×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    170

    Договор субподряда у ООО на УСН 6%

    Доброй ночи, уважаемые коллеги, запнулась с проблемой (для меня, новичка в строительстве). Заключили договор на выполнение подрядных работ (мы - субподрядчики на УСН 6%). Подрядчик на ОСНО. По договору предусмотрено перечисление подрядчиком аванса за наши работы с НДС, и теперь вопрос... Мы выставляем счет на перечисление аванса подрядчику с НДС или без НДС? По логике, без НДС, мы же на упрощенке, но мой гендир не хочет показывать нашим подрядчикам, что мы безНДС-ники, боится сорванного контракта, но если мы пойдем на поводу у подрядчика, тогда придется нам выписывать счет/фактуру, уплачивать НДС в бюджет и сдавать декларацию по НДС. Гендир на это пойти не готов, платить НДС да еще и 6% по УСН. Я в ступоре, подскажите последовательность действий. Спасибо за помощь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    170
    И еще, если наши подрядчики перечислят нам ден. средства и в платежке будет указан НДС, должны ли будем выписывать авансовые и отгрузочные с/фактуры или не важно, что написано в платежке? Нет счет/фактуры - нет и НДС? И как тогда при закрытии работ оформлять КС-2 и КС-3? Надо ли будет в КС-ках указывать НДС? Извините за сумбурное объяснение, т.к. сумбур в голове

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Если заказчику важен входящий НДС он заставит вас выписать счет-фактуру. Так что уплаты НДС вам не избежать. А директору своему балбесу скажите, что не бывает так: и рыбку съесть и одновременно он сам должен знать что.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    А директору своему балбесу скажите, что не бывает так
    Это директорам объяснить сложно бывает.
    Обычно приходится слышать: Мы тут приняли решение, а ты сделай так, чтобы оно было законным.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У вас что, в договоре НДС прописан? Там нет информации, что вы на УСНО? Табличку с расчетом уплаты в бюджет УСН и НДС директору на стол. Работа без НДС вовсе не означает срыв контракта, вы подписываетесь работу сделать, а не НДС платить

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    170
    Доброго дня, В том и дело, что в договоре прописан НДС, а гендир (балбес, как тут правильно заметили) почему-то боится сказать подрядчику, что он на УСН и НДС платить не обязан. Выставили счет подрядчику на оплату аванса по договору с НДСом, не знаю, как гена будет разруливать ситуацию при закрытии работ, моё дело его предупредить на что он влетает

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Получится, что для вашей компании эта работа не имеет экономического смысла, если, конечно, не заложена рентабельность больше 25%

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •