×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    в составе 040 строки
    Да это я поняла, а как сделать так чтоб 1С-ка не считала травматизм в составе 041, а учитывала в составе 040, Субконто может какое-то поменять?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    чтоб 1С-ка
    я руками в 040ю перенесла.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    я руками в 040ю перенесла.
    Жалко хотелось бы конечно автоматом, а то так запутаться можно, или забыть случайно.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    431
    А можно вопрос вдогонку. Есть прямые расходы, которых сидит зарплата рабочих и страховые взносы (20 счет) и есть косвенные расходы с зарплатой и страховыми взносами АУП.В строку 041 попали только с 26 счета. Это правильно? Или мне надо страховые взносы рабочих вычесть из строки 010 и отнести их на 041?

  5. #35
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от NNR Посмотреть сообщение
    Или мне надо страховые взносы рабочих вычесть из строки 010 и отнести их на 041?
    Не надо.
    Цитата Сообщение от NNR Посмотреть сообщение
    Есть прямые расходы, которых сидит зарплата рабочих и страховые взносы (20 счет)
    Их отразите по стр.010

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    431
    А какой смысл тогда в строке 041? Я думала, что это для соответствия с Расчетом по страховым взносам...

  7. #37
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=584481 для справки (такая же тема)

  8. #38
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от NNR Посмотреть сообщение
    А какой смысл тогда в строке 041?
    а вот теперь и не понятно...

    Цитата Сообщение от NNR Посмотреть сообщение
    Я думала, что это для соответствия с Расчетом по страховым взносам...
    я тоже так думала
    Почему-то я Вам верю...

  9. #39
    Клерк Аватар для Олива
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ -консультация на подобный вопрос из К+, может, кому-то будет интересно:
    Декларацию за 2016 г., а также декларации за отчетные периоды 2017 г. представьте по новой форме, утвержденной Приказом ФНС от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@.

    Заполнять новую форму нужно по утвержденным правилам, т.е. по строке 041 Приложения N 2 к Листу 02 декларации по налогу на прибыль отражаются налоги (авансовые платежи по ним), сборы и страховые взносы, учитываемые в прочих расходах (пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ, п. 7.1 Порядка заполнения декларации). Это, в частности:
    - взносы на ОПС;
    - взносы на ОМС;
    - взносы на ВНиМ.

    По старым правилам заполнять новую форму нельзя.
    Сдала декларацию за 2016 год, учитывая эту информацию из К+, т. е. указала в строке 041 страховые взносы в фонды за весь 2016 год. Собственно, в новом бланке декларации так и написано:
    суммы налогов и сборов, страховых взносов, начисленные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением налогов, перечисленных в статье 270 Налогового кодекса Российской Федерации
    Сегодня пришло из налоговой Требование о представлении пояснений:
    Настоящим сообщается, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на прибыль организации за 2016 год по стр. 041 Приложения № 2 к Листу 02 отражена сумма в состав которой входят косвенный расходы.

    В строке 041 Приложения № 2 к Листу 02 налоговой декларации по налогу на прибыль указывается сумма начисленных налогов и сборов, за исключением налогов, перечисленных в ст.270 НК РФ. Показатель по строке 040 Приложения № 2 к Листу 02 налоговой декларации по налогу на прибыль должен быть больше или равен сумме строк 041,042,043,045,046,047,052 (основание: Приложение № 2 к приказу ФНС России от 26,11,2014 № ММВ-7-3/600 & к Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль.

    На основании вышеизложенного, просим предоставить пояснения по факту расхождений установленных по косвенным расходам, отраженным по строке 041 Приложения №2 к Листу 02 с суммой уплаченных налогов.

    Также предлагаем предоставить представить копии платежных поручений, подтверждающих уплату налога в других субъектах РФ, при наличии имущества, земли, транспорта, состоящего на учете в налоговых органах и производящих уплату налогов по месту нахождения имущества или налоговые декларации подтверждающие исполнение своих налоговых обязательств.
    Теперь стало понятно, что в декларации за 2016 год в строке 041 не нужно было указывать сумму страховых взносов.

    Скажите, пожалуйста, как теперь правильно поступить:
    В ответе на требование написать, что
    - мы заполнили всё правильно в соответствии с новым «Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль».
    или
    - мы ошиблись и указали в строке 041 сумму страховых взносов. Тогда нужно подавать уточнённую декларацию?

    Не было ли дополнительных писем о том, когда начинает действовать новый "Порядок заполнения"?

  10. #40
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Подайте уточненку без взносов в этой дебильной строке 041, пусть радуются

    лучше бы ее вообще убрали. Кому она нужна, чтобы инспекторы еще и требования об ее исправлении рассылали. Вообще что ли заняться нечем

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    16
    Добрый день!
    Мне тоже поступило требование по строке 041, только ситуация обратная. У меня по строке 041 указаны только земельный налог и налог на имущество, причем сумма полностью совпадает с соответствующими декларациями. Страховых взносов по этой строке нет.
    Все равно налоговой не нравится, требует пояснения.....

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от menolga Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне тоже поступило требование по строке 041, только ситуация обратная. У меня по строке 041 указаны только земельный налог и налог на имущество, причем сумма полностью совпадает с соответствующими декларациями. Страховых взносов по этой строке нет.
    Все равно налоговой не нравится, требует пояснения.....
    Налоговое безумие продолжается..

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    7
    Я делаю так. Налоговикам достаточно было раньше вроде, еще до страховых:
    1. В Приложении № 2 к Листу 02 Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 1 квартал 2017 года:
    - в строке 041 - отражена сумма – 24 674 расходы по начислению имущественных налогов и страховых взносов, а именно:
    Начислен Налог на имущество за 1 квартал 2017 года 5 750
    Начислен Транспортный налог за 1 квартал 2017 года 5 460
    Начислен Земельный налог за 1 квартал 2017 года 423
    Взносы на ОПС 9 563
    Взносы на ОМС 2 217
    Взносы на ВНиМ 1 261
    ИТОГО 24 674

  14. #44
    Клерк Аватар для *Елена
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    241
    Мы тоже получили, написала ответ, пока молчат.

    В ответ на требование от ******г. № ***** сообщаем, что в декларации по налогу на прибыль за 2016г. ошибок не содержится. В связи с этим отсутствуют основания для внесения исправлений в декларацию за указанный период.

    В п. 7.1 приложения 2 к приказу № ММВ-7-3/572 указано:
    «По строке 041 указываются суммы налогов и сборов, страховых взносов, начисленные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за исключением перечисленных в статье 270 Кодекса.»

    В пояснении к приказу:
    «В эту строку теперь нужно будет включать и сумму страховых взносов, начисленных за отчетный период. О том, с какого периода надо включать эти взносы в строку 041 — с 2016 года или с 1-го квартала 2017 года — законодатели в инструкции по заполнению декларации по прибыли не уточнили. Поэтому налогоплательщики вправе сами решать, указывать по этой строке страховые взносы за 2016 год или нет. Ничего критичного ни в том, ни в другом способе нет, так как строка 041 не влияет на расчет суммы налога на прибыль, а страховые взносы в любом случае будут учтены в составе строки 040»

    В приложениях к данному письму №1 Расшифровка значения «Коственные расходы» и №2 Оборот по дебету счета 90.08 видно, что в строке 041 были указаны страховые взносы, в сумме 177 776 руб., которые вошли в состав строки 040. Исходя из этого исправление и корректировка ошибок не требуется.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Подскажите пожалуйста для строки 41 страховые взносы берем из рсв из каких приложений и строк?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Добрый день, и у меня такой же вопрос- пришло письмо о несоответствии строки 041- земельного у меня нет, имущество льготируемое, получается только взносы из РСВ1- из раздела 1 стр030+стр050+стр 110 = как раз той сумме что отражена в стр 041 приложения 2 декларации по налогу на прибыль. чего же не так?
    спасибо за ответы !

  17. #47
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Poly76 Посмотреть сообщение
    Добрый день, и у меня такой же вопрос- пришло письмо о несоответствии строки 041- земельного у меня нет, имущество льготируемое, получается только взносы из РСВ1- из раздела 1 стр030+стр050+стр 110 = как раз той сумме что отражена в стр 041 приложения 2 декларации по налогу на прибыль. чего же не так?
    спасибо за ответы !
    Ну так и ответьте, что у вас все верно. ...по вашим данным несоответствий не выявлено
    Почему-то я Вам верю...

  18. #48
    Клерк Аватар для TAMA
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Poly76 Посмотреть сообщение
    Добрый день, и у меня такой же вопрос- пришло письмо о несоответствии строки 041- земельного у меня нет, имущество льготируемое, получается только взносы из РСВ1- из раздела 1 стр030+стр050+стр 110 = как раз той сумме что отражена в стр 041 приложения 2 декларации по налогу на прибыль. чего же не так?
    спасибо за ответы !
    То же самое. Девочка в налоговой сказала, что они сравнивают со строкой 041 только строку 030 раздела 1 Расчета по страховым взносам, то есть только в части пенсионного страхования. Без ОМС и ФСС. Сижу в легком шоке. Буду писать, что всё сдано верно...
    Это ужасно, что вечность состоит из отчетных периодов. (Станислав Ежи Лец).

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    А я нашла у себя ошибку - расчет РСВ-1 за за 2,3 кв и год выгрузился в такском и был принят с положительным протоколом с пустой строкой 110, хотя в 1с она была заполнена. получилось несоответствие- проверяют:стр 041 прил 2 прибыли=стр030+стр050+стр 110 РСВ1- из раздела 1.
    рсв пересдала и письмо написала к требования по прибыли.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •