×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    сверка по ндс в эл отчетности сбис

    Добрый День!
    Контрагент спрашивает, почему при проверке ндс с нами не свериться в эл отчетности сбис.
    Подскажите, о чем идет речь?
    (Мы просто составляем отчеты в 1с8 3.0 и выгружаем в систему эл отчетности контур.) Мы чего-то не доделали?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    -Верно ли то, что сверка по отчетам ндс с контрагентом дело добровольное?
    -Почему же тогда контрагент так недоумевает??
    -Подскажите, может уже большинство сверяются по отчетности ндс, и мы отстаем в этом смысле??
    -а если у нас отчеты сдаются через контур, а у контраг-в через сбис, сверка все равно будет, или надо работать в одной системе??

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или надо работать в одной системе??
    нет, с кем вам удобно

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а как эта сверка в СБИС вообще происходит? то есть какие этапы?

  5. #5
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Ерунда эта сверка. Уже который квартал выдает неверные данные. То задваиваются все сф, то наоборот, покупатели наши не видят по сверке реальных сф, хотя мы декларацию сдали и все отразили.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Надежда-25, а как эта сверка происходит?

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Надежда-25, а как эта сверка происходит?
    После того, как будет создан отчет по НДС в Сбисе, (с заполненными книгами покупок и продаж, и заполненными листами самой декларации) рядом с отчетом можно увидеть ссылку "Сверить". ПРи нажатии на нее - открывается портал Сбис и можно посмотреть сверку книги покупок и сверку книги продаж. Ну и смотришь, что там указали контрагенты. Сверяются загруженные файлы, т.е. декларация еще может быть не отправлена, но сф из книг уже видно по сверке.
    Как я уже писала, часто не сходится,отя реально все указано. Неоднократно сверялась по телефону с бухгалтерами клиентов: они говорят " почему-то в сверке не видим сф от вас". Хотя я сама вижу их в книге продаж, и сам отчет уже сдан и принят!

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Надежда-25, то есть ни какие файлы не отсылаются по контрагентам? просто сама видишь ту информацию по контрагентам которые сдают отчетность в СБИСе?

  9. #9
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Надежда-25, то есть ни какие файлы не отсылаются по контрагентам? просто сама видишь ту информацию по контрагентам которые сдают отчетность в СБИСе?
    да, видишь только то, что контрагент загрузил в декларацию в Сбис. И не важно, сдано-не сдано, а именно по факту загрузки, как я поняла.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Сверяются загруженные файлы, т.е. декларация еще может быть не отправлена, но сф из книг уже видно по сверке.
    насколько я поняла только по тем кто через СБИС отчетность сдает? прикольно.. решалась нажать на эту кнопочку нашла расхождения у поставщиков в номерах документов.. отзвонилась. Реально почему то в книге продаж указали другой номер..Сейчас еще одной конторке звонить буду, почему то не отразили отгрузку(это по сверке), буду просить выписку из книги продаж

  11. #11
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Сейчас еще одной конторке звонить буду, почему то не отразили отгрузку(это по сверке), буду просить выпи
    Анжелика Ник, мне в январе 4 покупателя звонили как раз с такими вопросами, хотя декларацию загрузила числа 15, и все данные были загружены в книге продаж.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    насколько я поняла только по тем кто через СБИС отчетность сдает?
    не уверена, но думаю, что именно так.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хочу такую штуку, но в целом по всем операторам , то есть с сервера налоговой

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    В контуре тоже есть сверка по НДС. Платная, в бесплатной версии по моему только сообщает, что есть столько то расхождений.
    Мы платим, пользуемся. Очень жалко, что там мало наших контрагентов. Но по тем что есть иногда находим расхождения. Если ошибка у наших покупателей, (дата не та, или номер) иногда пытаемся звонить, как правило всем фиолетово.
    Но свои ошибки если находим-исправляем.
    Глюки проверочной Контура, по моему, тоже имеют место быть.

  14. #14
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    В Сбисе пользуюсь сверкой давно , очень довольна. единственное не удобство-есть несколько поставщиков которые в итоге оказались комиссионерами (но отгружают от своего имени). и в таком случае они сдают книгу покупок и продаж, так вот их данных в сверке нет! Но при отзвоне это выяснилось. благо таких 1-2 фирмы. А так очень удобно. Тем более что бывает бухгалтер операционист делает ошибки в номерах счетов-фактур, и при сверке это сразу выясняется.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    BuhBuh, но там же не по всем контрагентам получается сверка.. Или у вас все контрагенты со СБИСом работают?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день ! У меня тоже самое происходит.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    А мы год платили за сверку Контура, так он ругался на мои собственные авансовые сф из книги продаж, зачтенные в книге покупок...

  18. #18
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Анжелика Ник, нет конечно, но их становится все больше. Есть клиент у которого покупатели совхозы так вот их вобще нет в системе.. не знаю как они сдают ндс. При сверке программа пишет кто из контрагентов заполняет отчеты, а кого вобще нет в системе. Что интресно, зарегистрироваться то можно там бесплатно в личном кабинете и туда загрузить отчет и свериться, просто не отправишь.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    В контуре тоже есть сверка по НДС. Платная, в бесплатной версии по моему только сообщает, что есть столько то расхождений.
    Мы платим, пользуемся. Очень жалко, что там мало наших контрагентов. Но по тем что есть иногда находим расхождения. Если ошибка у наших покупателей, (дата не та, или номер) иногда пытаемся звонить, как правило всем фиолетово.
    Но свои ошибки если находим-исправляем.
    Глюки проверочной Контура, по моему, тоже имеют место быть.
    Пользуюсь такой сверкой в контуре с этого квартала. Нашла ошибки у контрагентов в номерах счетов фактур - позвонила, реально ошибки были. Жаль что сверка только по контуру, объединить бы их хотя бы со сбис.

  20. #20
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Ирина Ол, меня контур пытался перманить со Сбиса и уверяли что у них роуминг, т.е. данные со всех операторов.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •