×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866

    Ошибка в номере с/ф в книге покупок

    Скажите пож-та, обнаружили, что ошиблись в номере с/ф от поставщика. Сумма налога не изменилась. НДС к возмещению. В соответствии со ст. 81 уточненку подавать не обязаны. Может ли налоговая заставить подать уточненку по данному поводу ?
    И если пришлют Требование с просьбой дать пояснения мы на него отвечаем - показываем, что ошиблись, вносим в пояснения правильный номерн, считается ли это внесением изменений ? Или в ответ они нам шлют требование о подаче уточненной декларации ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    Или в ответ они нам шлют требование о подаче уточненной декларации ?
    в первом требовании сразу пишут



    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    вносим в пояснения правильный номер, считается ли это внесением
    изменений
    нет, это просто письмо

  3. #3
    Аноним
    Гость
    и все таки это будет не уточненка, а именно пояснения. думаю, лучше подождать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    А нас могут заставить подать уточненку по этому поводу ? В 81 ст. написано, что если ошибка не привела к занижению суммы налога, то не обязаны. Просто ответ с правильным номером удовлетворит ?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    Просто ответ с правильным номером удовлетворит ?
    напишите потом , чем у вас закончится
    чтобы и мы знали

  6. #6
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    Просто ответ с правильным номером удовлетворит ?
    да. у нас приходит требование пояснений с табличкой, что не правильный номер. мы в ней исправляем и отправляем. всех пока устраивало. почти каждый квартал такая фигня. очень много входящих сч/ф и хоть в одной, но ошибаемся.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У меня такая фигня сейчас. Отправила уточнения табличкой, которая прям там в требовании есть. Следом по каждому уточнению, а у нас поставщик поменял нумерацию с-ф и не предупредил, идут требования с вызовом налогоплательщика и требование сдать уточненную декларацию. Вот никак не соображу как книгу покупок им отправлять, полную с новой нумерацией или мудрить с доп.листами, сумма к уплате не меняется.

  8. #8
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    У меня такая фигня сейчас. Отправила уточнения табличкой, которая прям там в требовании есть. Следом по каждому уточнению, а у нас поставщик поменял нумерацию с-ф и не предупредил, идут требования с вызовом налогоплательщика и требование сдать уточненную декларацию. Вот никак не соображу как книгу покупок им отправлять, полную с новой нумерацией или мудрить с доп.листами, сумма к уплате не меняется.
    В требовниях уже все счф исправили с неправильными номерами? Или пока они эти измененные не увидели?
    Почему-то я Вам верю...

  9. #9
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    С той же проблемой, не правильный номер сч.ф. поставщика. Решила подать уточненку. В ней перезаполнила раздел 8 уже с новыми номерами (признак актуальности сведений "0"). Раздел 9 решила отправить пустым с признаком "1", т.к. в нем данные не менялись.
    Звонила в налоговую, два разных инспектора (решила перепроверить сведения) сказали, что приложение к разделу 8 заполнять не надо. Надо сдать раздел 8 с новыми данными.

  10. #10
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    С той же проблемой, не правильный номер сч.ф. поставщика. Решила подать уточненку.
    зачем? проще требования дождаться и в нем уже показать исправления номера.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #11
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    зачем? проще требования дождаться и в нем уже показать исправления номера.
    У меня была реализация этого товара и пришла встречка по покупателю. Готовя документы и увидела ошибку. Все равно пошлют запрос моему поставщику дальше по цепочке...
    Поэтому решила сдать чтобы все было "красиво" и небыло вопросов ни ко мне, ни к моему покупателю.

    И еще боюсь, что сверят мою книгу покупок и книгу продаж поставщика и без запроса пояснений откамералят, уберут вычеты и выставят требование на уплату...... Я паникерша, да?

  12. #12
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение

    И еще боюсь, что сверят мою книгу покупок и книгу продаж поставщика и без запроса пояснений откамералят, уберут вычеты и выставят требование на уплату...... Я паникерша, да?
    Еще какая! Из за номерами не уберут.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •