×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Мария неФролова
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4

    нужна ли HRу медиация и что это вообще такое?!

    Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. Пришла вот с такой ситуацией... Вчера звонили из какого-то учебного центра и рассказывали начальнику про медиацию, что ему нужно обучиться самому или обучить менеджера по персоналу. Выбор пал на меня. Ну вот я и думаю, зачем это мне вообще нужно! У меня и так дел по горло.

    Скажите пожалуйста,кто-нибудь на форуме проходил этот непонятный курс? Есть ли в нем какая-нибудь польза или я зря потрачу время?
    Заранее спасибо!)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Про НЛП слышали Вы и Ваш начаЛнЫк?
    Деньги девать некуда? Пожертвует пуЩай деткам или кошкам-собачкам...

  3. #3
    Клерк Аватар для Мария неФролова
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Про НЛП знаю, но причем оно тут?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    А как еще беспристрастно можно нейтрализовать конфликтующие стороны?
    Шучу... хотя и не совсем: знакомую реально на подобных курсах и саму обработали, и учили этой технологии.
    Вообще-то медиатор - это нейтральная сторона в каком-то (чаще межличностном) конфликте, третейский судья... Вот только лично я не встречалась с беспристрастным третейским судьей...

  5. #5
    Клерк Аватар для Мария неФролова
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Вот меня поэтому и заинтересовала данная тема...Но я не совсем понимаю, что они мне могут дать как HRу... я даже не особо в курсе какие конфликты это знание поможет решать...но меня привлекла как раз эта сторона психологии в описании(люблю психологию)
    А как обработали вашу знакомую? Это вообще полезно было или в мусорку деньги выкинула?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Знакомица вообще чуть ли не в секту какую-то попала (во всяком случае по ощущениям)- это они в основном такими вбросами занимаются... Сбежала - поскольку первое занятие было бесплатное, а на дальнейшее ее не раскрутили... У бухгалтеров психика хоть и расшатанная - но зато устойчива к НЛП... и денЮжек жалко всегда... даже чужих...

  7. #7
    Клерк Аватар для Мария неФролова
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    4
    Понятно) на НЛП хорошо деньги зарабатываются...уже 2 раза налетела на кредит(

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Тогда ни в коем разе!

  9. #9
    Ой, как интересно, вам конкретно не повезло! У меня уже года 3 лежит диплом медиатора дома. Все жду, вот в декрет выйду и буду там фрилансером подрабатывать. Пригодился ли мне этот курс в профессии? Я считаю,что да. Раньше в моем отделе текучка кошмарная была, судя по всему из-за меня, а после прохождения спокойней как-то стало... я что ль поумнела) вообще, этот курс я бы всем советовала пройти,хотя бы не профессию получить, но базовые знания, я считаю, очень полезны каждому!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Базовые знания вполне доступны в книжках и инете.
    Но есть и любЫтели дипломов...

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ЕвгенияМельникова, она же Мария неФролова, рекомендую прочитать правила форума. Двойная регистрация на форуме запрещена. А разговор сам с собой до добра не доводит. Тут никакая медиация уже не поможет

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •