×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Среднемесячная заработная плата руководителя, замов и главбуха

    В свете Федерального закона от 03.07.2016 № 347-ФЗ и изменений в 922 постановление, внесенных 10.12.2016 № 1339 я начала считать среднемесячную зарплату себя, директора и замов. И вот какой вопрос у меня возник.
    в п.20 постановления № 922 говорится что мы набираем виды выплат из пункта 2, а вот почему мы должны делить то на 12 месяцев? В году кто-то болел, был в отпуске. Информация получается кривая.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    по работникам такой же расчет среднемесячной... а они тоже болеют и ходят в отпуск))) ....

    и потом включаются "суммы фактически начисленной заработной платы (включая выплаты, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения)"
    а не "набираем выплаты из п.2"

    если так углубляться кто сколько болел и не работал по каждому сотруднику - это будет целый научный труд) А так нормальная информация : зарплата одних, зарплата других, полные месяца ....

    подождите .. сейчас начнутся уточнения протяженностью лет в 10)))

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПНатальяВ Посмотреть сообщение
    по работникам такой же расчет среднемесячной... а они тоже болеют и ходят в отпуск))) ....

    и потом включаются "суммы фактически начисленной заработной платы (включая выплаты, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения)"
    а не "набираем выплаты из п.2"

    если так углубляться кто сколько болел и не работал по каждому сотруднику - это будет целый научный труд) А так нормальная информация : зарплата одних, зарплата других, полные месяца ....

    подождите .. сейчас начнутся уточнения протяженностью лет в 10)))
    Что-то я не поняла, поясните, пожалуйста. А что еще может включаться, кроме пункта 2?
    Да нет, так-то ничего. Просто если директор был в отпуске, а потом болел еще, то его средняя размазана на 12 месяцев, а не на 8. А так-то ничего, просто фигня с информацией, вот и все. Если уж сравнивать, то сравнивать надо было все выплаты кроме больничных за год, тогда хоть как то картина ясна. Любая программа даст количество дней и часов отработанных.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    "суммы фактически начисленной заработной платы" ... Вы считаете что в это понятие не входят отпускные, средний заработок за период нахождения в командировке? и др...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПНатальяВ Посмотреть сообщение
    "суммы фактически начисленной заработной платы" ... Вы считаете что в это понятие не входят отпускные, средний заработок за период нахождения в командировке? и др...
    Ну вы даете! Сейчас договоримся, что отпуск - это тоже заработная плата.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вы даете! Сейчас договоримся, что отпуск - это тоже заработная плата.
    Хм.. а по вашему, это что? если не сохраняемая заработная плата ? Подарок от деда Мороза, что-ли ?

    читаем определение из Трудового Кодекса
    Ст. 114 Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
    И более того, читаем чуть ниже определение из ст.128 все того же Трудового кодекса:
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,
    Так что, как видим, ТК однозначно классифицирует отпуска с сохранением заработной платы и отпуска без сохранения заработной платы.

    И никаких "подарков от деда Мороза"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    .

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас договоримся, что отпуск - это тоже заработная плата.
    А в бух.учете каким образом Вы проводите "отпускные" и по какому виду расходов?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А в бух.учете каким образом Вы проводите "отпускные" и по какому виду расходов?
    При чем тут, какой вид расхода. Вы 3 дня за счет работодателя тоже по виду расхода проводите 111 и мат. помощь ,но ведь не учитываете при расчете среднего.
    И потом все-таки фактически начисленная заработная плата это заработная плата за фактически отработанное время (ст. 129 ТК РФ "Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)", но ни как не сохранение среднего заработка на период отпуска (ст. 106 ТК РФ "Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению", а также ст.114 "Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка).
    Либо в п. 20 постановления 922, это что-то другое имеется в виду (как по П-4 фонд оплаты труда за исключением ряда выплат)

  10. #10
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Добрый день, подскажите, пожалуйста: может ли зарплата замов быть выше зарплаты руководителя (у замов есть совмещение за увеличенный объем), при условии соблюдения предельных уровней по замам и руководителю?

  11. #11
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Встает сразу вопрос о занятости заместителя, если он еще в течение своего рабочего дня что-то совмещает... Пусть не совмещает. Не хорошо это...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  12. #12
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    margo46, Стоит задача сохранить зарплату замам. По декабрь было совместительство на 0,25 ставки и стимулирующие такие же или даже больше, чем у работников на полную ставку - вот это было не хорошо. А вот совмещение предусмотрено в расчете, который получили от вышестоящей для расчета предельного уровня, поэтому и считаю его допустимым

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    коллеги, я так понимаю требования пункта 20 , что при расчёте средней в числите будут те же суммы, которые формируются при расчёте отпускных?
    правильно?
    а в знаменателе, получается, что всегда 12 месяцев? даже если из них 11 месяяцев проболел?

    Вы извините, может конечно при таком раскладе кто-то сразу скажет, мол, что де это за показатель такой получится, но если дотошно соблюдать требования этого пункта, то у меня такой расклад получается

    или я заблуждаюсь?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Piton.43
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    коллеги, я так понимаю требования пункта 20 , что при расчёте средней в числите будут те же суммы, которые формируются при расчёте отпускных?
    правильно?
    а в знаменателе, получается, что всегда 12 месяцев? даже если из них 11 месяяцев проболел?

    Вы извините, может конечно при таком раскладе кто-то сразу скажет, мол, что де это за показатель такой получится, но если дотошно соблюдать требования этого пункта, то у меня такой расклад получается

    или я заблуждаюсь?
    То есть вы хотите сказать, что оплата дней командировок по среднему не будет входить в расчет?

    Я вообще не поняла предложение "среднемесячная заработная плата определяется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы (включая выплаты, предусмотренные пунктом 2 настоящего Положения)" , а могут быть другие варианты?

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    из пункта 20 я понял так, что берутся только те выплаты, которые мы всегда брали при исчислении СДЗ при расчёте отпуска.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    Клерк Аватар для Piton.43
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    из пункта 20 я понял так, что берутся только те выплаты, которые мы всегда брали при исчислении СДЗ при расчёте отпуска.
    Зачем тогда уточнение в скобках про пункт 2?

  17. #17
    Клерк Аватар для Piton.43
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    50
    Подскажите, пожалуйста, единовременную выплату к отпуску в размере одного оклада ( а у нас еще на нее начисляется районный коэффициент) вы учитываете при расчете средней заработной платы. Прошерстила весь консультант, но как всегда на все есть два мнения. На сегодня при расчете отпускных мы эту выплату не учитываем. Но для сведений о средней заработной плате это похоже не требуется, поскольку если читать дословно пункт 20 922 постановления, то именно в целях определения предельного уровня их соотношения берем сумму фактически начисленной заработной платы, включая и выплаты по пункту 2. То есть все, что начислено за год за исключением больничного листа. Я правильно понимаю?

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    я, например, так до сих пор и не понял что мы берём, а чего брать не нужно

    нигде случайно писем хоть нет каких про порядок примения?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    хоть и с теми же больняками
    ну все грят больняк не берём... ну хорошо не берём
    а человек , который на этом больничном был остаётся?
    ну и что это за средняя получается тогда?

    хорошо если из толпы народу 1-2 человека были на больничном не больше недели. особо ссуть не измениться
    а теперь представим ситьюэйшн, когда пусть тех же учителей 6 человек из которых 1 болел весь год, и ещё 1 пол года
    значится з/плату 4,5 человек разделим на ШЕСТЕРЫХ и та средняя которую они получали в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, например 40 тыщ, сразу В ОТЧЁТЕ превращаестся... брюки превращаются... средняя з/плата превращается... сразу в... 30 тыщ!

    и что означает сия =средняя=, если я платил по 40?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк Аватар для Piton.43
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    50
    Полагаю, что связь хоть с какой-то другой формой все-таки быть должна. Ну хотя бы с П-4, мы ее сдаем.

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Piton.43 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда уточнение в скобках про пункт 2?
    и этого уточнения я никак не понимаю
    ровно такое же уточнение и в той части где рассказывается про то как среднюю для расчёта отпуска считаем. а для него тот же отпуск уже не берём


    так какие доходы нужно брать и как людей считать, если нам нужна средняя зарплата для сравнения СРЕДНЕЙ у разных категорий?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Piton.43 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что связь хоть с какой-то другой формой все-таки быть должна. Ну хотя бы с П-4, мы ее сдаем.
    я задолбался уже плеваться на кажом углу, как только заходит речь про эту долбаную среднюю для всех этих запросов для всех инстанций, которые выясняют как я добанутый Указ выполнил или нет!

    в П-4 собирают совершенно ДРУГУЮ информацию!
    в ФЗП собирают только ЗАРПЛАТУ, а в численности - только количество трудоустроенных! это совершенно ДРУГОЙ отчёт, для совершеннгоо ДРУГИХ целей
    и составлен он был за ...дцать лет до рождения идиотских Указов со всеми этими медиками-педиками...
    их з/плата всегда во все времена была намного выше всех средних. даже в глухих деревнях, не говоря уже о стольнных градах

    в первой части отсекаются всякие единоразовые премии, материалки, больняки и прочая-прочая (набирается хорошо)
    а во вторую часть попадает слишком много народа, которые вовсе не работали!!!

    ЧТО за показатель тогда вычисляют беря ЧАСТЬ дохода и деля его на общую ЧИСЛЕННОСТЬ ?
    в результате мы всё выполнив ещё до этого долбаного Указа всё ещё должны догонять и догонять. и догнать ещё никак не можем

    я же показал выше на самом наглядном примере как фактические 40 тыщ превращаются просто в 30

    ЗАЧЕМ????
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 27.03.2018 в 11:36.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    и тут Остапа понесло....


    Господа, сроки подходят к концу, объясните мине тупому, как нужно считать эту среднюю?

    смейтесь не смейтесь - но я так и не понимаю что мы вообще считаем!

    какие виды доходов нужно набирать всё-таки в числитель, а какие в знаменатель?
    должны ли эти цыхры сходиться с ранее сданными отчётами, таких как П-4 , ЗП-образование(культура, медицина...) ну и им подобных ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Да походу похрен...извините на мой французский))))

  25. #25
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и тут Остапа понесло....
    надо остановиться и....напиться перед квартальной.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Господа, сроки подходят к концу, объясните мине тупому, как нужно считать эту среднюю?
    а сроки- это 15 мая?
    я приболела немного, на работе не была почти месяц, неделю трубку не брала, больше не хватило.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    смейтесь не смейтесь - но я так и не понимаю что мы вообще считаем!
    а Вы думаете, что кто-то понимает?

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Да походу похрен...извините на мой французский))))
    согласна, надо выполнить для галочки.

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    а Вы думаете, что кто-то понимает?
    ну выше как то было выражено так, будто я тут один чёйта самого элементарного не понимаю, что бывает вызывает всяческие удивления. типа как недавно вопрос задали как число 6346466 руб (условно) в тысячи перевести


    ну я и пытаюсь выяснить, может действительно я один остался.... ну так расскажите тупому такой мелочный вопрос как же всё-таки считают среднюю нормальные люди
    может действительно кто-то натыкался на разъяснение как Порядок из 922ПП применять((((

    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    согласна, надо выполнить для галочки.
    галочки-то они разные бывают... им какую рисовать
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 29.03.2018 в 10:10.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #27
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Arhimed0, просто товарищам нечего сказать, все согласны с Вами, все понимают что это неверно, но верно делать нет оснований. Никогда озвученная и статистическая средняя зп таковой не была.
    Я пока считаю, как написано в п.20: выплаты по п. 2 ПП922 деленные на 12 (или кол-во полных месяцев).

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Я пока считаю, как написано в п.20: выплаты по п. 2 ПП922 деленные на 12 (или кол-во полных месяцев).
    ну т.е. в числитель набираем все те доходы, которые набираем при расчёте отпуска?
    и больше ничего другого не брать? теже отпуска, единовременные премии к праздникам, материалки..... всё это не включается, но делим тупо на 12 месяцев (ну если чел числился с 01.01 по 31.12) ? так?

    а когда по остальным людям считаем, то делим на среднесписочную, которую в П-4 и ЗП-... отчитались?
    опять же.... совместителей не берём?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #29
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    отпуск я взяла, в п.2 есть последний подпункт, другие виды выплат, у меня это будут другие виды, про то, что отпуск не берется при расчете средней, в 922ПП есть пункт 5, но в пункте 20 этот пункт 5 не упоминается, так что я отпуск включила. Материалки и премии к праздникам не взяла, в 20 пункте есть ссылка на пункт 3, они там.
    Поделила тупо на 12, у меня руководитель пришел 8 апреля, поделила на 8 (полных месяцев), хотя фактически получилась зп за 9 месяцев.
    Среднесписочную взяла как по П-4, совместителей у меня нет...
    Бесят они, напридумывают приказов, а ты голову ломай. А чё вдруг? У меня голова не лишняя.

  30. #30
    Клерк Аватар для Piton.43
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    50
    Я тоже решила для себя сделать так, как П-4 делаю. Без совместителей. Не включила туда материалку, 3 дня за счет работодателя. Разделила тупо на 12 месяцев и на среднесписочную. Сначала все начальство так посчитала, потом простых смертных.И ВСЕ!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •