×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Вот уж никогда не думал, что увижу Вас, Надежда, когда-нибудь в роли "зомбоящика".
    Я зомбоящик не смотрю, Вы что-то путаете
    Но я знаю, что там показывают, я ведь не живу в информационном вакууме

  2. #32
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где посмотреть в Европе разгон мирных демонстраций.
    По-моему Вы лукавите
    На Ютьюбе набираете "Разгон демонстрации в Европе", можно "в Германии", в Голландии, в Испании и т.д.
    Там такого добра немерено.

    https://youtu.be/mT_wpVUThmk

  3. #33
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я зомбоящик не смотрю, Вы что-то путаете
    А я не имел в виду телевизор. "Зомбоящик" (в моем понимании)-это источник информации, вдалбливающий в головы людей отобранные, с некоторой целью, тезисы. Это может быть программа на ТВ, форум в интернете, блоги и пр. Это может быть и человек, использующий медийное пространство в целях вольного (или невольного) манипулирования людьми. Наряду с проправительственным "зомбированием" по ТВ (у нас все хорошо), есть оппозиционное "зомбирование" (у нас все плохо). И тот и другой "способ" информационного воздействия не терпит иных мнений, рассуждений и убеждений. Как-то так...

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    На Ютьюбе набираете "Разгон демонстрации в Европе", можно "в Германии", в Голландии, в Испании и т.д
    Я не пользуюсь ютубом, извините. Там столько всякой чуши, что смотреть это нет никакого желания
    И я не вообще про демонстрацию, а про мирную демонстрацию против коррупции. Демонстрации нациков, например, точно надо разгонять и любым способом.
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    это источник информации, вдалбливающий в головы людей отобранные, с некоторой целью, тезисы.
    Вот Вам их хорошо и вдолбили Впрочем, Вы всегда были на стороне власти, еще с тех пор, как пытались построить бедных ИПшников
    у нас все плохо
    А я разве писала, что всё плохо? У нас есть прекрасные люди, например, наши обычные сограждане. Но увы, законы в стране принимают не они. И права выбирать их давно лишили.

  5. #35
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот Вам их хорошо и вдолбили
    А Вам?
    Впрочем, Вы всегда были на стороне власти, еще с тех пор, как пытались построить бедных ИПшников
    Отвечу по порядку. Я всегда ориентировался на свою голову. Поэтому за свое вольнодумие получал по ней же. Как от властьпредержащих, так и от оппозиционномыслящих. в том числе, на этом форуме.
    А про "несчастных ИП"...
    Да, за указанный Вами период моей работы был создан архив документов по личному составу работников ИП (более 80 тыс. трудовых договоров), который я потом передал в общий архив. И обращений к этому архиву для подтверждения стажа, в том числе, достаточно. Поэтому я по-настоящему горжусь тем своим периодом работы, хотя выслушал о себе на этом форме....ооо! Мама не горюй... Но время нас уже рассудило
    У нас есть прекрасные люди, например, наши обычные сограждане
    А вот это истинная правда, Надежда!И да, на этом форуме тоже!
    И права выбирать их давно лишили.
    А вот это уже "зомбоящик" заговорил. Это ложь. Но есть Надежда , что она преодолима

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Да, за указанный Вами период моей работы был создан архив документов по личному составу работников ИП
    Вы воспользовались своей небольшой властью (про комплекс вахтера и тогда Вам писали), чтобы заставить незаконным образом собирать некие архивы. И что самое печальное, до сих пор этим гордитесь. И потому для меня нет ничего удивительного в том, что Вы поддерживаете наших чиновников, ведь Вы были одним из них

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А вот это уже "зомбоящик" заговорил. Это ложь.
    Это чистая правда. И я застала тот момент, когда чиновников начинали учить подтасовывать выборы. Я в то время в академии госслужбы училась, где 90% были именно госслужащими. Тогда проходили какие-то местные выборы и их прямо и откровенно обучали "правильной" работе в участковых комиссиях. Они сами между собой и возмущались тем, что от них требовали. Но ни один из них принципиально не ушел с работы и не отказался в этом участвовать. Теплое место оказалось дороже. Обкатав такие методы на местных выборах, потом начали применять их в общегосударственном масштабе.
    И тому примеров масса, клерки ведь не только бухгалтерят, они и наблюдателями на выборы ходят.

  7. #37
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы воспользовались своей небольшой властью (про комплекс вахтера и тогда Вам писали), чтобы заставить незаконным образом собирать некие архивы. И что самое печальное, до сих пор этим гордитесь.
    Второе разочарование за сутки....
    В период с 2002 года по 2006 мы исполняли требования действовавшей тогда редакции Трудового Кодекса РФ, если Вы помните, конечно...Потом изменилось законодательство (2006) и мы изменили нормативно-правовое основание деятельности, отстояли законность своей деятельности в судах двух уровней! И этот суд был против прокуратур двух уровней! Это был мой маленький поход против Системы. И мы победили!!! Этим я и горжусь...
    Но все равно, для Вас,Надежда, и суды не суды, и закон не закон... Вы все объявляете незаконным! Вот так и никак иначе! Одним росчерком клавиатуры!
    Двойная мораль, двойные стандарты... Все прямо как у наших "партнеров".... Жаль...
    И потому для меня нет ничего удивительного в том, что Вы поддерживаете наших чиновников, ведь Вы были одним из них
    А вот это третье разочарование. Надежда, я всегда поддерживал (или не поддерживал) ДЕЙСТВИЯ людей,организаций, органов, чиновников, оппозиционеров, просто граждан и пр. И все это я соотносил со своими убеждениями, но не со статусом сделавшего (сказавшего, написавшего и пр.)...
    Так что, Надежда... Да даже не знаю, что сказать... В этом мире все же есть стабильность- Я вас не смог переделать, а вы - меня... Может , это и есть залог гармонии в нашей стране в будущем?
    P/S/ Божешь мой! Десять лет прошло! А тема все еще горячая, что ли? Круто!

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    и мы изменили нормативно-правовое основание деятельности, отстояли законность своей деятельности в судах двух уровней!
    Никто не давал Вам права изменять федеральные законы! То, что в местных судах принимают неправовые решения, в пользу чиновников, еще одна беда в нашей стране. У нас давно суд карманный у государства, третьей власти нет. Судам чуть ли не публично ставят на вид за то, что они выносят решения в пользу налогоплательщиков. В бюджете денег не хватает

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И мы победили!!! Этим я и горжусь..
    Вот такие же "гордящиеся" в нашей стране и выставляют кучу неправомерных требований, мешая людям работать. Количество всего рода контролеров, сидящих на нашей шее (потому как зарплату из бюджета получают), уже выходит за всякие рамки разумного. Один с сошкой, семеро с ложкой (с)

    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А вот это третье разочарование.
    Да хоть сотое. И то, что тема горячая, кроме печали ничего не может вызывать.

  9. #39
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Мда.... сажусь и.... одеваю шляпу. Больше говорить не о чем..... Сплошные штампы.... жаль....

  10. #40
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Так Вы все это время стояли без шляпы?

  11. #41
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь ютубом, извините. Там столько всякой чуши, что смотреть это нет никакого желания
    А чем пользуетесь? Комментариями в твиттере? Да, это достоверный источник информации...

  12. #42
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Так Вы все это время стояли без шляпы?
    Ну, да-так и стоял.... Пока со стороны НадК в голову не надуло...

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Мда.... сажусь и.... одеваю шляпу.
    во что?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Да, спасибо, шляпу-надел, а ботинки-набул... гкхм...

  15. #45
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы чё его, за Медведева замуж отдать хотите?
    А этот вопрос Вы задайте в "Армянское Радио".
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И я совсем не согласна с вами, что все мозги утекли. Мой сын окончил недавно университет, местный. Сейчас работает программистом в местной фирме, передовой край, выставки в Кельне, очень увлечен работой, доволен.
    Назовите хоть одну "интеллектуальную" профессию с хорошим заработком в России, кроме программиста. Именно профессию, а не отдельные случаи, где людям просто повезло, что их оценили. На Украине, кстати, программисты тоже хорошо зарабатывают - по сравнению с другими. И всё равно эти заработки несравнимы с заработками аналогичных специалистов в цивилизованных странах.
    И дело не в газонах и жратве, а в том что ты можешь себе позволить не пахать всю жизнь, а иметь время и силы ещё на что-то кроме работы - хобби, отдых, семью.

  17. #47
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну "интеллектуальную" профессию с хорошим заработком в России
    Чем вас профессия бухгалтера или юриста не устраивает?
    И нужно не "пахать всю жизнь", выбирать себе работу такую надо, чтобы она удовольствие доставляла. Работа- это часть Вашей жизни.
    И если Вы хотите иметь достойный заработок, работать Вам придется много где угодно, и в цивилизованных странах и не в цивилизованных.
    Ну а заработки у нас в России достаточно высокие в сравнении с многими даже цивилизованными странами.
    Что касается "хобби, отдых, семью", то уверяю Вас в родной стране с этим намного лучше, чем в чужой.
    Для начала, семьей обзавестись в чужой стране - уже проблема.
    В общении же с людьми есть некоторые тонкости, которые никогда не позволят Вам стать своей для местного населения.
    Чтобы понятнее было, у нас иностранцу постоянно приходится объяснять такие простые для нас "икра заморская", "почтальон Печкин" и т.д.
    Вы будете чужой там.
    Местные будут относиться к Вам, как у нас относятся к "понаехавшим" из республик Средней Азии.
    Вы считаете это достойной жизнью?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Я поняла Вас, T@nya. У Вас принцип - "терпи, может быть и хуже". Мой принцип по жизни был всегда - "добивайся, может быть и лучше". Сейчас я понимаю, что у нас здесь этот принцип не работает. Можно лоб себе разбить, но есть потолок, выше которого не прыгнешь. Я знаю уехавших людей, которым ТАМ лучше, потому что там есть правила, законы, которые НАДО соблюдать, и нет принципа "если нельзя, но очень хочется, то можно", - за соблюдение правил ты имеешь соответствующую отдачу от общества и государства. Каждому своё, но мне даже профессионально как бухгалтеру интереснее было бы жить в законопослушном обществе и заниматься бух.учётом, а не юриспруденцией. Или будь я адвокатом - защитой клиента, а не "заносом" нужным лицам.

  19. #49
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    buh TD, конечно же Вам решать, где Вам будет комфортнее. Я просто поделилась своим опытом общения с теми, кто там жил. Эмигранты никогда не признаются, что им плохо, один раз переехав, обратно уже мало кто решится возвращаться, они до последнего будут убеждать себя и других, что им там лучше.
    Мне же очень важно существовать в родной среде, говорить на родном языке, понимать окружающих. И нет у меня принципа "терпеть". Меня устраивает то, как я живу, я даже боюсь потерять то, что у меня сейчас есть.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Эмигранты никогда не признаются, что им плохо, один раз переехав, обратно уже мало кто решится возвращаться, они до последнего будут убеждать себя и других, что им там лучше.
    Знаю лично эмигрантов, которые переехали туда, долго мучались и мечтали вернуться. Потом вернулись, пожили у нас меньше года и сбежали обратно. К хорошему быстро привыкаешь и понимаешь, что для твоих детей жить лучше в свободной цивилизованной стране с хорошим образованием и медициной (про дороги я вообще молчу).

  21. #51
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    А что тут понимать-то, Украина - это яркий пример того, к чему могут привести скачки на площади и прочие игры в революцию.
    А КНДР еще более яркий пример того, что бывает когда рот боишься открыть.

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Отправляя ребенка за границу, вы делаете его тамошним "гастарбайтером"
    а вот с этим я согласна. Значит надо делать так, что бы нужды уезжать отсюда не было. Чего на Германию кивать то, что там у них и как - когда немцы будут деньги собирать, что бы детей отправить своих на лечение в Россию, вот тогда кивайте.

  22. #52
    Олесичка
    Гость
    вот-вот. а то сбежать можно, а вот решить что-то... тут мало кто силен

  23. #53
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Значит надо делать так, что бы нужды уезжать отсюда не было.
    Так я, как раз, и говорю о том, что нет никакой нужды уезжать отсюда. Жизнь свою изменить можем только мы сами. Если у нас в доме беспорядок, мы же не идем жить к соседу, у которого лучше. Со страной то же самое.
    А если Вы хотите медицину, то нужно понимать, что медицина никак не зависит ни от свободы, ни от демократии (которые никто толком даже определить не может). Она больше от денег зависит и от стабильности. Кстати, в некоторых режимных государствах она очень даже ничего. Вот и выбирайте )))

  24. #54
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Да, не идем. Гораздо лучше найти соседа, у которого все намного хуже и кивать на него. От свободы и демократии зависит все, а не только медицина. Откуда на нее деньги возьмутся, если на них виноградники и яхты куплены? Поссориться со всем миром, а потом 80% бюджета ухать в военную промышленность на оборону и ждать расцвета медицины и образования- это даже не оптимизм......
    ,
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Кстати, в некоторых режимных государствах она очень даже ничего. Вот и выбирайте )))
    выбирать что?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Поссориться со всем миром,
    А когда у России были друзья? На протяжении всей ее истории? Разве что в 90е нас типа любили - потому что прогибались под каждого. И что-то никакого расцвета ни медицины, ни образования не наблюдалось на той высокой волне типа свободы и демократии... И хотя овсем не вкладывались в оборону - ни копья не досталось и медицине... Только развалили все созданное ранее, с подачи любящих Россию демократов... Любят они... как кошка мышку...
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    От свободы и демократии зависит все,
    Всё- это анархия?
    Последний раз редактировалось Тавита; 27.04.2017 в 11:05.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Всё- это анархия?
    Вот просто интересно: то, что сейчас происходит в России, вы действительно считаете образцовым порядком и островком стабильности?

  27. #57
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Если так легко развалилось ранее созданное - значит не больно то и надежным и хорошим оно было.
    А Вы лично каким образом и под кого прогибались в 90 е?.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Нет, не считаю.
    Но точно уверена, что России крайне противопоказаны и свободы, и демократии - особенно в тех разнузданных формах, что навязываются явными противниками сильной России.
    И уж точно от степени свободы и демократии не зависит ни уровень медицины, ни образования, ни науки в целом.
    Или тогда придется согласиться с тем, что в СССР было просто сверхдемократичное и свободное общество.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    Вы лично каким образом и под кого прогибались в 90 е?.
    А меня лично никто из типа демократов и борцов за свободу не любил, поэтому прогибаться под кого-то из них не было особой необходимости. В 90е лично я - выживала, прогибаясь только под обстоятельства и ситуации. Поэтому сейчас меня лично уже ничто не страшит.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Но точно уверена, что России крайне противопоказаны и свободы, и демократии
    Пока так считает большинство населения России - в России и не будет ни свободы, ни демократии, просто не доросли, не достойны. А сильной Россия кажется только с экранов телевизоров, когда ракеты куда-то летят (ну, там же не показывают сколько из них вообще взлетело и долетело до цели).

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •