти кассеты порезали, сформировали в композитные панели, которые потом монтировали на столбы уже нашего заказчика. Я оприходовала сразу панели и передаю их по М-15, но терзают сомнения правильно ли это, может заморочиться и сделать еще передачу кассет, смущает, что счет-фактура одна и на кассеты и на их резку
    Последний раз редактировалось labaluzska; 21.02.2017 в 08:44.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    что счет-фактура одна
    И чо?

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы купили кассеты и отдали им, они их режут, формируют и монтируют и вот на это "режут....." дают КС. Это все как разнесено по времени? В пределах 5 дней нормально один с-ф. Хотя я бы в таком случае на месте поставщика-подрядчика делала продажа - одна реализация и один комплект документов, монтаж - другая реализация и другой пакет документов.

  10. #10
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Резку они закрывают актом, не кс-2, но дают м-15. Монтаж они сделают отдельной кс-2.

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я плохо читала. Тогда вы приходуете панели, т.е. готовое изделие, все правильно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •