×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Не надо цепляться к словам. Смысл ясен.
    Ага
    Учредитель (учредители) принимают решение по расходованию прибыли на определенные цели.
    А что или кто обязывает их принимать такое решение именно в начале года?
    он мне милостиво дает свое решение, чтобы я не поставила эти суммы ему в доход,
    А какие у вас основания ставить какие-либо суммы ему в доход?
    Так красивше?
    Пока не очень. Мне не нравится, когда бух пытается навязать собственнику принятие каких либо решений, угрожая поставить ему сумму в доход...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Не надо цепляться к словам. Смысл ясен.
    Учредитель (учредители) принимают решение по расходованию прибыли на определенные цели.
    Я у него беру ксерокопию ))

    Если вам так важно СЛОВО - то он мне милостиво дает свое решение, чтобы я не поставила эти суммы ему в доход, ага.
    Так красивше?
    поправьте, если ошибаюсь, но разве расход из прибыли априори отменяет начисление НДФЛ, если это является личным доходом?
    Я спрашиваю, так как возможно что-то упускаю.
    В том смысле, что достаточно решения дира?
    А подтверждения, что это мероприятия направленные на развитие(и тп) бизнеса не нужно?
    Я делаю еще отчеты о мероприятиях, и по возможности любые подтверждающие документы, деловая переписка, соглашения о намерениях, перечень вопросов и тд.
    Из прибыли можно, конечно, тратить деньги на любые не запрещенные законом затраты, но вот НДФЛ зачастую прям светится ярким светом и одного решения дира как по мне, так недостаточно. Нет?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага А что или кто обязывает их принимать такое решение именно в начале года?А какие у вас основания ставить какие-либо суммы ему в доход? Пока не очень. Мне не нравится, когда бух пытается навязать собственнику принятие каких либо решений, угрожая поставить ему сумму в доход...
    Если по закону сумму нужно поставить в доход, то бухгалтер поставит ее в доход. Вы правильно сказали, бухгалтер это наемный работник. Если аутсорсер - то наемная фирма. Точно также, как любой работник и любая фирма, оказывающая услуги. Вы платите за работу. В работу входит исполнение обязанностей в соответствии с законодательством. Безусловно, собственник не должен спрашивать разрешения на те или иные действия у своих работников, это его бизнес. Но он и несет ответственность за свой бизнес. Денежные средства ООО и физика разделены. Если собственник тратит деньги фирмы на свои личные нужды, по закону он должен оплатить налог. Бухгалтер его и начислит, это не его бизнес и не его деньги, он поступит в соответствие с законом. Кстати, у советских бухгалтеров именно поэтому, что они везде совали свои носы, бухгалтерия была вылизана до копейки. КРУ чистило ряды так, что никакие взятки не спасали, государственная собственность это вам не просто так. Вредная толстая советская бухгалтерша добросовестно оберегала бы ваш сон.
    Если говорить о теперешних реалиях, то мантра "как сделать так, как хочу и ничего бы мне за это не было" - это стоит денег и усилий. Для всех остальных случаев есть НК, УК, АК, ТК, ЖК и та к далее.

  4. #34
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага А что или кто обязывает их принимать такое решение именно в начале года?А какие у вас основания ставить какие-либо суммы ему в доход? Пока не очень. Мне не нравится, когда бух пытается навязать собственнику принятие каких либо решений, угрожая поставить ему сумму в доход...
    В начале года - чтобы не делать это каждый раз, при каждой трате - один раз на год, после того, как стало ясно, что прибыль есть.
    Трата любым сотрудником денег, ничем не обоснованная при проверке ставится ему в доход. Это не Я угрожаю, это у нас законодательство угрожает.
    И я - на навязываю, я собственнику=руководителю (отдельно ПОВТОРЯЮ, что моя ситуация, это учр=дир), я отвечаю на его же вопрос, как решить ситуацию, чтобы не было проблем в дальнейшем при проверках. И предупреждаю человека, не сильно знакомого с налоговым законодательством, где и когда могут возникнуть проблемы у него лично.

    Гордые самостоятельные птицы, конечно, могут гордо отказаться от моих предложений и продолжать ужинать в ресторанах за счет корпоративных средств, не оформляя при этом никаких документов, я не возражаю. Вам - можно!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Если собственник тратит деньги фирмы на свои личные нужды, по закону он должен оплатить налог.
    Кто определяет "личность" нужд? Собственник, который тратит, или наемный бухгалтер?
    у советских бухгалтеров именно поэтому, что они везде совали свои носы, бухгалтерия была вылизана до копейки.
    Не верьте, когда вам это будут рассказывать. Я видел бухгалтерии советских бухгалтеров...
    КРУ чистило ряды так, что никакие взятки не спасали,
    И в это не верьте.
    государственная собственность это вам не просто так.
    Вы просто не ведаете того, о чем говорите.
    Вредная толстая советская бухгалтерша добросовестно оберегала бы ваш сон.
    Да не дай Бог!
    "как сделать так, как хочу и ничего бы мне за это не было" - это стоит денег и усилий.
    Именно за это собственник бизнеса и платит наемному буху.
    Для всех остальных случаев
    ,не требующих денег и усилий,
    есть НК, УК, АК, ТК, ЖК и та к далее.
    . т.е. по-вашему, бухгалтер должен пролучать деньги от собственника и не прилагать ни каких усилий, руководствуясь
    НК, УК, АК, ТК, ЖК и та к далее.
    ?

  6. #36
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    поправьте, если ошибаюсь, но разве расход из прибыли априори отменяет начисление НДФЛ, если это является личным доходом?
    Я спрашиваю, так как возможно что-то упускаю.
    В том смысле, что достаточно решения дира?
    А подтверждения, что это мероприятия направленные на развитие(и тп) бизнеса не нужно?
    Я делаю еще отчеты о мероприятиях, и по возможности любые подтверждающие документы, деловая переписка, соглашения о намерениях, перечень вопросов и тд.
    Из прибыли можно, конечно, тратить деньги на любые не запрещенные законом затраты, но вот НДФЛ зачастую прям светится ярким светом и одного решения дира как по мне, так недостаточно. Нет?
    Решение не директора, а учредителя. Просто у меня он в одном лице. Учредитель разрешает директору (себе же) тратить свою прибыль на представительские цели. Именно прибыль - чтобы не было мороки с обоснованием с составом затрат.

    Остальное постоянно обсуждается с аудиторами (разными), ежегодно, во время аудиторской проверки.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    В начале года - чтобы не делать это каждый раз, при каждой трате - один раз на год, после того, как стало ясно, что прибыль есть.
    А с чего вы решили, что каждую трату, не уменьшающую НОБ по прибыли, надо обставлять таким решением?
    Трата любым сотрудником денег, ничем не обоснованная при проверке ставится ему в доход.
    С чего бы это? И что значит "ни чем не обоснованная"? Как правило, трата сопровождается некоторым документом, кассовым и товарным чеками например.
    Это не Я угрожаю, это у нас законодательство угрожает.
    Не навязывайте свои беспричинные страхи другим.
    я отвечаю на его же вопрос, как решить ситуацию, чтобы не было проблем в дальнейшем при проверках.
    А почему вы уверены, что ваш ответ на его вопрос является единственно правильным?
    И предупреждаю человека, не сильно знакомого с налоговым законодательством, где и когда могут возникнуть проблемы у него лично.
    А со стороны это может выглядеть как запугивание неспециалиста напуганным НЕДОспециалистом....
    Гордые самостоятельные птицы, конечно, могут гордо отказаться от моих предложений и продолжать ужинать в ресторанах за счет корпоративных средств, не оформляя при этом никаких документов, я не возражаю.
    И на том спасибо!
    Вам - можно!
    А я у вас спрашивал на что-то разрешение? Будьте скромнее...

  8. #38
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто определяет "личность" нужд? Собственник, который тратит, или наемный бухгалтер?
    Люблю розовых эльфов. Когда у вас будет налоговая проверка, продавайте билеты, хочу насладиться вашим общением с проверяющими.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Остальное постоянно обсуждается с аудиторами (разными), ежегодно, во время аудиторской проверки.
    В этом то мне и видится корень всех ваших проблем: не умея (или боясь) сформировать и отстаивать собственную правовую позицию по поводу того или иного факта хозяйственной жизни вверенного вам предприятия, вы стремитесь прикрыться "мнениями" "аудиторов (разных)". Но "разность" аудиторов не гарантирует правильности сформированного ими мнения. Примеров тому - "несть числа". Достаточно сравнить их "мнения" с обширной арбитражной практикой: сначала это "мнение" является калькой позиции налоговых органов, но после появления арбитражной практики все это сонмище "разных аудиторов" начинает резко менять свои "мнения". И каков жк цена ТАКОГО мнения "аудиторов (разных)"?

  10. #40
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что каждую трату, не уменьшающую НОБ по прибыли, надо обставлять таким решением? С чего бы это? И что значит "ни чем не обоснованная"? Как правило, трата сопровождается некоторым документом, кассовым и товарным чеками например. Не навязывайте свои беспричинные страхи другим. А почему вы уверены, что ваш ответ на его вопрос является единственно правильным? А со стороны это может выглядеть как запугивание неспециалиста напуганным НЕДОспециалистом.... И на том спасибо! А я у вас спрашивал на что-то разрешение? Будьте скромнее...
    1. Каждая трата из прибыли обосновывается решением собственников.
    2. Чек сам по себе никак не обосновывает трату, как трату предприятия. Я могу себе лично купить платье от Диора и принести чек для оплаты на предприятие.
    3. Безумству храбрых поем мы песни! Хорошо, что вы еще ничем не напуганы. Нравится судится с налоговыми органами - вперед. Напуганные люди обычно стелют соломки, и реально живут гораздо спокойнее.

    Ваша позиция ясна, ее разультаты предсказуемы.
    Обсуждать далее нечего.

  11. #41
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В этом то мне и видится корень всех ваших проблем:
    С чего вы взяли, что у МЕНЯ есть какие-то проблемы???? о_О Расслабьтесь, у меня все ОК

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    Люблю розовых эльфов. Когда у вас будет налоговая проверка, продавайте билеты, хочу насладиться вашим общением с проверяющими.
    Уверяю вас, это очень скучное зрелище. Я любую их претензию прошу изложить в акте в письменном виде. В разногласиях по акту проверки излагаю собственную правовую позицию по каждой их претензии, подкрепляя ее ссылками на решения арбитражных судов. Практически разногласия по акту проверки - это готовое исковое в суд, которое проверяющими и и юристами налоговой инспекции именно так и рассматривается. Пока все нормально.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у МЕНЯ есть какие-то проблемы???? о_О Расслабьтесь, у меня все ОК
    Как правило, в таких ситуациях со стороны виднее. Ваша фраза является ходовой у пациентов наркодиспансеров. Не сочтите это переходом на личности. Просто аналогия просто очевидна и бросается в глаза.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Geronimo Посмотреть сообщение
    1. Каждая трата из прибыли обосновывается решением собственников.
    Так гендир-учредитель, совершая эту трату, уже все решил в момент ее совершения. Не находите?
    2. Чек сам по себе никак не обосновывает трату, как трату предприятия.
    Но если этот чек принес гендир-учредитель и сказал, что ЭТО ТРАТА ПРЕДПРИЯТИЯ, какие у вас есть аргументы, чтобы ему возразить?
    Я могу себе лично купить платье от Диора и принести чек для оплаты на предприятие.
    Вы - не можете, вы не гендир, и не учредитель.
    Нравится судится с налоговыми органами - вперед.
    Да не то, что бы нравится. Просто - не боюсь, если знаю, что по закону прав.
    Напуганные люди обычно стелют соломки, и реально живут гораздо спокойнее.
    Угу, "нагревая" своего работодателя на переплату налогов. Почему работодатель должен помимо вашей зарплаты еще и оплачивать ваше спокойствие?
    Ваша позиция ясна, ее разультаты предсказуемы.
    Для меня они не только предсказуемы, но уже и очевидны в виде свершившихся фактов.
    Обсуждать далее нечего.
    Так не обсуждайте.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто определяет "личность" нужд? Собственник, который тратит, или наемный бухгалтер? Не верьте, когда вам это будут рассказывать. Я видел бухгалтерии советских бухгалтеров... И в это не верьте. Вы просто не ведаете того, о чем говорите. Да не дай Бог! Именно за это собственник бизнеса и платит наемному буху. ,не требующих денег и усилий, . т.е. по-вашему, бухгалтер должен пролучать деньги от собственника и не прилагать ни каких усилий, руководствуясь ?
    Судя по активной заинтересованностью в теме, у вас проблема с бухгалтерами. Что и неудивительно.
    Бухгалтер зарабатывает деньги своим профессионализмом. Отчасти тем, что хорошо ориентируется в законодательстве, что не так уж и просто.
    Вы же, смею предположить, из тех мелких предпринимателей, которые считают что за их три копейки оплаты бухгалтер должен оптимизировать и минимизировать так, что можно вообще не принимать во внимание законодательство.
    Тут вам выше правильно сказали, такие как вы, работодатели и заказчики опытным профессиональным бухгалтерам не нужны. Не в обиду, нет. Вы конечно же имеете право вести бизнес так как вам хочется. Только никто из ваших работников не обязан выпрыгивать из штанов и болеть душой за вас бизнес. Если вы хотите делать все, что хотите и чтобы ничего за это не было, вам придется за это платить профессионалу и докладывать ему о своих намерениях, консультироваться и советоваться.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Судя по активной заинтересованностью в теме, у вас проблема с бухгалтерами.
    Это вы как пришли к такому выводу? Логическую цепочку сможете обнародовать?
    Что и неудивительно.
    А у меня ваш вывод вызвал крайнее удивление.
    Бухгалтер зарабатывает деньги своим профессионализмом.
    Как и любой другой профессионал.
    Отчасти тем, что хорошо ориентируется в законодательстве,
    Ваше "от части" я бы заменил на "главным образом".
    Вы же, смею предположить, из тех мелких предпринимателей, которые считают что за их три копейки оплаты бухгалтер должен оптимизировать и минимизировать так, что можно вообще не принимать во внимание законодательство.
    Не видать вам призов на "битве экстрасенсов"....
    Тут вам выше правильно сказали, такие как вы, работодатели и заказчики опытным профессиональным бухгалтерам не нужны.
    Неувязочка вышла - бухгалтер я...
    Вы конечно же имеете право вести бизнес так как вам хочется.
    И почему на этом форуме все мне пытаются что-то разрешить?
    Только никто из ваших работников не обязан выпрыгивать из штанов и болеть душой за вас бизнес.
    А я сам, будучи нанятым бухгалтером, не выпрыгивая из штанов, "болею душой" за нанявший меня бизнес.
    Если вы хотите делать все, что хотите и чтобы ничего за это не было, вам придется за это платить профессионалу и докладывать ему о своих намерениях, консультироваться и советоваться.
    Мой работодатель со мной так и проступает.

  17. #47
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вредная толстая советская бухгалтерша добросовестно оберегала бы ваш сон.
    Да не дай Бог!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а почему если бухгалтерша, то обязательно толстая?)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а почему если бухгалтерша, то обязательно толстая?)))
    И почему не бухгалтер? Вспомните, кем был подпольный миллионер Корейко....

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а почему если бухгалтерша, то обязательно толстая?)))
    ну так классика же. Толстая потому что некогда фитнесом заниматься, а работа сидячая. Сосредоточена на работе. Если в авансовом отчете несовпадение на копейку раскатают в асфальт и сверху разметку еще сделают. Народ жмется по стеночке и старается лишний раз не попадаться, чтобы не задело. Кстати многие работодатели именно таких бухш и любят, чем грознее тем лучше, и никакой личной жизни. Ну пусть не толстая, пусть будет с формами.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это вы как пришли к такому выводу? Логическую цепочку сможете обнародовать? А у меня ваш вывод вызвал крайнее удивление. Как и любой другой профессионал. Ваше "от части" я бы заменил на "главным образом". Не видать вам призов на "битве экстрасенсов"....Неувязочка вышла - бухгалтер я... И почему на этом форуме все мне пытаются что-то разрешить? А я сам, будучи нанятым бухгалтером, не выпрыгивая из штанов, "болею душой" за нанявший меня бизнес. Мой работодатель со мной так и проступает.
    Ну если вы бухгалтер, то все ваши выступления сводятся к тому, что вы такой креативный и неожиданный.
    Вот вы говорите, что вы видели бухгалтерии советских бухгалтеров, а я видела бухгалтерии мужчин-бухгалтеров. Креативность зашкаливает. Вы же мужчина? Только не говорите, что девочка.
    Позиция бухгалтера "делать что хочу и ничего за это не будет" - непрофессиональна. В крупных компаниях даже собственники так не рассуждают. Оптимизация должна быть в рамках закона.
    Вот сейчас к примеру идут обсуждения онлайн касс, собственник, владелец сети с достаточной крупным оборотом принимает только законные методы планирования. Никаких "буду делать, что хочу", так как прекрасно понимает, что риски на нем.

    Бухгалтер не может отпуск на мальдивах в компании красоток превратить в конференцию на северном полюсе по внедрению передовых метод спасения тающих льдов.
    Есть документы, есть закон. Именно поэтому нужно и предупреждать и спрашивать, тогда профессионал вам подскажет, как правильно. А если вы ставите перед фактом, то будьте готовы, что будут налоги.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Ну если вы бухгалтер, то все ваши выступления сводятся к тому, что вы такой креативный и неожиданный.
    Например? Какой из моих постов вы считаете самым креативным и неожиданным и почему?
    Вот вы говорите, что вы видели бухгалтерии советских бухгалтеров,
    Говорил и видел, не отрицаю.
    а я видела бухгалтерии мужчин-бухгалтеров.
    А почему вы пытаетесь противопоставить бухгалтеров советских и бухгалтеров мужчин?
    Креативность зашкаливает.
    Т.е., девичьих бухгалтерий с зашкалом креативности вы не видели?
    Вы же мужчина?
    "Какая разница, товарищ?" (С) Булгаков М.А.
    Только не говорите, что девочка.
    Ага, "Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет...." (С) Ильф и Петрров
    Позиция бухгалтера "делать что хочу и ничего за это не будет" - непрофессиональна.
    А я такой позиции и не придерживаюсь.
    В крупных компаниях даже собственники так не рассуждают.
    Нормальный собственник так не рассуждает в любой компании.
    Оптимизация должна быть в рамках закона.
    Где и когда я говорил об оптимизации?
    Вот сейчас к примеру идут обсуждения онлайн касс, собственник, владелец сети с достаточной крупным оборотом принимает только законные методы планирования. Никаких "буду делать, что хочу", так как прекрасно понимает, что риски на нем.
    Гы. Он это понимает только в отношении онлайн-касс?
    Бухгалтер не может отпуск на мальдивах в компании красоток превратить в конференцию на северном полюсе по внедрению передовых метод спасения тающих льдов.
    а если конференция на Мальдивах и посвящена она проблемам внедрения онлайн-касс?
    Есть документы, есть закон.
    Земля круглая, солнце светит, ветер дует... Продолжать?
    Именно поэтому нужно и предупреждать и спрашивать, тогда профессионал вам подскажет, как правильно.
    Вы пытаетесь стать чемпионом по банальностям?
    А если вы ставите перед фактом, то будьте готовы, что будут налоги.
    Тут все зависит от самого факта, а не от вашей интерпретации этого факта.

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Вы же мужчина?
    он местный тролль
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы хотите делать все, что хотите и чтобы ничего за это не было, вам придется за это платить профессионалу и докладывать ему о своих намерениях, консультироваться и советоваться.
    Мой работодатель со мной так и проступает.
    Так все-таки ваш РД в вами консультируется и даже докладывает, а не кидает вам через плечо чеки на кабаки и девочек, которые вы должны превратить в расходы на выращивание и откорм скота? оговорочки по Фрейду

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. по-вашему, бухгалтер должен пролучать деньги от собственника и не прилагать ни каких усилий
    так всё зависит от того, какие деньги...
    Креативный подход должен и оплачиваться...эээ... креативно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например? Какой из моих постов вы считаете самым креативным и неожиданным и почему? Говорил и видел, не отрицаю.А почему вы пытаетесь противопоставить бухгалтеров советских и бухгалтеров мужчин? Т.е., девичьих бухгалтерий с зашкалом креативности вы не видели? "Какая разница, товарищ?" (С) Булгаков М.А. Ага, "Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет...." (С) Ильф и Петрров А я такой позиции и не придерживаюсь. Нормальный собственник так не рассуждает в любой компании. Где и когда я говорил об оптимизации? Гы. Он это понимает только в отношении онлайн-касс? а если конференция на Мальдивах и посвящена она проблемам внедрения онлайн-касс? Земля круглая, солнце светит, ветер дует... Продолжать? Вы пытаетесь стать чемпионом по банальностям? Тут все зависит от самого факта, а не от вашей интерпретации этого факта.
    Ваши ответы напоминают ответы ребенка, который оправдывается перед родителями.
    Вот это вот все - вы что пытаетесь сказать?
    Если вы тот аноним, который сказал, что бухгалтеры суют свой нос везде и какая разница куда собственник тратит свои деньги.
    Так вам и ответили по существу, что носы суют, чтобы при проверке не было штрафов и бухгалтеру не все равно куда собственник тратит деньги, так как это деньги фирмы, которые просто так тратить на номера нельзя, а нужно или посоветоваться или уже потом искать инструменты решения (что требует определенных возможностей), или у вас бухгалтерия занимается химическим производством?
    Вы с чем из этого не согласны?
    Планирование - это не "делаю, что хочу". Планирование подразумевает финансовую дисциплину в рамках которой бухша и сует свой нос везде, дабы перехватить, пока поздно не будет.
    А бухгалтер который говорит, " да я, да вам все сделаю и делайте, что хотите и я все оформлю и налогов не будет" - мягко говоря, надувает щеки и лукавит.

    Бухгалтерия после мужчин находится в плачевном состоянии гораздо чаще, чем после советских бухгалтеров, так как мужчинам грустно просто делать свою работу, они хотят доказывать, меряться письками, самоутверждаться и считать, что знают все на свете.
    В этом смысле советский бухгалтер лучше, он может и не такой креативный, зато муха не пролетит без документа.
    У меня заказчики разные приходят на обслуживание, есть с чем сравнить

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Так все-таки ваш РД в вами консультируется и даже докладывает, а не кидает вам через плечо чеки на кабаки и девочек,
    Вы все-равно не поверите, но мой работодатель вполне вменяем и адекватен.
    которые вы должны превратить в расходы на выращивание и откорм скота? оговорочки по Фрейду
    Чьи оговорочки? И почему на этом форуме расходы на кабаки и девочек, подкрепляемые чеками, считаются верхом неадекватности? За все время работы бухом я ни разу не сталкивался с такой ситуацией.
    так всё зависит от того, какие деньги...
    Не, не зависит. Профессионал не будет что-то делать непрофессионально, ссылаясь на то, что ему мало платят.
    Креативный подход должен и оплачиваться...эээ... креативно
    Не готов спорить о "креативности" подходов. "Креативность" в вашем понимании имеет мало общего с профессионализмом.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    он местный тролль

    ох, а я то пытаюсь дискутировать.
    мда, не соориентировалась

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Ваши ответы напоминают ответы ребенка, который оправдывается перед родителями.
    Вы еще попытайтесь меня усыновить...
    Если вы тот аноним, который сказал, что бухгалтеры суют свой нос везде и какая разница куда собственник тратит свои деньги.
    Не. Я тот аноним, который утверждает, что собственник вполне адекватен и если он говорит, что данный расход совершен в интересах его бизнеса, то значит так оно и есть и бух не вправе ему навязывать иную интерпретацию данного расхода, одобряемую налоговыми органами.
    носы суют, чтобы при проверке не было штрафов
    Но суют не туда, куда их действительно надо совать.
    и бухгалтеру не все равно куда собственник тратит деньги,
    Да? И почему же?
    так как это деньги фирмы, которые просто так тратить на номера нельзя,
    Что запрещает?
    а нужно или посоветоваться
    С кем? С вами? После вот этого вашего:
    или уже потом искать инструменты решения (что требует определенных возможностей), или у вас бухгалтерия занимается химическим производством?
    "потока сознания"?
    Вы с чем из этого не согласны?
    Как видите, практически со всем.
    бухгалтер который говорит, " да я, да вам все сделаю и делайте, что хотите и я все оформлю и налогов не будет" - мягко говоря, надувает щеки и лукавит.
    Неа. Он просто НЕ бухгалтер.

    Бухгалтерия после мужчин находится в плачевном состоянии гораздо чаще, чем после советских бухгалтеров,
    Вас мужчины чем-то обидели?
    так как мужчинам грустно просто делать свою работу, они хотят доказывать, меряться письками, самоутверждаться и считать, что знают все на свете.
    "Вы хотите об этом поговорить?"
    В этом смысле советский бухгалтер лучше, он может и не такой креативный, зато муха не пролетит без документа.
    На вкус и цвет все фломастеры разные...

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    ох, а я то пытаюсь дискутировать.
    Где, простите, вы пытались "дискутировать"?
    мда, не соориентировалась
    В чем? По вашей шкале ценностей - вы явно не мужчина, а советский бухгалтер. Так что с ориентацией у вас все в порядке.

  30. #60
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Профессионал не будет что-то делать непрофессионально
    вот именно
    а Ваши утверждения, как обычно, из рамок разговора о профессионализме уходят на просторы бессмысленного словоблудия... ничего нового...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •