×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 138 из 138
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
    а 1% от >300тыс величина переменная.
    В Вашем случае нет, потому что для расчета берется потенциальный доход, от которого считается стоимость патента. Сколько Вы в реальности получили, роли не играет
    Рекомендую почитать Фиксированные взносы ИП/2017

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В Вашем случае нет, потому что для расчета берется потенциальный доход, от которого считается стоимость патента. Сколько Вы в реальности получили, роли не играет
    Рекомендую почитать
    Почитал, я уже готовился платить 1% со всех доходов выше 300тыс. В моем случае выходит потенциальный годовой доход 208 000р. Т.е. я заплачу 30тыс при любом доходе до 60млн? ПСН это форменный оффшор получается, итоговое налогообложение с 3млн дохода <1% "это же просто праздник какой-то"(с), должен быть подвох.

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Sintetik, Вы еще попробуйте заработать эти 3 млн

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    20
    Над.К,
    В московской ИТ индустрии можно столько получить просто работая по найму и не создавая себе проблем с ИП, налогами и прочим.

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Вас послушать, так в все айтишники Москвы прям миллионеры

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Sintetik, вообще-то в Москве потенциальный доход по виду деятельности "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации" составляет 5 млн.рублей. Какие 208 тыс?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Sintetik, вообще-то в Москве потенциальный доход по виду деятельности "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации" составляет 5 млн.рублей. Какие 208 тыс?
    Да и патент 300тыс, но я регистрируюсь в московской области. А при удаленке вообще не важно где ты физически сидишь. 1млн в год это 85тыс в месяц, а средняя зп по москве недавно публиковали 76тыс или около того. Так что в среднем почти все "миллионеры" в рублях.

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
    А при удаленке вообще не важно где ты физически сидишь.
    Ну вообще-то важно. Поэтому в договорах должно быть оговорено, что работа в Московской области. Патент получается по месту ведения деятельности. Хотя бы место заключения договор должно быть указано в МО, а не в Москве

    Цитата Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
    а средняя зп по москве недавно публиковали 76тыс или около того.
    А Вы знаете как считают среднюю? Да и писали Вы про 3 млн. выше Не, ради бога, если Вы такой талантливый программист, то и больше можете заработать, только программистов нынче полно. Таких же желающих заработать

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    78 средняя??? Я в шоке. Это между 1 мэром и 100 дворниками высчитали?
    Оффтоп конечно....

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то важно. Поэтому в договорах должно быть оговорено, что работа в Московской области. Патент получается по месту ведения деятельности. Хотя бы место заключения договор должно быть указано в МО, а не в Москве
    Про договор согласен, обязательно будем указывать. Но бумага это одно, а реальность другое.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы знаете как считают среднюю? Да и писали Вы про 3 млн. выше
    Я же не про начинающих или студентов старшекурсников, хороший спец с 5-7 лет опыта от 150-170 на руки. Больше это узкие и редкие специализации и опыт 10-15 лет.

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
    Я же не про начинающих или студентов старшекурсников, хороший спец с 5-7 лет опыта от 150-170 на руки.
    О как! Я думаю, многие ваши коллеги удивятся ))
    ЗЫ: конкуренция при возможности удаленной работы очень большая. Полно хороших специалистов в регионах. Они берут на-а-амного меньше А работают не хуже. Это я как краевед говорю.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О как! Я думаю, многие ваши коллеги удивятся ))
    ЗЫ: конкуренция при возможности удаленной работы очень большая. Полно хороших специалистов в регионах. Они берут на-а-амного меньше А работают не хуже. Это я как краевед говорю.
    Это цифры для фултайма с присутствием в офисе. И на многие поделки специалистов из регионов без слез не взглянешь, по крайней мере в моей области, и это логично, там нет проектов такой сложности как в мск, не на чем тренироваться. Сам родился в питере, но давно перебрался в мск, даже в питере было напряжно с масштабными проектами. Настоящей проектной удаленки очень мало, добывается она больше личными контактами, чем демпингом.

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
    И на многие поделки специалистов из регионов без слез не взглянешь
    Ну-ну... ))

  14. #134
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    А можно переспрошу? ЕНВД рассчитала для ИП без работников. выходит 13 тыс.р. к уплате
    но в августе платили часть взносов (которые 1% от превышения выручки в 300т.р) в сумме 17800р.
    фиксированные пока не перечисляли. Решили их позже перечислить, потому что если из 13 тыс.р. МОЖНО вычесть вот эти уже уплаченные взносы, итак к уплате ЕНВД выходит 0 р. Так ведь?! Я почитала письма всякие из ФНС и темы, и вроде выходит что эти взносы сверх лимита доходов тоже приравнены к фиксированным и потому можно не 50% вычесть а прям все можно...
    Верно ли я все это поняла?
    Заранее благодарю за ответ!

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Так ведь?!
    Да.
    Более того, в налоговой вот эти все 13 тыс.руб. пойдут как обычные фиксированные, ведь отдельного КБК все равно нет.
    А вообще проблемы с уменьшением налога на 1% взносов нет, в том числе и потому, что формулировки в НК изменились

  16. #136
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.
    Более того, в налоговой вот эти все 13 тыс.руб. пойдут как обычные фиксированные, ведь отдельного КБК все равно нет.
    А вообще проблемы с уменьшением налога на 1% взносов нет, в том числе и потому, что формулировки в НК изменились
    Спасибо!

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Liya7 Посмотреть сообщение
    Страховые взносы на ОПС, уплачиваемые в ИФНС 182 1 02 02010 06 1010 160*
    Страховые взносы на ОМС, уплачиваемые в ИФНС 182 1 02 02101 08 1013 160*
    Извините пожалуйста, но этот пост на предыдущей странице немного смущает. Сейчас заполняю реквизиты для уплаты фикс. взноса за себя. Что это за КБК? Они отличаются от тех, что указаны в ВикиКлерке http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...2_.D0.9F.D0.A4
    Если они не верны, может быть, лучше удалить этот пост?) А то тема злободневная, читают сотни человек

  18. #138
    Клерк Аватар для Ramanich
    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, но этот пост на предыдущей странице немного смущает. Сейчас заполняю реквизиты для уплаты фикс. взноса за себя. Что это за КБК? Они отличаются от тех, что указаны в ВикиКлерке http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...2_.D0.9F.D0.A4
    Если они не верны, может быть, лучше удалить этот пост?) А то тема злободневная, читают сотни человек
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/kbk/ip/insure_ip/

    Если Вы платите фиксированные взносы за себя, то:

    Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному, за расчетные периоды начиная с 1 января 2017 года)
    182 1 02 02140 06 1110 160

    Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения за расчетные периоды, начиная с 1 января 2017 года)
    182 1 02 02103 08 1013 160

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •