Показано с 1 по 2 из 2
    Клерк Аватар для Несси

Должен ли аутсосрсер за клиента выискивать копейки по актам сверки?

Работаю наемным работником в бухгалтерской фирме. Веду "в одно рыло" полностью 16 юридических лиц, 11 из них живенько так работающие. Причем полностью все делаю сама - от первички до отчетов, все участки. А одно предприятие - каждый день отгружает по десятку накладных. И отгрузку эту полностью делаю тоже я.
    Так вот каждый месяц делаю акты сверки для этой фирмы по всем ее контрагентам. А потом когда контрагенты с чем-то не согласны, все из письма пересылаются мне, и я снова и снова выкрыживаю эти простыни - акты сверки. И вот есть у них контрагент, который ну никак акты сверки не подписывает, присылает свой вариант - с исправленной суммой задолженности, причем больше никаких исправлений на акте сверки нет, только итоговая сумма. И я вновь и вновь выкрыживаю эти многостраничные простыни, и все совпадает, кроме итоговой цифры. А клиенты требуют, чтобы я решала вопросы с их контрагентами. А я вновь и вновь складываю 2+2 и получаю 4 а не 5...
    У меня вопрос - кто-нибудь еще такое делает? Или это я одна такая дура?
    Поделиться с друзьями

Клерк
    А причем тут аутсорсер или штатный работник? Если ваш договор или должостная инструкция предусматривает проведение сверок с контрагентами - то почему это должен делать кто-то другой? и другой - это кто: директор/менеджер / уборщица?
    Я вот, например, и первичку не веду в основном ни у одно из моих клиентов (ну только по ОС и чему-нибудь заморочному), и акты сверок у кого-то проверяю и/или делаю сама, у кого-то подключаюсь только в случае непоняток.
    Если судить по контрагентам: где-то сверками занимаются бухгалтерии, где-то менеджеры
    Если уверена в своей правоте на 200% - даже не выкрыживаю ничего, просто пишу данные своего учета.
    Может имеет смысл выйти на бухгалтерию проблемного контрагента напрямую (минуя малахольных менеджеров и паникующих директоров) и как-то устаканить этот вопрос? Уж если постоянно ошибки и расхождения в их данных, а не в ваших.
    В аутсорсинге все шаги посчитаны и расценены - ну так поставьте вопрос о повышающем коэффициенте за бестолковую работу по требованию заказчика.
    Последний раз редактировалось Тавита; 16.02.2017 в 18:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права