×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Много справок донорства

    Добрый день, сотрудник принес много справок за 2015 и 2016 г. сдача крови.
    В связи с этим вопрос должны ли мы принимать справки 2015 года? ведь прошло больше года.
    и вопрос как проводить оплату за дни когда сотрудник сдавал кровь в свой выходной, в отпуске и в рабочий день (при этом был на работе - видимо отлучался).
    сколько дней мы должны за каждый такой день?
    Заранее большое спасибо всем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    2 дня за 1 справку по ф.402/у, если сдавалась кровь в выходной, в отпуске или после работы. Пресекательный срок по ст.186 ТК РФ равен одному году с даты сдачи крови.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Генук
    Большое спасибо что откликнулись.
    Т.е. у нас не должно быть проблем если мы откажем в принятии справки от 19.12.15г.

    А за сдачу в рабочий день? тоже два дня?
    думаю здесь как в случае после работы ведь, тут тоже рабочий день оплачен и отпускные оплачены...

    А если сотрудник желает за 4 справки = 8 к.д. и просоедеинить к отпуску то получается что по среднему отпуска? или п среднему как за дни доноров?

    И, еще такой вопрос, возможно глупый, но я уже начиталась - страхуюсь.
    Если мы ему предоставляем дни отдыха в рабочие дни, то просто оплачиваем средний, за рабочий же ничего не платим?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    1. Лично моё мнение: пресекательный годовой срок действует только на дополнительные дни отдыха (вторые) и не действует на другие дни отдыха (первые) взамен выходного, отпуска или после работы. Я считаю, что по старым таким справкам надо бы предоставить 1 день.

    2. да

    3. 8 не календарных дней, а отдохновенных рабочих. Всегда оплата по среднему как для командировки, а не как для отпуска.

    4. конечно, только средний

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение

    3. 8 не календарных дней, а отдохновенных рабочих. Всегда оплата по среднему как для командировки, а не как для отпуска.
    Добрый день, спасибо еще раз.
    а присоединить к отпуску.к примеру так?
    отпуск с 27.02 на 14 к.д.по 13.03.17 а далее 14,15,16,17 дни отдыха субб. воскр. пропуск т.к. выходной получается без оплаты и далее 20,21,22,23 оплачиваем. эти 8 дней по среднему. Верно?

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •