×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    10

    Просрочил оплату налогов и платежей ИП

    Требуется погасить долги, который накопились за несколько лет - сейчас нахожусь в Москве, ИП открыл в другом городе. Вопрос в том, можно ли в Москве все долги закрыть, или нужно ехать в город, где открыл ИП? И можно принимать платежи по новому рассчетному счету, или только тот, что открыт ранее в другом городе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    Требуется погасить долги, который накопились за несколько лет
    Отчетность-то сдавали? Или вообще ничего? Потому как если не сдавали, новый расчетный счет быстро заблокируют за несдачу
    Оплатить долги можно где угодно. ИП могут платить и через Сбербанк по квитанциям. Было бы желание

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    10
    Над.К, в эти годы не сдавал, тогда ясно, заблокируют значит. Когда я выплачу долг на ранее открытый рассчетный счет, платежи могу принимать? Вопрос к тому, что планирую закрывать долг платежами от новых заказчиков. Или нужно гасить своими средствами и только после гашения принимать оплату? И выгоднее в плане комиссий за снятие денежных средств с другого наверно открыть тогда счет в городе, в котором сейчас проживаю? Ну и по взносам наверно нужно все же со своих денег, ведь с расчетного они не спишутся в страховой и пенсионный фонды?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    Над.К, в эти годы не сдавал, тогда ясно, заблокируют значит.
    Да это мелочи. Вот выставят долги почти на полмиллиона по взносам в ПФ за три года (2014, 2015 и 2016), мало не покажется.

    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    Когда я выплачу долг на ранее открытый рассчетный счет,
    Налоги платятся в зависимости от полученных доходов, а не на какие-то счета. Надо уплатить недоимку по налогам и пени, а потом подавать декларации. Если Вы не уплатите налог и пени, а подадите декларацию, то получите штраф не только за несвоевременную подачу деклараций, но и за неуплату налогов. А подавать декларации за 2014-2015 годы надо срочно. Иначе получите требования на уплату стараховых взносов по максимуму. Что это такое, можете узнать у нас в энциклопедии. Там есть страницы по каждому году с суммами Фиксированные взносы ИП/2017

    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    Ну и по взносам наверно нужно все же со своих денег,
    У ИП все деньги свои. Других нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    Когда я выплачу долг на ранее открытый рассчетный счет, платежи могу принимать?
    Платежи и сейчас могут быть зачислены: блокируют только расходы. При наличии неоплаченных инкассовых поручений - все поступления будут автоматически уходить на их погашение.
    Цитата Сообщение от Dmi3ymir Посмотреть сообщение
    И выгоднее в плане комиссий за снятие денежных средств с другого наверно открыть тогда счет в городе, в котором сейчас проживаю?
    При наличии одного заблокированного счета скорее всего будет отказ в открытии нового.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    10
    Над.К, Тавита, спасибо за ответы, буду скорее гасить долги

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Какие действия применяет ИФНС (цепочка) если не оплачен налог УСН 6% 2016 год. Ограничения по счету уже введены. Платить нечем. Можно ли получить рассрочку. ИП

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста через сколько дней после ограничения по р/сч за неуплату налога передают на взыскание приставам?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •