×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859

    Как ускорить 1с 8,3 или что ее замедляет?

    Добрый день.

    Коллеги, может быть есть несложный способ ускорить 1с предприятие 8,3? Заметила, что иногда база стала долго загружаться. Может быть, что-то лишнее отключить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    В Бухии 3.0 отключить ничего нельзя. Слишком много всего разработчики туда понапихали.

    Используйте для базы SSD диск. + увеличьте память на компе до 4х-8Гб
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    В Бухии 3.0 отключить ничего нельзя. Слишком много всего разработчики туда понапихали.

    Используйте для базы SSD диск. + увеличьте память на компе до 4х-8Гб
    память итак 4 Гб. А по поводу диска SSD - вы имеете в виду перенести базу на отдельный носитель?

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    на отдельный носитель?
    И обязательно SSD

    А система какая, если памяти 4Гб?
    Если 64битка - ставьте ОЗУ 8Гб.

    У антивиря, отключите контроль каталога базы данных.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    про память понятно. А по поводу диска SSD - вы имеете в виду перенести базу на отдельный носитель?
    использовать SSD вместо HHD - они значительно быстрее,
    можно только базу 1С на SSD перенести со свопами и темпами, а можно полностью всю систему
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Коллеги, может быть есть несложный способ ускорить 1с предприятие 8,3? Заметила, что иногда база стала долго загружаться. Может быть, что-то лишнее отключить?
    можно посмотреть фоновые задания и отключить, если что-то не нужно.
    например, если нет валютного учета, то можно отключить загрузку курсов валют и т.п.
    Кажется, дождь собирается...

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    можно посмотреть фоновые задания и отключить, если что-то не нужно.
    например, если нет валютного учета, то можно отключить загрузку курсов валют и т.п.
    хорошо, посмотрю, что там есть.

    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    использовать SSD вместо HHD - они значительно быстрее,
    можно только базу 1С на SSD перенести со свопами и темпами, а можно полностью всю систему
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    И обязательно SSD

    А система какая, если памяти 4Гб?
    Если 64битка - ставьте ОЗУ 8Гб.

    У антивиря, отключите контроль каталога базы данных.
    спасибо за советы!

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    рекламы у них куча вместе с программой загружается
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    У меня такая же проблема. Веду только одну фирму в 8, остальные в 7. Нервов никаких не хватает с этой 8.

  10. #10
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема.
    Этот пост к чему?
    Здесь не бывает разработчиков программы из фирмы 1С, и читать ваше нытьё приходится таким-же юзерам как вы.
    Рекомендации по "ускорению" программы вам дали.

    Теперь, так сказать, "О сути"....

    1. Фирма 1С, при создании и модернизации программы, не ориентируется на компьютеры выпущенные три года назад.
    2. Если у вас несколько фирм, то вам могут предложить вести базы "в облаке", что снижает нагрузку на жесткие диски компьютеров.
    3. Ну не будут разработчики ориентироваться на операционную систему Win Xp и уж тем более на Windows 98.
    4. Даже файловая 1С Бухия 3.0 на платформе 8.3, будет тормозить при 2Гб ОЗУ на компе, и в 32ух битных операционных системах.

    Теперь "о выборе..."

    Не нравится - не пользуйтесь, ибо программ не от 1С, много, и на вкус и цвет - все фломастеры разные.

    И запомните: ныть здесь не стоит.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Этот пост к чему?
    Здесь не бывает разработчиков программы из фирмы 1С, и читать ваше нытьё приходится таким-же юзерам как вы.
    Рекомендации по "ускорению" программы вам дали.

    Теперь, так сказать, "О сути"....

    1. Фирма 1С, при создании и модернизации программы, не ориентируется на компьютеры выпущенные три года назад.
    2. Если у вас несколько фирм, то вам могут предложить вести базы "в облаке", что снижает нагрузку на жесткие диски компьютеров.
    3. Ну не будут разработчики ориентироваться на операционную систему Win Xp и уж тем более на Windows 98.
    4. Даже файловая 1С Бухия 3.0 на платформе 8.3, будет тормозить при 2Гб ОЗУ на компе, и в 32ух битных операционных системах.

    Теперь "о выборе..."

    Не нравится - не пользуйтесь, ибо программ не от 1С, много, и на вкус и цвет - все фломастеры разные.

    И запомните: ныть здесь не стоит.
    А никто и не ноет, просто констатирую факты, а то что вы написали, то это к программистам, так мы бухгалтера в основной массе в ваших терминах ничего не понимаем.

  12. #12
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    в ваших терминах ничего не понимаем.
    "Вызывайте специалистов".(с)
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    "Вызывайте специалистов".(с)
    Счас, разбежались директора. Вызов программиста на 15 мин. -1000 руб. Приходится выкручиваться, 7 сама не обновляется, ну мы же бухгалтера, что нам стоит дом построить. Где-то в налогоплательщике ЮЛ заполнишь, где-то на сайтах, ПБУ-5,6 скачаешь. Во общем хочешь работать, умей вертеться.

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    читать ваше нытьё приходится таким-же юзерам как вы.
    а мы будем ныть!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    И запомните: ныть здесь не стоит.
    ффффф...)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    Счас, разбежались директора. Вызов программиста на 15 мин. -1000 руб.
    меня это просто убивает.
    Договор нужно сделать - посмотри сама. Зачем юриста? Ему же деньги платить.
    Программа полетела - какой программист? Сколько-сколько просит?? Или еще лучше - позови Леху. Ему надо заплатить. Но это же твой друг!! (И что? Он теперь тебе бесплатно должен?)
    Касса (касса!) упала! Догадайтесь кому звонят и истерят? Мне!
    А я не могу ее поднять, потому что я бухгалтер!

    по правде говоря, кое чему я научилась, но ... надежно скрываю свои знания от работодателей и вынуждаю платить программисту, системному администратору и тд
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    меня это просто убивает.
    Договор нужно сделать - посмотри сама. Зачем юриста? Ему же деньги платить.
    Программа полетела - какой программист? Сколько-сколько просит?? Или еще лучше - позови Леху. Ему надо заплатить. Но это же твой друг!! (И что? Он теперь тебе бесплатно должен?)
    Касса (касса!) упала! Догадайтесь кому звонят и истерят? Мне!
    А я не могу ее поднять, потому что я бухгалтер!

    по правде говоря, кое чему я научилась, но ... надежно скрываю свои знания от работодателей и вынуждаю платить программисту, системному администратору и тд
    Класс, молодец, ответила так ответила. У меня все тютелька в тютельку и даже программист Леха, только заставить платить не всегда получается, приходиться выкручиваться.

  18. #18
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Совет по "железу":

    1С-ка 8,3 (в локальном файловом режиме) критична:
    1. к тактовой частоте процессора (точнее - одного ядра). 2,30 Ггц - это ... это... маловато будет (с). Дешевенький десктопный современный аналог Celerona (какой-нить десктопный G) с тактовой частотой 3.4 (и Turbo Boost до 3.9) на целый гигагерц шустрее будет.
    2. К тактовой частоте ОЗУ (оперативка). А она, в свою очередь, может коррелировать с частотой процессора. частота памяти 800 или частота 1333 - как бы говорит само за себя.
    3. Естественно, к диску. Если у вас HDD 5400 rpm (скорость вращения), то увы....
    Это что касается железа, но лучше yе обычный HDD, а SSD ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B5%D0%BB%D1%8C )


    Теперь что касается софта (1С и операционной системы).

    1) 1С при запуске, и после каждого обновления, в папку AppData\Local\1С (где находится? Да по разному! В основном в профиле юзера. Но у каждой ОС это в разных местах) пишет кучу всяких файлов, где хранит настройки форм (вид справочника, при вызове из разных мест), отчётов, как вы их под себя настраивали (ОСВ по счёту, отчёт по ОС, по контрагентам), виды отборов и т.п.). Очень часто, после обновлений, эти данные становятся не актуальными (поменялась настройка и т.п.). Однако, они занимают место на диске и грузят саму 1С не нужными данными.
    2) Часто, "Тестирование и Исправление", со "сжатием итогов", даёт выйгрыш в уменьшении самой базы данных.
    Пример:
    27 февраля 2017 г. 12:00 Админ
    База _:\Bases8x\Base83\ОЗ\БП3 типовая
    1Cv8.1CD: Размер - 2066892 KB; Дата последней модификации - 27 февраля 2017 г.

    Тестирование начато
    Обработка структуры базы данных...

    Сбор служебной информации...
    ................. //много много строк
    Принятие изменений...

    Тестирование закончено
    27 февраля 2017 г.
    1Cv8.1CD: Размер - 1058484 KB
    Время тестирования 0 ч. 12 минут (11)

    Удачи!
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  19. #19
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    купила новый комп по совету и SSD-все равно тормозит 1С. И я поняла - что не от компа зависит-а от 1С !!! Я не люблю видеоэффекты, все поотключала, тестирую постоянно, реестры чищу, личнего ничего нет-все равно тормозит! Бесит!!! 1Сникам дать бы с годик поработать на 1С 8.3 -быстро б шустрость наладили. Ну таааккк долго ни одна программа не работает!!!!
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    28
    titova-tlt, озвучте конфигурацию 1С и конфигурацию компа (проц, озу, ssd)

  21. #21
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Посмотрите, что с версионированием в 1С.
    Вообще дело не столько в 1с, часто. Сколько в захламленности самого компа.
    Хлам - запущенный не нужный софт, всякая ненужная дребедень. Возможно наличие malware.

  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Совет по "железу":

    1С-ка 8,3 (в локальном файловом режиме) критична:
    1. к тактовой частоте процессора (точнее - одного ядра). 2,30 Ггц - это ... это... маловато будет (с). Дешевенький десктопный современный аналог Celerona (какой-нить десктопный G) с тактовой частотой 3.4 (и Turbo Boost до 3.9) на целый гигагерц шустрее будет.
    2. К тактовой частоте ОЗУ (оперативка). А она, в свою очередь, может коррелировать с частотой процессора. частота памяти 800 или частота 1333 - как бы говорит само за себя.
    3. Естественно, к диску. Если у вас HDD 5400 rpm (скорость вращения), то увы....
    Это что касается железа, но лучше yе обычный HDD, а SSD ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B5%D0%BB%D1%8C )


    Теперь что касается софта (1С и операционной системы).

    1) 1С при запуске, и после каждого обновления, в папку AppData\Local\1С (где находится? Да по разному! В основном в профиле юзера. Но у каждой ОС это в разных местах) пишет кучу всяких файлов, где хранит настройки форм (вид справочника, при вызове из разных мест), отчётов, как вы их под себя настраивали (ОСВ по счёту, отчёт по ОС, по контрагентам), виды отборов и т.п.). Очень часто, после обновлений, эти данные становятся не актуальными (поменялась настройка и т.п.). Однако, они занимают место на диске и грузят саму 1С не нужными данными.
    Т.е. (если сформулировать коротко) мы наблюдаем результаты чудовищного по неэффективности быдлокода, которым эти программы написаны.

    Стоит отметить, что жули маркетологи из 1с нигде не пишут о том, что для шевеления их изделий необходимо дорогущее железо, описанное выше.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Т.е. (если сформулировать коротко) мы наблюдаем результаты чудовищного по неэффективности быдлокода, которым эти программы написаны.

    Стоит отметить, что жули маркетологи из 1с нигде не пишут о том, что для шевеления их изделий необходимо дорогущее железо, описанное выше.
    Мы наблюдаем сейчас, бурление извините некой субстанции в стакане.

  24. #24
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаем сейчас
    1. Это вы кому или к чему?
    1а. На личности, если конечно вы имеете ввиду тех кто сюда посты пишет, за каким переходим?
    2. По существу вопроса есть что сказать?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  25. #25
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    купила новый комп по совету и SSD-все равно тормозит 1С. И я поняла - что не от компа зависит-а от 1С !!! Я не люблю видеоэффекты, все поотключала, тестирую постоянно, реестры чищу, личнего ничего нет-все равно тормозит! Бесит!!! 1Сникам дать бы с годик поработать на 1С 8.3 -быстро б шустрость наладили. Ну таааккк долго ни одна программа не работает!!!!
    а ведь раньше такого не было, и кучи рекламы не было, и компьютеры были допотопные
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #26
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    1. Это вы кому или к чему?
    1а. На личности, если конечно вы имеете ввиду тех кто сюда посты пишет, за каким переходим?
    2. По существу вопроса есть что сказать?
    Обсуждение производительности неких вариаций программных продуктов, на неком оборудовании, без понимания иных влияющих факторов на то и другое, при том что участвующие (большинство) здесь не являясь вообще не то что спецалистами, а просто очень часто обыкновенными пользователями.

    Вот это мы и наблюдаем. Бурление извините некой субстанции в стакане.
    По существу - "Вызывайте специалистов".(с) НЕ МОЕ

    Ни на какие личности я не перехожу. Вам точно показалось.

  27. #27
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а ведь раньше такого не было, и кучи рекламы не было, и компьютеры были допотопные
    Деревья были большие. Малина слаще. Законы проще. ККм не было. Сдача отчетности НДФЛ раз в год. Налоговые инспектора звонящие Вам с напоминанием, что завтра у неё день рождения.

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Посмотрите, пожалуйста, на таких ноутбуках 1С как работать будет и что еще нужно?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rcs_cCZZ33k.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	59386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vLl5yN3w6VE.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	59385
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    оооо....На таком легко и танки можно гонять. не то что в бухгалтерию курсор джойстиком

  30. #30
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Деревья были большие. Малина слаще. Законы проще. ККм не было. Сдача отчетности НДФЛ раз в год.
    да-да, и не было рекламы в 1С
    а тут отвернуться не успеешь - и реклама банка, и подключите кассы к ОФД, и еще какая-то ерунда
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •