×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0

    Осторожно Прошу совета

    Здравствуйте!!
    Вот прямо и не знаю с чего начать.
    С начала этого года активно ищу работу помощником бухгалтера. И даже не знаю, либо кризис на столько сильно затянул всю страну, что просто дальше некуда, либо , я не там ищу??
    Начну с того, что опыт работы бухгалтером у меня более 4 лет (работала единственным бухгалтером на фирме, а следовательно выполняла все участки работы бухгалтера). Но есть одно но, в силу определенных семейных обстоятельств, хотя я и гражданка российской федерации, но опыт работы мой был в стране бывшего снг. и я не могу сказать, что различия в бухучете существенные. нет, принцип везде одинаковый, конечно налоговый учет немного специфичен для каждой отдельной страны. Но, я не прошу взять меня бухгалтером, ищу я работу помощником бухгалтера или бухгалтером на первичную документация. Но все мои попытки , тщетны. Ни ответа , ни привета. Неужели человеку имеющем не малое представление о бухучете, просто не реально найти работу в такой большой Москве!!!!???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Вот прямо и не знаю с чего начать.
    С начала этого года активно ищу работу помощником бухгалтера. ... Но все мои попытки , тщетны. Ни ответа , ни привета. Неужели человеку имеющем не малое представление о бухучете, просто не реально найти работу в такой большой Москве!!!!???
    а вот там, чуть выше, есть целый раздел по трудоустройству наших клерков. "Биржа труда " называется.
    И, если память не изменяет, через одно объявление как раз Москвы и касается.
    Удачи!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А Вы попробуйте искать работу не помощника, а именно бухгалтера. Такое ощущение, что Вы изначально свои возможности занижаете и недооцениваете. Вашу неуверенность чувствуют работодатели. Берут только тех, кто уверен в себе на 300% и громко об этом заявляет. Не надо работодателю вываливать, что Вы не в России работали. Понятно, что он увидит из резюме. Побольше уверенности. Все отличия быстро осваиваются людьми с интеллектом. А Вы изначально себя показываете, как не очень знающего человека, претендующего даже не на отдельный участок после единственного буха, а на помощника. Сразу вызывают сомнения Ваши знания. Тем более на фоне некоторых наглых соискателей, которых берут за расписанные ими знания, а на деле оказывается, что они ничего не умеют. Удачи!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте искать работу не помощника, а именно бухгалтера. Такое ощущение, что Вы изначально свои возможности занижаете и недооцениваете. Вашу неуверенность чувствуют работодатели. Берут только тех, кто уверен в себе на 300% и громко об этом заявляет. Не надо работодателю вываливать, что Вы не в России работали. Понятно, что он увидит из резюме. Побольше уверенности. Все отличия быстро осваиваются людьми с интеллектом. А Вы изначально себя показываете, как не очень знающего человека, претендующего даже не на отдельный участок после единственного буха, а на помощника. Сразу вызывают сомнения Ваши знания. Тем более на фоне некоторых наглых соискателей, которых берут за расписанные ими знания, а на деле оказывается, что они ничего не умеют. Удачи!
    Спасибо за совет и за мнение. Учту все недочеты!!! Я и на бухгалтера тоже подаю вакансию, но на вопрос опыт работы в России, сразу округляют глаза и отказывают, хотя я и говорю, что для человека с желанием - это не проблема, так как различий в учете особенных нету.

  5. #5
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    С начала этого года активно ищу работу помощником бухгалтера. И даже не знаю, либо кризис на столько сильно затянул всю страну, что просто дальше некуда, либо , я не там ищу??
    а в чем заключается "активный поиск работы"?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    а в чем заключается "активный поиск работы"?
    Активный я имела в виду, что просматриваю все возможные сайты с вакансиями и рассылаю свое резюме, хожу на собеседование, правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают.
    плюньте Вы на эти сайты. Слюной!
    У меня на HH и прочих "джобах" лет семь валялись и толку-то?
    До сих пор присылают рассылки, хотя им уже сто раз объяснил: фильтр стоит, какого чёрта?
    шлете всё подряд?
    Не знаю кто с этих ресурсов в работу попадет
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    Активный я имела в виду, что просматриваю все возможные сайты с вакансиями и рассылаю свое резюме, хожу на собеседование, правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают.
    и как часто вы ходите на собеседования? активный поиск - это когда каждый день хотя бы одно собеседование. Смотрите все газеты, журналы, авито. Там часто тоже можно найти вакансии.
    И еще, наверное, резюме у вас не правильное.

  9. #9
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    активный поиск - это когда каждый день хотя бы одно собеседование
    хотя бы одно собеседование, это когда на него приглашают Я могу пожелать только, набраться терпения. Поиск работы долгий и изнурительный труд. Кто ищет, тот всегда найдет. Главное, не отчаиваться
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Поиск работы долгий и изнурительный труд. Кто ищет, тот всегда найдет.
    среди знакомых
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Поиск работы долгий и изнурительный труд. Кто ищет, тот всегда найдет.
    ... окончательный выход из этой трудовой тУрмы

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и как часто вы ходите на собеседования? активный поиск - это когда каждый день хотя бы одно собеседование. Смотрите все газеты, журналы, авито. Там часто тоже можно найти вакансии.
    И еще, наверное, резюме у вас не правильное.
    к сожалению активность не всегда зависит от человека который ищет. Если на собеседования не приглашают по каким-либо известным только им причинам, это совсем не значит, что я не активна и не хочу совсем найти работу.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    хотя бы одно собеседование, это когда на него приглашают Я могу пожелать только, набраться терпения. Поиск работы долгий и изнурительный труд. Кто ищет, тот всегда найдет. Главное, не отчаиваться
    спасибо за ваш совет. Вы совершенно правы. Иногда просто опускаются руки. Стучишься в двери, а двери все закрыты. Хотя, кто ищет тот всегда найдет. Будем думать, что моя работа где то меня очень ждет, просто надо подождать. Хотя с другой стороны , очень часто слышу, что вот типо работники не хотят работать, а тут хотят и не берут.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вам принципиально трудоустройство в целом или именно работа в бухгалтерии?
    Если именно в бухгалтерии - может имеет смысл предложить свои услуги в обслуживающей компании? Причем даже не бухгалтером на первичку (если категорически не возьмут) - а хоть кем... Если вы прирожденный бухгалтер - поверьте, это проявится и будет востребовано очень быстро.
    Будьте немножко навязчивой и настырной: не ждите приглашения на собеседование - найдите в инете адреса бухгалтерских компаний и придите туда сами, предложите свои услуги. Что вы теряете? Если откажут даже резко и грубо - ну развернулись и ушли... этих людей вы скорее всего больше никогда в жизни не увидите. А может и наоборот - придете когда-нибудь к ним триумфатором (вспомните фильм Красотка и продавщиц. отказавшихся помочь героине?).
    Если вам нужна работа в принципе - идете в торговлю, общепит, в те же сети. Там полно вакансий и грамотного работящего человека реально быстро двигают. А с бухобразованием и навыками - перспективы по многим направлениям. Может и в чем другом себя найдете

  15. #15
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    предложить свои услуги в обслуживающей компании
    Вы про аутсорсинг? Если - да, то уверенно могу сказать, что это реальный выход для alusea. Точно знаю, что в такие фирмы часто требуются ассистенты бухгалтера, основное требование потенциального работодателя для которых - иметь элементарные теоретические знания БУ (часто берут студенток и выпускниц вузов).
    alusea, попробуйте стукнуться в такие компании: наберетесь там опыта, поднатореете в российском БУ, а дальше - всё зависит от Вас: как себя покажете
    З.Ы. Я имею в виду не конторки, которые только сдают отчетность по ТКС, а вполне состоявшиеся аутсорсинговые компании, оказывающие клиентам полный спектр бухгалтерских услуг
    Последний раз редактировалось Nikost; 22.02.2017 в 01:55.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #16
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    среди знакомых
    не факт
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  17. #17
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    к сожалению активность не всегда зависит от человека который ищет. Если на собеседования не приглашают по каким-либо известным только им причинам, это совсем не значит, что я не активна и не хочу совсем найти работу.
    но вы так и не ответили на вопрос, КАК именно вы ищете работу

    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    спасибо за ваш совет. Вы совершенно правы. Иногда просто опускаются руки. Стучишься в двери, а двери все закрыты. Хотя, кто ищет тот всегда найдет. Будем думать, что моя работа где то меня очень ждет, просто надо подождать. Хотя с другой стороны , очень часто слышу, что вот типо работники не хотят работать, а тут хотят и не берут.
    ну да, ныть, что нет работы, безусловно проще и эффективнее Почти все рано или поздно сталкиваются с поиском работы, не вы первая, не вы последняя, кто сталкивается с трудностями. Как уже выше написали - кто ищет, тот всегда найдет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вам принципиально трудоустройство в целом или именно работа в бухгалтерии?
    Если именно в бухгалтерии - может имеет смысл предложить свои услуги в обслуживающей компании? Причем даже не бухгалтером на первичку (если категорически не возьмут) - а хоть кем... Если вы прирожденный бухгалтер - поверьте, это проявится и будет востребовано очень быстро.
    Будьте немножко навязчивой и настырной: не ждите приглашения на собеседование - найдите в инете адреса бухгалтерских компаний и придите туда сами, предложите свои услуги. Что вы теряете? Если откажут даже резко и грубо - ну развернулись и ушли... этих людей вы скорее всего больше никогда в жизни не увидите. А может и наоборот - придете когда-нибудь к ним триумфатором (вспомните фильм Красотка и продавщиц. отказавшихся помочь героине?).
    Если вам нужна работа в принципе - идете в торговлю, общепит, в те же сети. Там полно вакансий и грамотного работящего человека реально быстро двигают. А с бухобразованием и навыками - перспективы по многим направлениям. Может и в чем другом себя найдете
    На данный момент хотелось бы очень попробовать по бхучету, поработать в сфере торговли я думаю всегда можно успеть. А вот по специальности , чем позже начнешь , тем тяжелее будет внедриться.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    но вы так и не ответили на вопрос, КАК именно вы ищете работу



    ну да, ныть, что нет работы, безусловно проще и эффективнее Почти все рано или поздно сталкиваются с поиском работы, не вы первая, не вы последняя, кто сталкивается с трудностями. Как уже выше написали - кто ищет, тот всегда найдет.
    Я в принципе выше ответила как именно я ищу и что для этого делаю. наверное вы не внимательно прочитали.
    "Активный я имела в виду, что просматриваю все возможные сайты с вакансиями и рассылаю свое резюме, хожу на собеседование, правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают. " Пока других вариантов поиска я еще не нашла, кроме как рассылать резюме.

    А ныть, я совсем не ною. Если вы считаете, что если человек спрашивает совета, может он сомневается, что что-то делает не так - это нытье, то .........

  20. #20
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    Я в принципе выше ответила как именно я ищу и что для этого делаю. наверное вы не внимательно прочитали.
    "Активный я имела в виду, что просматриваю все возможные сайты с вакансиями и рассылаю свое резюме, хожу на собеседование, правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают. " Пока других вариантов поиска я еще не нашла, кроме как рассылать резюме.

    А ныть, я совсем не ною. Если вы считаете, что если человек спрашивает совета, может он сомневается, что что-то делает не так - это нытье, то .........
    ну что вы сразу так с наездом-то? я вас спросила, как именно вы ищете работу, ответа вы не дали... Потому что,
    просматриваю все возможные сайты с вакансиями и рассылаю свое резюме, хожу на собеседование, правда в большей степени резюме просматривают и все на этом, на собеседование не приглашают
    это не всегда активный поиск. Ну отослали вы пару резюме в неделю, не получили ответа, и сидите дальше ждете... Вы рассматривайте вакансии все подряд или отбираете по каким-то критериям?
    Можно обратиься в кадровое агентство - иногда там есть очень даже приличные вакансии. Еще попробуйте обратиться в местный Центр занятости населения. Там тоже иногда бывают неплохие вакансии, тем более, я так понимаю, вам сейчас важно именно устроиться бухгалтером, так что для начала карьеры в РФ будет неплохо. И еще мое мнение, есть большая вероятность, что именно ваша работа будет, когда вас пригласят туда, куда вы САМИ отправили резюме. Т.е вы выбрали, а не вас.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    На данный момент хотелось бы очень попробовать по бхучету
    Ну так стучитесь сами во все двери, а не дожидайтесь настойчивого звонка в свою: не ждите прЫнца с букетом (трудовым договором) на пороге..
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    поработать в сфере торговли я думаю всегда можно успеть
    Поработать - да, но сделать карьеру можно и не успеть.
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    чем позже начнешь , тем тяжелее будет внедриться.
    Тяжело выпадение из профессии - из любой... Но возраст роли особой не играет - в 90е в бухгалтерию приходили в разных возрастах и совершенно из разных профессий... но знаю и бухов, которые не смогли просто удержать в профессии - и ушли в ту же торговлю... и процветали, кстати...
    Впрочем, я говорила несколько про другое: порой не знаешь, кем в результате будешь работать - я несколько раз пыталась соскочить с бухгалтерии, но по факту все равно через пару-тройку месяцев оказывалась ГБ...

  22. #22
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Тяжело выпадение из профессии - из любой... Но возраст роли особой не играет - в 90е в бухгалтерию приходили в разных возрастах и совершенно из разных профессий... но знаю и бухов, которые не смогли просто удержать в профессии - и ушли в ту же торговлю... и процветали, кстати...
    мне кажется, сейчас несколько другой подходу к подбору персонала, нежели в 90-е. Если тогда бухгалтер в возрасте был очень уважаем ,то сейчас после 35 сложно куда-то устроиться. Так что, верно автор темы пишет.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Знаете может я , что то и не так написала, но я в принципе уже рассылаю свое резюме во все возможные вакансии, конечно в пределах своей квалификации. Я совсем не прошу чего то заоблачного, но и с другой стороны не очень понимаю нанимателей. В принципе может кто-то и объяснит мне!! Ищут человека, помощника бухгалтера или бухгалтера на первичку, к тебе приходит кандидат, который ищет работу и работал правда в другой стране бухгалтером и выполнял все сектора этого дела, почему его не взять и не попробовать , что он умеет???Страны бывшего СНГ похожи по своей нормативно правовой основе или как это правильно выразиться, поэтому каких то глобальных отличий нет. Тем более человеку имеющему представление о бухучете, проще адаптироваться, чем человеку не имеющего представления. Или я не права??? Даже не знаю.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Может курсы какие - то пройти, может это положительно повлияет на выбор работодателя!!?? Так для себя , на всякий пожарный, какие курсы можете посоветовать??

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    я в принципе уже рассылаю свое резюме во все возможные вакансии, конечно в пределах своей квалификации
    Да не рассылать резюме надо - тупо ходить ножками и себя предлагать.
    Резюме просматривают и реагируют (чаще не реагируют) или агентства, или крупные конторы.
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    Я совсем не прошу чего то заоблачного,
    Ну вот и спуститесь на землю - и сама -сама- сама... Личное обаяние за бумажкой никто не увидит и не услышит.
    Потратьтесь - закажите визитки самые простые с ФИО (или просто именем) и телефоном (лучше купить специальную симку), можно с надписью ИЩУ РАБОТУ БУХГАЛТЕРОМ - и в путь по аутсорсинговым бухгалтерским компаниям, кадровым агенствам... на почту в последний день сдачи отчетности (15 числа ежемесячно, 20 ежеквартально)...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    опыт работы мой был в стране бывшего снг.
    Хм.. случайно в Киргизии?
    Интернет-магазин Wildberries – это крупная российская компания, созданная в 2004 году и работающая в сфере интернет-торговли в сегменте В2С.
    Вайлдберриз
    Требования:
    Опыт работы в 1С8 розница, ЗУП
    Знания бухгалтерии на уровне главного бухгалтера
    Знание законодательства Республики Кыргызстан - просьба в сопроводительном письме указать, что Вы знаете законодательство Республики Кыргызстан
    Указывайте свои зарплатные ожидания в рублях, без желаемой зарплаты резюме не рассматриваются!!!!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Хм.. случайно в Киргизии?
    Интернет-магазин Wildberries – это крупная российская компания, созданная в 2004 году и работающая в сфере интернет-торговли в сегменте В2С.
    Вайлдберриз
    Требования:
    Опыт работы в 1С8 розница, ЗУП
    Знания бухгалтерии на уровне главного бухгалтера
    Знание законодательства Республики Кыргызстан - просьба в сопроводительном письме указать, что Вы знаете законодательство Республики Кыргызстан
    Указывайте свои зарплатные ожидания в рублях, без желаемой зарплаты резюме не рассматриваются!!!!
    Нет, к сожалению или к счастью не Кыргызстан! Но спасибо!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Я к тому, что вполне может случиться так, что будут востребованы знания законодательства именно другой страны.
    И кажущийся недостаток обернется достоинством.
    Помните, что под лежачий камень вода не течет... Увереннее в себе и побольше личной активности в достижении заданной цели - и удача улыбнется непременно.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    но и с другой стороны не очень понимаю нанимателей. В принципе может кто-то и объяснит мне!! Ищут человека, помощника бухгалтера или бухгалтера на первичку, к тебе приходит кандидат, который ищет работу и работал правда в другой стране бухгалтером и выполнял все сектора этого дела, почему его не взять и не попробовать , что он умеет???
    Напишу как раз со стороны работодателя-возможно, Вы просто банально не понравились. Или, переформулирую-кто-то другой понравился БОЛЬШЕ Вас.
    У меня периодически меняются помощницы (последняя, правда, уже 3 года работает), на собеседование (а требования у меня не очень высокие, т.к. БУ нет) приходили в последний раз человек 10 точно, если не больше. Понятно, что половина не выдерживала никакой критики, но оставшиеся были вроде не глупые и вполне возможно, что работали бы нормально, но выбрать-то надо было только одну. Я взяла ту, которая мне больше понравилась как ЧЕЛОВЕК.
    Т.е. среди нескольких примерно одинаковых по уровню работников работодатель выберет наиболее симпатичного ему кандидата. Потому что работа это ведь не только результат, но и процесс и коллектив (пусть даже он совсем маленький или, как у меня, из двух человек).
    Это надо просто принять как данность.

    Кстати, об активном поиске-в конце декабря заходит к нам в офис женщина лет 50-спрашивала не нужен ли нам бухгалтер. Я вежливо сказала, что нет. Так что, как выше и советовали надо "ноги в руки и вперед". Думаю, никто неадекватно реагировать не будет, если сотрудник не нужен-просто скажут, а вдруг...Руководству можно как раз и визиточку оставить-мало ли что в будущем случится.

    alusea, удачи в поиске.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alusea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Вот прямо и не знаю с чего начать.
    С начала этого года активно ищу работу помощником бухгалтера. И даже не знаю, либо кризис на столько сильно затянул всю страну, что просто дальше некуда, либо , я не там ищу??
    Начну с того, что опыт работы бухгалтером у меня более 4 лет (работала единственным бухгалтером на фирме, а следовательно выполняла все участки работы бухгалтера). Но есть одно но, в силу определенных семейных обстоятельств, хотя я и гражданка российской федерации, но опыт работы мой был в стране бывшего снг. и я не могу сказать, что различия в бухучете существенные. нет, принцип везде одинаковый, конечно налоговый учет немного специфичен для каждой отдельной страны. Но, я не прошу взять меня бухгалтером, ищу я работу помощником бухгалтера или бухгалтером на первичную документация. Но все мои попытки , тщетны. Ни ответа , ни привета. Неужели человеку имеющем не малое представление о бухучете, просто не реально найти работу в такой большой Москве!!!!???
    Здравствуйте, увидела Вашу тему на форуме и хотела у Вас узнать, получилось ли куда-то все-таки Вам устроиться? Нахожусь, просто, в схожей ситуации. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как все-таки нашли работу. Заранее спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •