×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    54

    Суденый приказ. Мошенничество ?

    Доброе время суток!
    Ситуевина следующая – приходит мне судебный приказ от 02.02.2017г. о вззыскании с меня задолженности по коммунальнным услугам за 2006-2010гг (аплодисметнты!!!). При ознакомлении с делом выясняется следующее: фирма № 1 передает мой долг за период 2006-2010гг фирме № 2. На момент вынесения судебного приказа фирма № 1 уже ликвидирована, фирма № 2 к заявлению прилагает договор переуступки права требования долга и справку о том, что у них числится моя задолженность. Вуаля – приказ выносится.
    Хохма состоит в том, что фирмы № 1 и 2 мне незнакомы, а с фирмой № 3, которая действительно оказывает коммунальные услуги в декабре 2016г было заключено мировое соглашение о том, что задолженности по коммунальным услугам у меня перед ними вообще нет. Фирма № 3 никому право требования долга не переуступала, сама судится.
    Приказ конечно был отменен.. Но возникает правомерный вопрос – доколе !? Явно попахивает мошенничеством, не успел подать возражения на приказ, он пойдет к приставам, деньги снимут со счета. Потом возвращать их замучаешься. Проходил, знаю.
    Вопрос следующий: можно ли с фирмы № 2 потребовать возместить мои судебные расходы на защиту (на юр услуги), т.е составление и подача возражений на исполнение вынесенного приказа. Может у кого какая практика была ?
    Конструктивные комментарии приветствуются )))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Rt1510 Посмотреть сообщение
    приходит мне судебный приказ от 02.02.2017г.
    без вас рассматривали?
    Цитата Сообщение от Rt1510 Посмотреть сообщение
    Хохма состоит в том, что фирмы № 1 и 2 мне незнакомы,
    наверняка фирма 1-прежний оказывальщик услуг,фирма 2- её подружка)
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,026
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    без вас рассматривали?
    а как иначе? если таков порядок
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Rt1510 Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: можно ли с фирмы № 2 потребовать возместить мои судебные расходы на защиту (на юр услуги), т.е составление и подача возражений на исполнение вынесенного приказа. Может у кого какая практика была ?
    Конструктивные комментарии приветствуются )))
    Практики, таковой нет. Но положения закона ГК РФ о возмещении убытков имеются ст.15 ГК РФ
    Но всё это Вам будет нужно оформлять исковым заявлением.
    И да)) Не забывайте, что подобные фирмы как правило банкроты. И в лучшем случаи Вы получите испол.лист, а не деньги.
    Ваша очередь будет примерно 6 при ликвидации предприятия.
    так. что не очень поважайте юристов, которые Вам типа "выйграют" суд. предложите оплату их вознаграждения пропорционально исполнения решения суда
    Посмотрите на их скишье лица )) Вы всё поймёте.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    54
    и я такой практики не нашел..
    да фирма № 2 находится в стадии ликвидации.. ежели сервис не врет..

  6. #6
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Rt1510 Посмотреть сообщение
    и я такой практики не нашел..
    да фирма № 2 находится в стадии ликвидации.. ежели сервис не врет..
    Так Вы сильно не торопитесь) Ну отменили приказ, и что? А, если они подадут в порядке искового производства?
    Значит будет судебное заседание. Вот уже на этом судебном заседании и посчитаете все свои убытки
    Начиная с помощи представителя, заканчивая убытками от необоснованного иска, утраченного дохода (зарплаты) и т.д.
    Может Вам во время процесса.. ещё и плохо станет? ..от переживаний. Или Вы далеко живёте от места суда и прийдётся где то рядом арендовать квартиру на время судебного заседания.
    Поработать можно) Но пусть вначале они иск подадут и проиграют его.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kordorru Посмотреть сообщение
    предложите оплату их вознаграждения пропорционально исполнения решения суда
    А это законно?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    54
    да дело в том что иска может и не быть.. даже скорее всего.

  9. #9
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А это законно?
    А какие проблемы?
    Или вы считаете, что со стороны юристов.. только "законно" брать полную предоплату, своего вознаграждения?))
    Именно так и должно быть. Более того, я например работал от 10 процентов, от ВЗЫСКАННОЙ суммы иска. Т.е. доверитель получает по испол.листу, ПОЛНОСТЬЮ! всю сумму присужденную судом. И уже ЗАТЕМ ! оплачивал мой труд в размере 10 процентов . Т.е. консультация, составление иска и ВСЕ дни судебных заседаний, предъявление испол.листа и весь срок исполнения.. клиент НЕ платил!
    Как думаете клиент был мне благодарен?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •