×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Беда с ПФР! Нужен срочно совет. Ошибка в ССЧ

    У нас в орг-ции трудится 3 человека на конец 2016. По факту среднесписочная 3 человека. Но за счет переводов с должности на должность, смены окладов и т.п. или по какой-то другой причине, не знаю,1с автоматом выставляет среднесписочную 22 человека!
    Чисто случайно обнаружила, что все сданные отчеты в 2016 (РСВ) ушли в ПФР (и были приняты) именно с ССЧ 22 человека на титуле отчета!
    При этом ,естественно, все данные (и РСВ и CЗВ-М )подавались на 3 человек!!!
    Сейчас надо сдавать годовую РСВ и я ломаю в голову - исправить ли на титуле 22 на 3 (реальную численность) или это повлечет проблемы и лучше оставить 22??!! Или это тоже проблемы? Количество застрахованных лиц проставлено правильно - 3 человека.
    Дилемма. Не знаю как поступить. Очень нужен ваш совет!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    лучше годовой отчёт сдать правильным.

    за 9 месцев пока не корректируйте, раз пока не просят и не выясняют этот момент в ПФР

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Так он же поди не ляжет в базу...раз было 22, а тут 3...
    А сответственно, придеть отрицательный протокол же? А это штраф?
    А несоответствие ССЧ - это тоже штраф? Вроде ни на что для ПФР по сути не влияет...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ничего не надо корректировать в сданных уже РСВ: информация на титульном листе носит справочный характер, средняя численность нужна в общем для того, что определять требование к форме предоставления отчета (на бумаге или по ТКС). Поскольку сдали по ТКС и проверка прошла без отказа и предупреждений (что странно, так как в общем-то сравнивают данные) - ну и ладно. Протокол положительный на руках, предложений об уточнении не поступали.
    В годовом исправляйте, конечно, на реальную цифру.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  6. #6
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Странно, что вам не "вывернули кишки" по причине несовпадения количества Сотрудников на первом, титульном листе, и в Разделе_6...
    Наши бы однозначно это "Обсудили", и отказали в приеме такого отчета...

  7. #7
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Странно, что вам не "вывернули кишки" по причине несовпадения количества Сотрудников на первом, титульном листе, и в Разделе_6...
    так они их выворачивают, если количество застрахованных с разд.6 не совпадает
    быстрее всего
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    информация на титульном листе носит справочный характер, средняя численность нужна в общем для того, что определять требование к форме предоставления отчета
    Почему-то я Вам верю...

  8. #8
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    так они их выворачивают, если количество застрахованных с разд.6 не совпадает
    быстрее всего
    Когда спокойно принимают три квартала с такими расхождениями, это вы называете "выворачивают"???
    Не-ет, что-то там у них не чисто, как это ПФР такое вообще мог пропустить???

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Когда спокойно принимают три квартала с такими расхождениями, это вы называете "выворачивают"???
    Количество застрахованных совпало с р.6
    выворачивать нечего.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Когда спокойно принимают три квартала с такими расхождениями, это вы называете "выворачивают"???
    Не-ет, что-то там у них не чисто, как это ПФР такое вообще мог пропустить???
    да элементарно - если чек пропускает (условия в формате нет), никто к этой среднесписочной приставать не будет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Да они может вручную исправили 22 на 3-кто ж их знает. Наши, бывает, под конец отчетного периода мелкие косяки правят сами лишь бы принять отчетность.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Но ГЛАВНОЕ - год сдавать с ПРАВИЛЬНОЙ ССЧ или так и досдать с 22?
    Просто ,если "электроника" их пропускала ССЧ 22 при 3 застрахованных, то мозги электронные не переклинет, если 22 в 3 превратится на конец года?)
    Меня беспокоит.что придет откази тогда ЧТО? Штраф? Или это несущественно и штрафом не карается? Кто-нибудь знает?

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ГЛАВНОЕ - год сдавать с ПРАВИЛЬНОЙ ССЧ или так и досдать с 22?
    Просто ,если "электроника" их пропускала ССЧ 22 при 3 застрахованных, то мозги электронные не переклинет, если 22 в 3 превратится на конец года?)
    Меня беспокоит.что придет откази тогда ЧТО? Штраф? Или это несущественно и штрафом не карается? Кто-нибудь знает?
    сдавать с правильной.
    среднесписочная за год может быть меньше, чем за промежуточные периоды.

    вот больше числа застрахованных не должна бы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    А если у меня за 1 кв.2016 застрахованных было 4 человека, потом 1 уволился и до конца года подавали сведения на 3 застрахованных, то на титуле годового отчета должно стоять 3 или 4 застрахованных?
    В разделе 2.1 у меня стоит за последние три месяца по 3 человека, а в графе с начала года 4... (строка 207)
    На титульном по 1 кварталу стояло 4 застрахованных, а 2,3, и вот получается за год 3 - это правильно? Или надо за год 4 поставить?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если у меня за 1 кв.2016 застрахованных было 4 человека, потом 1 уволился и до конца года подавали сведения на 3 застрахованных, то на титуле годового отчета должно стоять 3 или 4 застрахованных?
    В разделе 2.1 у меня стоит за последние три месяца по 3 человека, а в графе с начала года 4... (строка 207)
    На титульном по 1 кварталу стояло 4 застрахованных, а 2,3, и вот получается за год 3 - это правильно? Или надо за год 4 поставить?
    Пожалуйста, ответьте, очень срочно надо...
    И, простите, что беспокою в выходной...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Правильно 3. Успокойтесь

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    так они их выворачивают, если количество застрахованных с разд.6 не совпадает
    быстрее всего
    я тоже согласна что-то странно у них,

    и из 1с не выгрузить такой отчет, предупреждает

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    я тоже согласна что-то странно у них,

    и из 1с не выгрузить такой отчет, предупреждает
    Количество застрахованных с разделом 6 СОВПАДАЕТ. Ошибка в СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Подскажите,а не страшно, если я отправила сегодня отчет в ПФР , а дата на самом отчете РСВ стоит 26.12.16.?
    Просто сам отчет еще в декабре сформировала, а отправила вот сейчас...

  20. #20
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите,а не страшно, если я отправила сегодня отчет в ПФР , а дата на самом отчете РСВ стоит 26.12.16.?
    Просто сам отчет еще в декабре сформировала, а отправила вот сейчас...
    Не страшно
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •