×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    МалИП Подскажи адрес группы, их там много, можно в л/с или на почту.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729

  3. #33
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Сенк

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Онлайны

    Как человек сидящий прямо сейчас в ЦТО скажу:

    1. ФНов нет. Ни у кого из ЦТО по всей России. В смысле есть, но не в товарных количествах. Чтобы было понятно нужны сотни ФН, а купить, если повезет можно 2 штуки, ну 8.
    Т.е. все те, кто вам говорит, что всё есть в наличии и выставляют вам счета на оплату просто процентов на 95 вас кидают. Покупайте кассы с ФН только за нал и только лично в руки и чтобы ФНку вам тоже показали.
    2. Часть старых моделей можно доработать до онлайна. Информацию об этом смотрите на сайтах производителях. Но опять же блоки доработки купить можно, но без ФН. Т.е. упираетесь в первый пункт.
    3. Не надо думать, что Вы сами, даже обладая техническими знаниями сможете поставить онлайн кассу на учет в налоговой. Там очень много ньюансов. Цена ошибки не работающий ФН. Лучше доверьте регистрацию ЦТО. Это не реклама. Я уже насмотрелся на самостоятельных попавших на замены ФН и деньги, а что хуже всего с остановившимся бизнесом, потому что см п.1
    4. Очень многие не понимают, что при установке кассы онлайн очень может потребоваться замена софта. А это тоже деньги. Простой пример - 1с 7.7 не умеет работать с онлайн (требуется доработка конфигурации). Нужна 8.2. Это тоже деньги. Этот вопрос нужно выяснять "на берегу".
    5. Что касается обслуживания у ЦТО. Обслуживание действительно не обязательно. Совсем другой вопрос где в случае поломки кассы вы ее будете чинить. Это раз. Два и самое главное - сейчас постоянно выходят обновления прошивок кассовых аппаратов, которые вы, как конечный пользователь нигде не возмете. Только в ЦТО. По этому я бы рекомендовал пока всё не устаканится (ближайший год) с обслуживания не уходить. Суть новых прошивок - снижение глюков.

    Вывод: В рекламе пишут, что теперь вам достаточно купить кассу и нажать на компьютере три кнопки. И никуда ходить не надо. И жизнь заиграет новыми красками.

    В реальности вы попадаете на замену/модернизацию фискального регистратора, на заключение договора с ОФД, на электронно цифровую подпись налоговой инспекции, на кучу проблем с регистрацией по интернету и на софт.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо думать, что Вы сами, даже обладая техническими знаниями сможете поставить онлайн кассу на учет в налоговой. Там очень много ньюансов. Цена ошибки не работающий ФН. Лучше доверьте регистрацию ЦТО. Это не реклама. Я уже насмотрелся на самостоятельных попавших на замены ФН и деньги, а что хуже всего с остановившимся бизнесом, потому что см п.1
    Хм... Ну вот не надо. Потому что не просто ставлю сама - а влегкую! Первые 3 кассы в ноябре - ну немного повозилась с первой (да и то из-за недоделок на стороне ФНС), крайнюю ставила 3 марта и мониторила время - 15 минут.
    И почему я кого-то должна пускать в свой личный кабинет? А если посторонний человек ошибется в назначении- адресе - кто будет в ответе? Подпись-то моя...
    Давайте ЦТО будут заниматься своим прямым делом: настройкой и техническим сопровождением. А офд - корректной и бесперебойной работой по передаче данных (и личные кабинеты до ума доведут, чтобы хоть какую-то информацию оттуда поиметь можно было)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на заключение договора с ОФД, на электронно цифровую подпись налоговой инспекции, на кучу проблем с регистрацией по интернету
    КЭП - есть у большинства
    Договор с ОФД - не смешите...
    Проблем с регистрацией в ФНС - реально НИКАКИХ

    За все остальное - ПОДПИШУСЬ 33 РАЗА!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Мне не стыдно признаться, но вот я, как бухгалтер, работающий на дому, ККМ и не только онлайн вообще побаиваюсь. И по роду деятельности есть множество проблем помимо этой.
    Предпринимателю тоже есть чем заняться, кроме как вникать в вышеописанные нюансы, поэтому я советую ему положиться на специалистов.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    я, как бухгалтер, работающий на дому, ККМ и не только онлайн вообще побаиваюсь
    Инета тоже боитесь? А электронной отчетности? А онлайн-банкинга? А как отношения с калькулятором?
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    я советую ему положиться на специалистов.
    Положитесь: предоставьте им доступ к вашей КЭП и Личному кабинету налогоплательщика. В личный кабинет офд он и так будет иметь доступ. Причем - без вашего ведома и даже разрешения.
    Вот только отвечать за все косяки он не будет ни при каком раскладе - а вы будете.

    Бойтесь дальше.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Что же, как вам будет угодно. А я расставляю приоритеты.

  9. #39
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Тавита
    Подскажите плиз нюансы регистрации, пока что все, кроме самой подписи делал сам. Почитаешь там, почитаешь тут и все получалось.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    нюансы регистрации,
    Что нужно подготовить заранее:
    - Подпись есть? Прекрасно. Если она в облаке - уточняйте, как ее вытаскивать и пользоваться (я не знаю, у меня в реестрах на пользовательских компах и копии на съемных носителях. В облаках не храню... Проверьте наличие КриптоПро на ПК
    - Личный кабинет налогоплательщика (ЮЛ или ИП). При наличии подписи -.. быстро (при наличии всех настроек!!! зависит от ФНС)
    Не знаю как у кого - у меня получается работать корректно с госуслугами и личными кабинетами в ФНС только и исключительно через Эксплорер.
    - Заключенный договор с ОФД. Не скажу за другие, но думаю, что принцип одинаковый: идентификация клиента происходит по ИНН и КЭП. Определитесь с номером телефона, который будет связным (а то и логином ЛК ОФД). Договор рамочный + дополнительные Соглашения на каждую машину (в момент подключения) подписываются КЭП и существуют в электронном виде. При желании - можно вывести на печать, подписать живьем.
    Оплата возможна и предварительная, но мой офд (ПлатформаОФД) не возражает и по поводу оплаты по факту. Ну и там разные есть варианты - это смотрите у каждого отдельно...
    Например, у меня есть возможность по сервисному тарифу за день подключения, что несомненно удобно для ККТ, которые используются как подменные или в принципе не требуют ежедневного включения.
    ЭТИ ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНЫ ЗАРАНЕЕ.
    Можно зайти в ЛК на сайте ФНС просто визуально посмотреть - какие потребуются сведения для регистрации:
    -Модель ККТ с версией (в формах на сайтах - выбором)
    -Заводской номер ККТ (ввод полный)
    - Модель ФН (выбор пока один ФН1)
    - Заводской номер ФН
    - Адрес установки (применения ККТ) (на сайте ФНС супер дурацкий выбор)
    - Наименование места установки (если в ОП с названием - рекомендуется использовать то же самое. Ну или Магазин 1, Кафе 5, Склад и тп)
    В день подключения все заполнить аккуратно, проверить и отправить на регистрацию. В течение минуты (ну может чуть больше) - присваивается регистрационный номер и ожидается завершение регистрации.
    В ЛК ОФД
    - заполнить соответствующие данные на точку установки - при желании и необходимости, можно и заранее
    - в день подключения - заполнить карточку на ККТ: все то же самое + вводим присвоенный регистрационный номер РН

    В ККТ вводим все требуемые данные по запросу программы (вот тут в принципе возможно и нужен представитель ЦТО. Хотя в нашем случае - мы вводили сами, а представители ЦТО фиксировали наши операции в качестве учебного пособия для своих сотрудников... так кто кому платить должОн?)
    Пробиваем первый чек на ККТ (пресловутые 1,11 - только без суммы и называется Отчет о регистрации. Но подозреваю, что это зависит от модели) - входим в ЛК ФНС и завершаем регистрацию: вводим дату-время -номер (ФД) - фискальный признак (ФПД).
    ФСЁ! через несколько секунд - Карточка регистрации готова. В ЛК ОФД появляется признак Подтверждена ФНС.
    На регистрацию крайней кассы я лично потратила менее 15 минут: менее 10 минут на ввод всех данных (11.04 мне кинули фото номеров - в 11.12 дошла до этапа Завершение регистрации) -потом более 4 часа у нас шло программное обновление - в 15.15 пробили первый чек - в 15.18 получена Карточка и подтверждена активация.

    Следует иметь ввиду, что срок работы ФН начинается именно с момента регистрации. Поэтому нужно вдумчиво подойти и не активировать слишком уж заранее. Но и в день открытия -тоже не стоит рисковать.
    Последний раз редактировалось Тавита; 09.03.2017 в 20:35.

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Онлайн и буза в думе

    Вот тут по ссылке уже статья о выступлении депутата в думе, как раз по проблематике касс онлайн.

    http://www .rbc. ru/economics /06/03/2017/58bd96669a79472e7171869a

    уберите из ссылке три пробела иначе движок форума считает, что я спамер

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Допишу:
    В принципе возможна выгрузка формы регистрации и в ЛК офд, и в ЛК налогоплательщика, и из ЛК ОФД в ЛК ФНС...
    Во всяком случае - обещана в том числе и пакетная (для сетей) . Но откуда - не знаю. Поскольку регистрирую по 1 машине - разбираться даже не хочу. Потому что толком никто не в состоянии ничего сказать и сделать.

  13. #43
    Аноним
    Гость

    Тавита

    А что делать, если адреса в базе налоговой нет?
    А если там нет стабильного интернета?
    А если адрес есть, но пришел отказ?
    А если в ОФД надо завести обособленные с разными расчетными счетами разных банков?
    А если у вас есть подакцизные товары и вы хотите разбивку на акцизные и не акцизные товары?

    Регионов (налоговых) много, моделей касс тоже много. Да и ОФД не один. Везде свои ньюансы.
    И то, что у вас ЦТО училось отлично, но вот вы можете гарантировать (взять риски) на то, что ваш рецепт (описанный выше) сработает везде?
    Далеко не все могут себе позволить рисковать ФНами. Мало кто знает, что существуют тестовые ФНы, на которых обкатываются регистрации и работа с конкретным типом ФР.
    Только у крупных ритейлеров и ЦТО есть возможность общаться на прямую с производителями ККТ, ОФД и налоговыми органами. И только они (как правило) были в курсе масштаба возникающих проблем. И имели возможность (точнее скорее не имели ее) подготовится к этим проблемам.
    Именно по этому я и написал сегодня о том, что не жмитесь - пусть лучше ЦТО возмет на себя риск сжечь ФН. Это не так дорого стоит. Там проблем столько может возникнуть, что плюс минус тысяча в общей сумме никакой роли не играет.
    И из ваших предыдущих постов о том, что у вас ЦТО учились я могу сделать лишь два вывода:
    1. Вы представляете крупный ритейл со своим штатом программистов, со своими службами работы с налоговыми органами и с "карманной ЦТО".
    2. Вам дико повезло. Или вы просто скромный гений

    Был бы Ваш рецепт жизнеспособен на 100% - я б посыпал голову пеплом и пошел работать литератором.
    За 33 раза согласной со мной в части мыслей и фактов - спасибо

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что делать, если адреса в базе налоговой нет?
    Какого адреса? Адреса есть все - до определенной требуемой точности.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если адрес есть, но пришел отказ?
    В отношении чего?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если в ОФД надо завести обособленные с разными расчетными счетами разных банков?
    РС для ОФД вообще не нужны и не требуются, вводится только один основной для договора.
    Градация по точкам - исключительно для пользователя: как ему нужно-важно - так и распределяет. При желании модно все поменять и переименовать. (Это касается только ЛК ОФД!!!)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если у вас есть подакцизные товары и вы хотите разбивку на акцизные и не акцизные товары?
    Это уже настройки ПО.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если там нет стабильного интернета?
    Там - это где? Если на точке подключения ФН нет инета - то нет никакого подключения. А потом нет и работы. Или прикажете кажные 30 дней перемещать машину в зону присутствия? Бред.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Регионов (налоговых) много
    То есть - Вы лично вообще не в курсе? Налоговая для о-касс одна. На всю Россию.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    моделей касс тоже много.
    И что? В базе данных не просто ВСЕ модели и ВСЕ офд (с наименованиями и реквизитами) - в базе ВСЕ ФН и ВСЕ машины ПО НОМЕРАМ. И если в чем-то ошибка и/или несоответствие - так об этом и скажут. Красными буковками...
    ЛК у ОФД (которых всего- то ничего, вроде 5?) примерно одинаковые - но дело даже не в этом, а в том что по умолчанию их интерфейс должен быть интуитивно понятен + должен быть навигатор или как минимум справка по пользованию. Чего не наблюдается, к сожалению.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ваш рецепт (описанный выше) сработает везде
    Да. Потому что я не затрагиваю вопрос настроек ПРОГРАММНОГО обеспечения. Я рассказала про шаги самостоятельной (элементарной) регистрации о-кассы.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Только у крупных ритейлеров и ЦТО есть возможность общаться на прямую с производителями ККТ, ОФД и налоговыми органами.
    Хм... я, оказывается - крупный ритейл.. Мдя...
    Потому что общались напрямую и с Атолом, и с iiko (ПО) (не я лично- но наш гений-во всем. Но у нас была экстремальная ситуация - мы реально инициировали (пропинали) настройку обмена данных и выгрузки. Можете поинтересоваться у Атола и КафеСофта), и с офд (потому что на тот момент там просто было 2 человека - с обоими и... ругалась... теперь они от меня скрываюЦа)... Зачем опчаца напрямую с налоговой - не понимаю в принципе... хотя я их даже честно предупредила перед первым подключением... вместе поохали над ценами... Первую машину регистрировала в ночи - при всем желании поговорить ни с кем даже и не смогла...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пусть лучше ЦТО возмет на себя риск сжечь ФН.
    Нет таких прописанных рисков. Все риски - на пользователе. В том числе и по компрометации доступов в ЛК.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могу сделать лишь два вывода:
    И оба неверны.
    1. Мы далеко не ритейл, и даже не торговля - общепит, по меркам Москвы - мелкий. Но то, что общепит - и явилось основной проблемой в настройке и коррекции работы ПО.
    Карманного ЦТО нет - но тесно работаем с сопровождением ПО. Ну а при нужде - лично мне не влом дозвониться до кого угодно и поклониться в ножки... или постучать кулаком - это по ситуации.
    2. Везет тому, кто впрягается и везет. Чем и занимаюсь всю жизнь. И рядом со мной такие-же везунчики- рабочие лошадки в полной упряжи.
    Попадаются и гении-во-всем

    В очередной раз повторю: никому ничего не навязываю. Но призываю думать и делать. И понимать - что делаешь.

    А всем сотрудникам всех ЦТО хочу пожелать прежде всего вдумчивого отношения к работе и к клиентам.
    Иначе нарветесь на такую кобру, как я - без штанов можете остаться ... если накосячите
    Последний раз редактировалось Тавита; 09.03.2017 в 22:19.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Тавита.
    Адреса есть далеко не все. Привязки к конторам тоже.
    Сидит контора 20 лет на одном месте. Но в базе по ее юр адресу она не числится. Либо обратная ситуация, когда нет улицы в базе.
    Про покрытие интернетом территории РФ - не смешите. Просто обратите внимание, что при регистрации кассы есть галочка "автономная работа". При включении этой галки ФН начинает работать как ЭКЛЗ.
    ОФД - вы сами признаете, что они бегают от вас. А точнее не от вас, а от проблем, которые существуют.
    Ну про остальное - пусть каждый решает сам.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    "ФНов нет. Ни у кого из ЦТО по всей России. В смысле есть, но не в товарных количествах. Чтобы было понятно нужны сотни ФН, а купить, если повезет можно 2 штуки, ну 8."

    Сын работает в ЦТО (Москва), ситуация именно такая. Крупный ритейл обеспечивается в первую очередь, для остальных мало что остается.
    Клиенты по 2-недели ждут ФН, когда совсем подпирают сроки (по ЭКЛЗ) , выдергивают устройство из свежекупленных касс и вставляют им.
    Спросила, идет ли "вал" клиентов, ответил, что пока еще нет.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Адреса есть далеко не все.
    Еще раз: Адреса есть все по КЛАДР
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Привязки к конторам тоже.
    Какие привязки к каким конторам? Вы вообще о чем? Если нет налогоплательщика - то зачем ему о-касса?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сидит контора 20 лет на одном месте. Но в базе по ее юр адресу она не числится.
    Это проблемы регистрации. И решать их нужно не в связи с установкой о-кассы, а совершенно по иному поводу.
    Вы еще скажите: а если контора вообще не зарегистрирована - то как к ней привязать о-кассу. Хаха...
    ЦТО займется регистрацией или перерегистрацией?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Либо обратная ситуация, когда нет улицы в базе.
    Чему обратная?
    Вы явно не в теме и НЕ ПОНИМАЕТЕ принципа регистрации. В любом случае: если ситуация за пределами всего обусловленного - никто с представителм ЦТО и разговаривать не будет. И вопросы надо решать не по регистрации о-кассы - по регистрации места нахождения /ОП / места осуществления деятельности.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При включении этой галки ФН начинает работать как ЭКЛЗ.
    Мы рассматриваем способ регистрации именно ФН. Варианты отсутствия инета-компьютера-адреса-ККТ - это из другой оперы.
    Хотя если нужно зарегить машину в автономном режиме - при наличии инета в другой точке это тем более не составит труда, так как даже не требуется договора с офд.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОФД - вы сами признаете, что они бегают от вас. А точнее не от вас, а от проблем, которые существуют.
    А как сотрудник ЦТО может решить проблемы ОФД?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну про остальное - пусть каждый решает сам.
    Вот именно. И не нужно ПУГАТЬ сложностью регистрации.
    Кстати - она пошагово и с картинками описана на сайте ФНС. Там не рассматривается только момент заключения договора с ОФД.
    На сайте Контура - тоже все пошагово расписано. Умеющий думать - да увидит.

  18. #48
    Другой Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Адреса есть далеко не все. Привязки к конторам тоже.
    Сидит контора 20 лет на одном месте.
    Ну про остальное - пусть каждый решает сам.
    Частично согласен, что многого нет, многое непонятно.
    Но ДОЛЖНО быть просто и понятно. Без каких либо шансов спалить ФН!
    Это реализуется вдумчивым подходом.
    А у нас только все усложняют, чтобы не потерять свой кусок пирога.
    Посмотрите на ту же утилиту по настройке АТОЛА.
    Ее интерфейс делал пьяный ежик!!! Никакой юзабилити!
    А зачем! Этим мы пролоббируем кучу ЦТО. Пусть они и решают проблемы пользователей, а мы великий и ужасный производитель даже форум закроем для открытого доступа, чтобы не слышать эти визги!!!

    И я, как и ТАВИТА не люблю таких, и всегда найду чем подколоть, поскольку их квалификация уже опустилась ниже некуда. И правильно она отмечает, что даже если ЦТО спалит ФН, то разборки будут вплоть до суда, что это у вас компьютер не той системы.
    В стране нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни за что и ни у кого! И это так ясно проявилось в онлайн-кассах, что просто п..ц.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Тавита, а не будете так любезны, не подскажите (или где найти инструкцию), как оформлять КЭП? У меня ИП. На какой срок она оформляется и сколько стоит?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    как оформлять КЭП?
    В любом удостоверяющем центре. Действительна 1 год (обычно). Стоимость разная: не подскажу, так уже 12 лет оформляю подписи только в составе подключения к ТКС.
    Тут вот задумалась - а нужна ли именно КЭП? Собственно для работы в ЛК налогоплательщика - не нужна, можно оформить бесплатную в ФНС. Видимо КЭП необходима только для ЭДО с офд.
    Впрочем, при наличии бизнеса реального - ИМХО есть смысл потратиться на изготовление КЭП и перевести работу в госусулугах и ФНС в электронный формат.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    То есть, если я сдаю отчетность через Контур-Экстерн, то у меня будет вероятность (проконсультировавшись у мальчиков из техподдержки) попасть каким-то образом в личный кабинет налогоплательщика с целью регистрации ККМ?
    Просто тут мне цены озвучили : КЭП на год 4000 рублей. Однако! Бизнес бывает и мелким.
    Мы за ТКС Контуру в год платим типа 3850.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    если я сдаю отчетность через Контур-Экстерн, то у меня будет вероятность
    То значит, что у Вас уже есть КЭП. И попасть в ЛК НП можете совершенно самостоятельно. И подписать договор с офд тоже.
    Только настоятельно советую это делать через эксплорер. И желательно чтобы КЭП была установлена или на съемном носите (вставите его в ПК), или в реестре ПК.
    Техподдержка Контура стопудов поможет - и бесплатно!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Спасибо! Попробую на досуге. Раньше июня месяца мой ИП все равно не всколыхнется, будет ждать, что рассосется само собой (сроки перенесут). ЭКЛЗ он в декабре - январе заменил.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Кто сдает отчеты в РАР по пиву, имеют тоже КЭП он тоже как правило подойдет он например в инфотексе называется Базовым стоит 1900р.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2006
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую на досуге. Раньше июня месяца мой ИП все равно не всколыхнется, будет ждать, что рассосется само собой (сроки перенесут). ЭКЛЗ он в декабре - январе заменил.
    Не переживайте в крайнем случае предупреждение или штраф 3000 р.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Да что я могу сделать - хозяин-барин. Я теорию до него донесла.
    С КЭП на флешке, с которой отчетность сдаю через Контур-Экстерн на моем ПК в личный кабинет Налогоплательщика войти не смогла - какие-то настройки (утилиты?) требует, сын на своем ноутбуке вошел в ЛК налоговой и на страницу с заявлением попал, так что с этой стороны вроде все ясно.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    какие-то настройки (утилиты?) требует,
    Там есть инструкция по установкам - ничего особенного в принципе, просто заморочно...

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Для сведения. Вчера проверял специально. С КЭП на джакарте для ЕГАИС можно заходть на ФНС и подписывать заявление, а заключать договор с любым ОФД - не работает. Так что для регистации ККТ толку от Джакарты всё равно никакого.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    С КЭП на джакарте для ЕГАИС можно заходть на ФНС и подписывать заявление, а заключать договор с любым ОФД - не работает.
    Тоже проверила.
    По сути в ЛКН можно подписать заявление и с ЭП не квалифицированной (получить бесплатно в ФНС) - КЭП по факту нужна только для работы с офд (регистрация ЛК+договор+соглашения).

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    "КЭП по факту нужна только для работы с офд (регистрация ЛК+договор+соглашения). "
    Тавита, моя КЭП на флешке от Контур-Экстерн для этого пойдет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •